Футбольная Лига начала расследование в отношении "Бернли"

Венсан Компани Футбольная Лига открыла расследование в отношении "Бернли" за использование подозрительно ослабленного состава в матче Чемпионшипа против "Рединга" на прошлой неделе.

15 апреля "Рединг" сыграл с уже обеспечившим себе повышение в классе лидером дивизиона без голов, набрав важнейшее очко с точки зрения борьбы за выживание.

На тот матч главный тренер "Бернли" Венсан Компани произвел сразу шесть изменений в стартовом составе, выпустив с первых минут ряд резервистов.

Эта ситуация возмутила "Хаддерсфилд", другого борца за выживание в Чемпионшипе, и после жалобы "терьеров", которые играют с "Редингом" в последнем туре, Футбольная Лига поспешила обратиться к "Бернли" за разъяснениями.

Если начатое расследование определит, что "Бернли" решил сознательно поделиться очками с тем, кому они нужнее, то "бордовым" может грозить денежный штраф или даже снятие очков, сообщает The Sun.

Весьма иронично, что накануне "Бернли" вернулся к сильнейшему сочетанию игроков, но при этом потерпел домашнее поражение 1:2 от КПР, который тоже вовлечен в борьбу за выживание.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. sisyazavr 23.04.2023 11:30 # sisyazavr
    Я тоже считаю, что они вправе играть тем заявленным составом, который выберут.

    (ответить)

  2. alexomck 23.04.2023 11:30 # alexomck
    старая песня про "в англиях нет договорняков ко-ко-ко":)

    (ответить)

  3. gary47 23.04.2023 10:22 # gary47
    А я бы на месте вышедших на матч игроков Бернли подал бы ответный иск. О чести и достоинстве, которое чиновники пытаются попрать. Они полноправные члены команды, находятся в официальной заявке. Какие могут быть вопросы?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: