Блог Александра Гришина обо Фсём!

Автор блога: Александр Гришин

Об авторе: Английский футбол на FAPL.ru Александр Гришин - комментатор телеканала Россия-2. Сотрудничал с каналами 7ТВ и Евроспорт.

Первый российский спортивный комментатор, начавший общение с болельщиками он-лайн непосредственно во время трансляций.

Окончил Московский Государственный Технологический Университет «МАМИ» по специальности «Технология и Автоматизация Машиностроения». Как водится, по специальности не работал ни дня, о чем ни капельки не жалеет.

На телевидении оказался благодаря счастливому случаю, преодолению собственной скромности и уличной встрече с Димой Федоровым.

Хотя с детства увлечён футболом, интересуется многими видами спорта. Чуть больше остальных - автомобильными гонками по бездорожью и фигурным катанием.

Испытывает неодолимую тягу к качественному печатному тексту. Причем исключительно на бумажных носителях. Среди зарубежных писателей выделяет П.Г.Вудхауза, А. Хейли и Б.Брайсона. Последнее время увлекся Тони Парсонсом, и не только художественными произведениями, но и его колонкой в GQ! Рекомендую!

Обратите внимание, что трое из четырех - англичане;) Ну, ладно, Брайсон - наполовину!
О блоге: В блоге я буду постоянно что-то обозревать. Постараюсь уделять больше времени и места футболу английскому, но и на остальное силы найдутся;)

Сообщения блога

Плей-офф! Поехали-и-и!!!

На чемпионате мира завершился групповой этап и без паузы начались матчи на вылет! Грядет самое интересное!!!

Вернулся!

Футбол на протяжении месяца будет править умами сотен миллионов человек на всей планете. Я – не исключение. На дворе пора чемпионата мира!!!

Культура общения.

Всем привет!
Давненько что-то я сюда не заглядывал, но вернулся и снова на связи.
Сегодняшняя тема посвящена не какому-то отдельно взятому спортивному событию, а некоему пространному рассуждению о культуре взаимоотношений комментаторов и телезрителей. Не наболело, нет, просто подумал, что кому-то может быть любопытно взглянуть на это и с другой стороны. Ну, мне так показалось, во всяком случае.

О коньках и не только.

Самые яркие впечатления от Зимней Олимпиады у меня оказались связаны с конькобежным спортом, что неудивительно. Но так как тут давно обнаружились желающие поговорить о спортивной составляющей Игр, то я постараюсь порассуждать не только о беговых коньках, но и об остальных ледовых видах. О снежных, уж извините, не стану – не в теме.

Олимпиада. Поствпечатления!

Ну, никак! Никак не доходили у меня руки взяться за этот пост. Вроде бы и время было, и даже желание (какое-никакое), а только, похоже, накрыла меня акклиматизация. Да и работа тоже как-то сразу навалилась… Тем не менее, вот они – вспоминания.

Фотоотчет 2. Коротенько.

Пытаюсь восстановить дыхание после мужской десятки в коньках. Кто не видел - пропустил многовато.
Но сейчас речь не об этом. Так, развлекалочка с не самыми свежими фотографиями:)
Когда Скобрев бежал, не то, что снимать, вздохнуть было некогда.

Хоккей и скелетон

В преддверии неизбежного четвертьфинала Россия-Канада, а также заездов бобслейных четверок решил познакомить вас с хоккейным дворцом и трассой в Уистлере.

Записки ричмондского отщепенца

Пост этот задумал давно, но как-то не было случая. Его и сейчас нет, но решил хоть чуть-чуть поднять вам настроение, да и себе, если честно. После стольких и таких обидных четвертых мест ну ничего буквально не хочется...

Фотоотчет. Часть 1.

Всем привет! Похоже, дошли мои руки до обещанных фотографий. А вот писать много что-то не хочется, поэтому тезисно.

Пристрастия

Вообще-то данную тему я собирался затронуть еще до мужской «пятерки», но не успел. Но она и теперь очень даже подходит. Я так думаю (с).

Сейчас пошла мода на обнародование личных пристрастий, в том числе и к спортсменам из-за рубежа. После недолгих раздумий решил и я выложить карты на стол рубашкой вниз. Вот только речь пойдет о своих.




Поиск: