Венские зарисовки - пост Александра Гришина

ПроГнозы
Во время посещения фан-зоны удалось поговорить с множеством болельщиков из разных стран. Большинство видит нашу команду в четвертьфинале (это было еще до первого матча), а пара гру-у-у-устных англичан и вовсе призналась, что будет болеть за Россию. На вопрос, кто же станет чемпионом континента, англичане ответили: Россия и станет. И лишь после того, как я им сообщил, что у нас выбыл Погребняк, сказали: тогда, видимо, дойдет до полуфинала.
В нас верят. Осталось не подвести.


Про съемки
На не очень дальние выезды на съемки, в основном на Эрнст Хаппель, в фан-зону и центр города, мы передвигаемся на метро. Порой с пересадками. В Москве это невозможно, а в Вене – почти запросто. Удовольствия, конечно, немного – штатив тяжелый, камера дорогая, да и не очень удобно. Но элемент экзотики присутствует…
Про работу
На главной арене чемпионата (другие просто не видел, но предполагаю, что там дело обстоит точно так же) очень удобно выстроена работа прессы. В микст-зоне, к примеру, телевизионщики располагаются с одной стороны, радио- и пишущие журналисты – с другой. Доступ в нее ограничен – получаемыми перед игрой пропусками, число которых невелико. Плюс сама микст-зона сделана в виде прямоугольного коридора, по которому и передвигаются футболисты после матча. В результате и места всем хватает, и пропустить кого-либо затруднительно.
Устроено всё просто – до гениальности, а только на наших аренах такого не встретишь – все кучей толпятся в коридоре длиной 10 метров, а игроки покидают стадион через черный ход…
Про Йопа (Ёпа)
В целом отношение футболистов, игравших или играющих в российском чемпионате, к российским журналистам благожелательное. Все здороваются, расспрашивают о нашей команде и не отказывают в интервью. Исключение – Мариуш Йоп после игры с австрийцами. Прежде чем дойти до нашей камеры, поляк успел поговорить с двумя корреспондентами (один из них – поляк, другой – вроде немец), а потом на мою вполне безобидную просьбу сказать «несколько слов для российского телевидения» вяло махнул пару раз ладонью, скривил губы, отвернулся и медленно пошел прочь… После чего остановился возле польских газетчиков и довольно долго с ними общался. Я обиделся, если честно. Веру в человечество восстановить взялись Штранцль и Ковалевски. Что им почти удалось. Но осадок остался…
Про комнату
Живем мы в довольно приличном отеле Дойчмайстер, что на улице Грюненторгассе – название я выучил раза с третьего, что ли… И я – единственный, у кого не работает беспроводной интернет. Сигнал есть, деньги уплОчены, переключатель Вай-Фай приведен в положение ВКЛ. Не работает… Ламер, наверное.
Да еще и телевизор футбол показывает, в основном, в черно-белом варианте…
У Булгакова, помнится, проклятой была 50-я квартира. У меня – комната 56.


Про великих
Ну, и раз уж однажды устроили опрос, превратим это дело в традицию. От меня тоже фотозагадка. Известнейший футболист сборной Польши золотого периода последней.
Английский футбол на Premiership.Ru


ПроДолжение следует…



--

Автор Владимир Стогниенко   

Дата 16.06.2008 03:22

Количество просмотров Просмотров: 10230

Добавить комментарий


  1. c-ronaldo7 16.06.2008 03:30 # c-ronaldo7
    Исходя из прочитоного я думаю,что это Мариуш Йоп.И вообще Александр вы бы лучше создали пост о себе. Ведь зрители должны знать кто передает им информацию.)

    (ответить)

    1. corleone 16.06.2008 09:34 # corleone
      чел,если ты не можешь отличить Мариуша Йопа от Бонека я тебе сочувствую..

      (ответить)

      1. c-ronaldo7 18.06.2008 04:45 # c-ronaldo7
        я не могу отличить

        (ответить)

  2. corleone 16.06.2008 09:26 # corleone
    Збигнев Бонек!!!!!!!однозначно!!!!!!!!!

    (ответить)

  3. corleone 16.06.2008 09:32 # corleone
    каталса я в венском метро недавно.конечно не такое уж прям произведение искусства как у нас в Москве но зато очень даже просторно и не многолюдно..

    (ответить)

  4. united91 16.06.2008 11:34 # united91
    а как вам игра турция-чехия? я считаю что этот матч достоен полу-финала или даже финала! проигрывая 0-2 турки за 15 мин до конца игры смогли отыграться и забить победный гол! сборная турции, как это не странно, проявили русский характер))

    (ответить)

    1. corleone 16.06.2008 14:58 # corleone
      о чел,да ты у нас новенький!!ну тогда добро пожаловать в нашу большую "дружную" семейку под названием АПЛ..с первым коментом!!!!!!

      (ответить)

  5. strannik 16.06.2008 15:22 # strannik
    Я матч не смотрел.Болея за чехов всей душой я до последнего верил в их победу.Но утром разбудили и сказали что турки выйграли.Я расстроился. П.Чеха жалко как-то...Хотя с таким рвением чехи врятли бы вышли из группы,а турки по рвению пожалуй всех на ЧЕ обошли.

    (ответить)

  6. leon-lauren 16.06.2008 22:14 # leon-lauren
    Естественно на фотке рядом с автором блога Збигнев Бонек.

    (ответить)

  7. gunnerodessa 17.06.2008 00:02 # gunnerodessa
    А Чеху пора уже ошибатся, ну не прыгнет он выше своей каски)

    (ответить)

    1. him66666 18.06.2008 03:16 # him66666
      ахахаха

      (ответить)

  8. bulka 18.06.2008 18:20 # bulka
    на фотке Шармых или Лята!!! )))

    (ответить)

  9. a-grishin 20.06.2008 14:28 # a-grishin
    Хватит гадать. Вот правильный ответ.
    Это - Збигнев Бонек. Честно говоря, я и сам с игрой поляков тех лет знаком не слишком здорово, но Бонека можно узнать хотя бы по усам.
    Я лично именно по ним его и опознал :)

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: