От любителей до чемпионата Европы :)

Последнее время мне приходится немало ездить по стране, и помимо поездок во вполне себе футбольные Питер и Казань, случаются путешествия и чуть более экзотические. Хотя не менее интересные.

Начну с командировки, по итогам которой у меня появился повод для не то, чтобы гордости за себя и собственную деятельность, но некоего удовлетворения как минимум. Итак, интервью с Доменико Кришито. Для тех, кто не видел в эфире)))



Разговор этот, признаюсь, дался непросто. Дело в том, что Доменико, как большинство итальянцев, совсем не говорит по-английски, и уж тем более по-русски, а переводчик Саша на тот момент был занят со Спаллетти, к которому он, собственно, в Зените и прикреплен. В общем, пришлось попотеть:-)

Мы, конечно, были готовы к такому развитию событий заранее. Для чего к переводу вопросов НА итальянский мне пришлось привлечь свою преподавательницу Людмилу, за что ей громаднейшее спасибо. Сами же вопросы были отобраны при активном содействии Ромы Трушечкина, так что мое участие фактически свелось к тому, чтобы эти самые вопросы задать, а потом перевести полученные ответы на русский. Впрочем, по ходу беседы я несколько раз вставлял и собственные реплики, короче, не сплоховал. Ну, и наш режиссер Тима Лихачев смонтировал тоже на ура! Нельзя не упомянуть и нашего шеф-редактора Матвея Вознесенского, а также руководителя пресс-службы Зенита Евгения Гусева, благодаря договоренности которых данное интервью и было организовано. Вот, теперь точно никого не забыл!

Не знаю, как вам, а мне то, что получилось, понравилось. Да и Кришито оказался очень приветливым и невероятно адекватным парнем, что в российском футболе случается не всегда.

Да и та программа футбол.ру, на мой взгляд, пока наиболее удачная из всех - Это-О, Кришито, феерический материал из Краснодара - есть что вспомнить)))

Английский футбол на Premiership.Ru





Поездка же в целом запомнилась неплохим матчем между Зенитом и ЦСКА, да еще тем, что на тренировке Андрей Аршавин был одним из самых незаметных, а в игре оказался едва ли не лучшим. Ну, еще невероятно хорошей погодой в апрельском Санкт-Петербурге.






На том и хватит о премьер-лиге, тем более, в заголовок я вынес совсем другой футбол - любительский. О нем и пойдет речь дальше.










Думаю, вы уже успели отметить, что в нашем футболе стало на один любопытный клуб больше. После почти пятилетнего забвения широкой публике вновь предстал тульский Арсенал! И мне посчастливилось комментировать первый матч обновленной команды в родном городе.

Трансляция эта шла только на интернет-портал спортбокс.ру, но чего-то иного ожидать было сложно, Тула-то нынче в любителях, или КФК обитает, а это совсем не телевизионный формат. Впрочем, посмотреть было на что.


Во-первых, в этом городе-герое отличная футбольная арена.
Английский футбол на Premiership.Ru











/
Во-вторых, за Арсенал с недавних пор выступает почти весь московский Спартак 90-х, в частности, против орловского ФК Русичи в стартовом составе вышло 7 бывших спартаковцев, на счету которых 34 золотые медали чемпионатов России.
Английский футбол на Premiership.Ru














/
Ну, и в-третьих, на игру собралось 13500 зрителей - это больше, чем на матч сборных России и Белоруссии, состоявшийся здесь же в 1999 году! А ведь игра стала первой после длительного перерыва, на которую билеты были платными!
Английский футбол на Premiership.Ru



















/
Сама же игра запомнилась тем, что с техникой у возрастных игроков по-прежнему полный порядок, видение поля, мысль - все при них. Разве что до завершающего удара дело так и не дошло. Даже пенальти не помог.


За звук сразу прошу прощения, все же у меня фотоаппарат, а не видеокамера, да и снимал я, не отвлекаясь от непосредственно комментирования:)

Болельщики тульские покорили. Они пускали волну, и если не ошибаюсь, максимально она прошла 9 оборотов по не до конца заполненным трибунам!!!
Давно вы такое видели?!


Эмоции от тульской поездки остались самые радужные. К слову, на матч группа бывших спартаковцев приехала на арендованной "газельке", с которой даже рейсовый номер не сняли, таким образом можно сказать, что игроки прибыли на игру на 36-й маршрутке)))

Ну, и конечно, надо упомянуть всех чемпионов России, что были задействованы в этой встрече. Александр Филимонов, Юрий Ковтун, Дмитрий Хлестов, Андрей Коновалов, Вадим Евсеев, Егор Титов и Дмитрий Парфенов. Тренер Арсенала - Дмитрий Аленичев. Если хотите увидеть их в деле, съездите в Тулу, еще успеете)

Английский футбол на Premiership.Ru
Да и в целом город красивый. А уж как там кормят!!! Мы с Алексеем Родиным со спортбокса перед игрой отобедали в украинском ресторанчике. Честно говоря, из-за стола я еле выполз, и едва не пожалел, что на грядущий чемпионат Европы по футболу на Украину я не попадаю.

И вот я так плавненько перешел ко второй части заголовка. Как вы уже, возможно, знаете, мне посчастливилось войти в число комментаторов, которые для нашего холдинга будут работать на Евро-2012. Больше того, я увижу все 4 польских города, в которых пройдут матчи.

Итак:
8 июня у меня матч открытия Польша-Греция из Варшавы,
10 июня - Ирландия-Хорватия из Познани,
12 июня - Греция-Чехия из Вроцлава,
14 числа - Италия-Хорватия, снова Познань,
16-го - Чехия-Польша, опять Вроцлав,
18-го - третий познаньский матч Италия-Ирландия и
22 июня - четвертьфинал из Гданьска!

Вместе со мной в тесной связке на игре открытия и четвертьфинале будет работать наш корреспондент Дима Ганичев, на остальных 5-ти матчах - другой Дима - Лукашов.
Смотрите! мы постараемся;)

Ну, а 23-го июня возвращаюсь домой - болеть за оставшиеся сборные (включая нашу, естественно) по телевизору, а также праздновать день рождения;)


И напоследок столь любимый публикой ляп в телевизионной работе:


Так бывает, прямой эфир все-таки))) И опять на игре ЦСКА-Спартак...

До встречи!

П.С. У меня сегодня Ливерпуль-Челси по России-2.



--

Автор Александр Гришин   

Дата 08.05.2012 20:50

Количество просмотров Просмотров: 11247

Добавить комментарий


  1. noiser-f 08.05.2012 21:19 # noiser-f
    Второе видео, к сожалению, не показывает(

    В репортаже о тульском Арсенале на России-2 показывали автобус клубный, а они, оказывается, на газельках гоняют)))) Показуха))

    Полный, полный, полный.. ну я другого слова ожидал;)

    (ответить)

    1. Александр Гришин 08.05.2012 22:26 # Александр Гришин
      Видео поправил, мой косяк, сам закрыл его ото всех))) Должно показывать теперь!

      (ответить)

  2. komik121 08.05.2012 21:54 # komik121
    полный полный полный ахахаха
    а можете в большом размере фотки выкладывать ? дополнительно, а то панораму стадиона так неособо и рассмотрел. img.by хороший хостинг
    Такие разные планеты - ваша и наша. А покушать и там и тут приятно ) из мультика детства вспомнил )

    (ответить)

    1. Александр Гришин 08.05.2012 22:30 # Александр Гришин
      Фот-ки в большем не могу((( По ширине должно быть не больше 500 точек, и весить должно не больше 200 кБ. Больше панорамами оьбещаю не увлекаться))) они не на стороннем хостинге лежат, а на серверах этого сайта.
      Видео открыл.

      Автобус и правда есть, но спартачи приехали на маршрутке)))

      (ответить)

      1. komik121 08.05.2012 22:36 # komik121
        водитель ачумел и доставил куда попросили )

        (ответить)

      2. komik121 08.05.2012 22:58 # komik121
        О нифига у вас матч там, а вы отвечаете, респект )

        (ответить)

  3. krutoykanonir 09.05.2012 16:55 # krutoykanonir
    Прекрасная майка скорпионс и потрясающе откомментированный матч Ливерпуля и Челси.

    P.S. В конкурсе комментаторов наш знакомый Карен Адамян занял 2 место!)

    (ответить)

    1. Александр Гришин 09.05.2012 18:32 # Александр Гришин
      Да, майка клевая;)
      За теплые слова спасибо, некоторым антисексуалам, знаю, не понравилось))) А я вот склонен с Вами согласиться, ну, может не "потрясающе", но вполне сносно, я бы даже сказал выше среднего)))
      К тому же это был мой заключительный матч Чемпионата Англии в завершающемся сезоне, т.к. в воскресенье работаю на Локо-Спартак. Пришлось постараться.

      Я конкурс не смотрел, знаю только, что два победителя, и третий, который не выиграл, очень расстроился... Сам не видел. Вас тогда тоже поздравляю:-)

      (ответить)

      1. krutoykanonir 09.05.2012 21:47 # krutoykanonir
        Спасибо.
        Кстати, интервью Кришито-то я помню.
        То "чао" забыть невозможно)
        P.S. Удачи на Локо-Спартак.

        (ответить)

        1. krutoykanonir 10.05.2012 00:35 # krutoykanonir
          На досуге послушайте замечательную песню великого исполнителя:
          http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=TAlYKw4A_tY#!

          (ответить)

          1. Александр Гришин 10.05.2012 20:08 # Александр Гришин
            Очень надеюсь, что Вы пошутили))) Я выдержал секунд шесть!!! За пожелание спасибо!
            П.С. В Арсенале перемны на тренерском мостике.
            П.П.С. Подольки - очень хорошее приобретение!

            (ответить)

            1. krutoykanonir 10.05.2012 23:27 # krutoykanonir
              )))
              Да, перемены. Но я не думаю что Пэт Райс делал что-то глобально полезное. По мне Боулд даже лучше. Более молодой, с более крепким характером.
              Игроки таких уважают, а уважение к тренерскому персоналу - один из залогов успеха.
              Райс - легенда, 50 лет в клубе, спасибо ему за все. Но пора уступать дорогу молодым!
              Подольски - это круто. Но я хочу еще Мвилу)

              (ответить)

  4. krutoykanonir 18.05.2012 23:11 # krutoykanonir
    С ОКОНЧАНИЕМ СЕЗОНА!
    Арсенал 3-тий. Барса 2-ая :(
    Но в следующем всё получится!!!!!

    P.S. Впервые за многие годы финал Лиги Чемпионов не хочется смотреть.
    Бавария и Челси - это не сильнейшие команды..а хочется видеть сильнейшие. То есть Реал с Барсой.

    (ответить)

    1. Александр Гришин 19.05.2012 02:28 # Александр Гришин
      Спасибо! Но у меня страда только начинается - впереди Чемпионат Европы по футболу и Олимпиада - более ответственные старты сложно придумать! И более ожидаемые тоже ;)))
      Не соглашусь с Вами - я испанского финала совсем не хотел, и потому очень доволен составом))) Кстати, суббота вся наполнена интереснейшими спортивными событиями - сначала полуфинал хоккея, потом решающий матч чемпионшипа на Уэмбли между любимым с недавних пор Вест Хэмом и Блэкпулом (вперед, молотобойцы!!!), ну, а потом уже и Лига. Я, если что, за Челси - и просто так, и не хочу Тоттенхэм в Лигу Чемпионов))) Так что приятного просмотра!

      (ответить)

      1. krutoykanonir 19.05.2012 19:58 # krutoykanonir
        Комментаторы должны болеть не за клубы, а за красивую игру)

        (ответить)

        1. krutoykanonir 19.05.2012 20:11 # krutoykanonir
          P.S. С победой Вест Хэма.
          P.S.2. Рикардо Ваз Те ожил. И опять при Эллардайсе.
          Помню в Болтоне играл когда Биг Сэм их тренировал, тогда еще Анелка, Педерсен и Диуф в Болтоне играли.

          (ответить)

          1. Александр Гришин 19.05.2012 20:50 # Александр Гришин
            Комментаторам болеть не воспрещается, желательно, чтобы симпатии не были заметны! К тому же я не болею за Вест Хэм, а именно симпатизирую))) А за красивую игру я завсегда!!!!!!
            Пишут, вроде, Вест Хэм на Олимпийском стадионе со следующего сезона будет играть, надо зайти;)

            (ответить)

            1. krutoykanonir 19.05.2012 21:04 # krutoykanonir
              Я скоро создам свой телеканал, там можно будет выражать симпатии......Лондонскому Арсеналу.
              Так что если что - могу пригласить вас в команду)

              (ответить)

              1. krutoykanonir 19.05.2012 21:17 # krutoykanonir
                P.S.
                А это 15-летний пацан, работающий на Временное федеральное правительство:
                http://www.photo-finish.ru/wp-content/uploads/2010/07/20100704195938019/20100704131739447.jpg

                (ответить)

  5. krutoykanonir 31.05.2012 16:24 # krutoykanonir
    Классная новая фотка, Ксандр :)

    (ответить)

    1. Александр Гришин 08.06.2012 16:37 # Александр Гришин
      Спасибо! И новый пост. Ев-ррр-рро!!!!!!!!!!

      (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: