Гвардиола: "Эллардайс прав"

Хосеп Гвардиола и Сэм Эллардайс Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола согласился с заявлением Сэма Эллардайса насчет своего тренерского мастерства.

На своей первой же пресс-конференции после назначения главным тренером "Лидса" Эллардайс заявил, что он так же хорош, как Гвардиола, Юрген Клопп из "Ливерпуля" или Микель Артета из "Арсенала".

Кому-то это заявление показалось шуткой, однако Гвардиола воспринимает его в серьез. Хосеп соглашается с Большим Сэмом, с которым он сразится уже в субботу.

"Он прав. Я хочу быть честен. Посмотрите, например, что случилось с Нилом Уорноком в "Хаддерсфилде".

"Сейчас наблюдается тенденция, что эти тренеры улучшают позиции команд в Премьер-Лиге или других лигах. Эти тренеры помогают более молодым быть теми, кем мы являемся".

"Посмотрите на Роя Ходжсона в "Кристал Пэлас" и то, чего он добился".

"Они действительно хороши, они невероятно опытны, они идеально знают игру, и если он сказал такое, значит он так чувствует".

"Это будет тяжело, потому что он обладает харизмой, он будет подгонять игроков, и он точно знает, что нужно делать в такого рода ситуации, когда ты сражаешься за выживание".

"В случае с такого рода старыми тренерами... Кажется, люди забывают, чего они добились, и просто говорят: "Они же старые".

"Теперь в моде люди, которым 35, 40, 45. Как будто мы изобрели футбол или создали футбол".

"Нет, футбол был создан раньше, а эти парни заслуживают быть здесь, и они помогли нам".

"Так вот, "Хаддерсфилд" был на последнем месте, когда Нил Уорнок взялся за работу, а теперь они уже покинули опасную зону".

"Я не смог застать времена, когда Харри Рэднапп тренировал в этой стране, но есть много, много английских тренеров, которые были очень, очень хороши".

"Тебе не нужно быть молодым, чтобы быть хорошим тренером. Чем больше у тебя опыта, тем лучше", — цитирует Гвардиолу The Independent.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. h22o 04.05.2023 23:14 # h22o
    найдите Хаддерсфилд в таблице

    Источник: http://fapl.ru/posts/100173/

    (ответить)

  2. high-malvern 04.05.2023 18:36 # high-malvern
    КОРОЛЬ!!! Красиво как аргументировал)

    (ответить)

  3. true-manc 04.05.2023 18:16 # true-manc
    КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

  4. tot35 04.05.2023 17:45 # tot35
    Очко жим жим)))

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: