"Ньюкасл" сокрушил беспомощный "Тоттенхэм" и приблизился к Лиге Чемпионов

Джейкоб Мерфи Забив пять голов в первую 21 минуту матча, "Ньюкасл" одержал яркую победу 6:1 над "Тоттенхэмом" и сделал большой шаг к Лиге Чемпионов.

В стартовый состав "сорок" вернулся выздоровевший Шон Лонгстафф, заменив Энтони Гордона.

У "шпор" тоже произошло одно изменение в старте. Это Пап Матар Сарр появился вместо Клемана Лангле.

Оборона гостей дала сбой уже на второй минуте. Жоэлинтон вошел в штрафную, сместился в центр и нанес удар. Голкипер Уго Льорис отразил мяч, но Джейкоб Мерфи тут же сыграл на добивании — 1:0.

На шестой минуте с "Тоттенхэмом" случилась вторая осечка. Фабиан Шер со своей половины поля сделал заброс вперед, Жоэлинтон технично опустил мяч в ноги на подступах к штрафной, проскочил мимо Льориса и поразил пустые ворота — 2:0.

Не успев прийти в себя, на девятой минуте "шпоры" пропустили в третий раз. Эрик Дайер ошибся с передачей на своей половине поля, а Мерфи нанес мощный удар с дистанции — 3:0.

На 13-й минуте Кейн отметился опасным ударом в касание рядом со штангой, на что "Ньюкасл" ответил очередным голом. Джо Уиллок вырезал роскошную передачу внешней стороной стопы на Александера Исака, который ворвался в штрафную почти по центру и расстрелял ворота — 4:0.

На 21-й минуте Исак оказался с мячом на правом краю штрафной, без всякого сопротивления улучшил свою позицию и пробил в дальний угол ворот — 5:0.

Тут же наставник "Тоттенхэма" Кристиан Стеллини выпустил Давинсона Санчеса, что помогло "шпорам" слегка стабилизировать игру в обороне.

Хозяева не перестали атаковать и в остатке первого тайма создали еще несколько моментов, но забить еще не смогли. Попытки гостей отвечать выглядели жалко.

Второй тайм начался с того, что "шпоры" отыграли один гол. Кейн прошел по левому флангу, проник в штрафную и, оторвавшись от защитника, пробил по воротам — 5:1.

"Тоттенхэм" определенно оживился, однако замены Эдди Хау помогли "Ньюкаслу" вернуться к активным атакующим действиям, и на 67-й минуте случился очередной гол. Удар Мигеля Альмирона из пределов штрафной был заблокирован, но мяч отскочил к Каллуму Уилсону, который с границы вратарской поразил цель — 6:1.

В остатке матча игра была довольно спокойной, реальных моментов почти не возникало — обеим командам уже все было ясно.

"Тоттенхэм" оказался застигнут врасплох мощнейшим началом матча в исполнении "Ньюкасла", который при желании мог победить еще крупнее. С такой беспомощной игрой "шпоры" рискуют остаться без путевки в Лигу Чемпионов.

"Ньюкасл" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. mafia 23.04.2023 21:27 # mafia
    хохлы че с ебалом у вас

2. mickey 23.04.2023 21:22 # mickey
    И стоило так рвать жопу, что бы с такой говноигрой отлететь Сити, если ниче не поменяется там побольше чем от Ливерпуля напихают.

РУСНЯ, ебало

Институт изучения войны (ISW) сообщает о высадке ВСУ на левом берегу Днепра в Херсонской области

В новом отчете ISW со ссылкой на геолоцированные кадры пророссийских блогеров отмечается, что украинским военным по состоянию на 22 апреля удалось занять позиции к северу от Олешек и продвинуться к северной окраине этого города на трассе Е97, а также к западу от населенного пункта Дачи.

Олешки расположены в семи километрах к юго-западу от Херсона, Дачи — в 10 километрах к югу от Херсона.

Численность украинской группировки на левом берегу и ее задачи неясны, отмечают аналитики ISW. Также под вопросом способность и желание командования ВСУ удерживать устойчивые позиции в этом регионе.

По утверждению российских «военкоров», речь идет не о создании полноценного плацдарма, а, скорее, об «эпизодическом присутствии» украинских военных.

Факт высадки ВСУ, полагают авторы сводки, указывает на то, что российские силы могут не контролировать острова на реках Конка и Чайка. В ISW предполагают, что российское командование отдает приоритет поддержанию обороны в городских районах, таких как Олешки и Новая Каховка, оставляя острова в дельте Днепра без присмотра.

10. superperez101 23.04.2023 20:12 # superperez101
    марсик это как магваер, только в нападении
    типа в нападении

11. superglor 23.04.2023 20:04 # superglor
    ГЕРЦОГИ!!!

12. memfis63 23.04.2023 19:58 # memfis63
    горелодуплые свинтусы бомбят и скидывают новости полу годичной давности)

свинки примерно как хачи по уровня развития )

13. true-manc 23.04.2023 19:56 # true-manc
    В Самаре два таджика транслировали онлайн издевательства над девушкой

В Самаре два таджика, находясь в машине, издевались над девушкой и одновременно вели онлайн-трансляцию, написал в своем телеграм-канале вице-спикер Мосгордумы Андрей Медведев.

«В Самаре два таджикских гостя издевались над русской девушкой и вели онлайн трансляцию. Не очень ясно, они сами напоили её/накачали наркотиками. Или воспользовались глупостью самой девушки. Но не в этом суть», - написал он.

Он назвал эту историю «дикой», и отметил, что он является отражением и следствием миграционной политики.

Медведев также напомнил, что в 2022 году почти 120 тысяч граждан Таджикистана получили гражданство России.

«И хочется спросить, сколько среди них таких вот, как Алишер Каримов, негодяев?»,- написал он.

По его мнению, для большинства мигрантов, получающих российское гражданство, «Россия это просто корм и база для повышения благосостояния».

«Они не уважают русскую культуру, традиции, русских в конце концов. Интегрироваться они не будут никогда. Потому что им это не надо. Они будут переносить сюда свои традиции и ценности», - написал депутат.

14. memfis63 23.04.2023 19:52 # memfis63
    свинота епанная ДОЛОЖИТЕ УРОВЕНЬ НАХРЮКА !

15. moneycity 23.04.2023 19:46 # moneycity
    Вот говорят, что люди не ценят, что имеют.. пукин жестко трахает русню во все щели, но они восхищаются и завидуют как кто-то ебет каких-то воображаемых "хохлов". Поистине тупые создания на русне.

Красиво))(

В Москве продают кладовку площадью 2,3 метра в качестве жилья, заметило издание Bfm.

Как пишет в объявлении хозяйка, в кладовке нет ни душа, ни окон, а туалет общий для подъезда. Но проведены электричество и вода.

За сие архитектурное чудо просят 870 000 рублей

20. takernotagiver 23.04.2023 18:51 # takernotagiver
    Легчайшая сетка Сити сыграет с ними злую шутку. Бристоль - Бернли - Шеффилд - это не путь обладателя кубка)