"Ливерпуль" перестрелял "Форест"

Мохамед Салах Устроив перестрелку с "Ноттингем Форест", "Ливерпуль" все же взял верх в домашнем противостоянии с аутсайдером Премьер-Лиги — 3:2.

Стартовый состав "красных" не изменился относительно победы 1:6 над "Лидсом" в понедельник.

В старт "лесников" вернулся Орель Мангаля, заменив Бреннана Джонсона.

В первом тайме "Ливерпуль" шестикратно превзошел своего соперника по владению мячом, но большинство ударов домашней команды оказывались неточными.

Игре "красных" не хватало остроты — лишь Виргил Ван Дейк был по-настоящему близок к голу, но голкипер "Форест" Кейлор Навас перевел мяч через перекладину после его удара головой.

Зато второй тайм начался с гола. После подачи Трентом Александер-Арнольдом углового мяч принялся скакать в штрафной, пока Фабиньо не сделал скидку вдоль ворот, а Диогу Жота пробил головой почти в упор — 1:0.

Тут же "лесники" ответили дальним ударом Моргана Гиббс-Уайта, заставив Алиссона совершить отличный сейв. А вот на 51-й минуте голкипер "Ливерпуля" уже не смог спасти свою команду из-за рикошета от Энди Робертсона после выстрела Неко Уильямса с дистанции — 1:1.

Впрочем, равновесие в счете сохранялось недолго, потому что уже на 55-й минуте Жота принял мяч после подачи Робертсоном штрафного и, не опуская снаряд на газон, расстрелял ворота — 2:1.

Оборона гостей совершенно не справлялась с Жотой, который на 65-й минуте имел еще один момент, но Навас выловил мяч из под перекладины после удара Диогу головой.

На 67-й минуте счет вновь стал равным. Гиббс-Уайт подкараулил отскок мяча в районе 11-метровой отметки и, положив корпус, пробил с лету — 2:2.

Как и ранее во втором тайме, ничейный счет продержался на табло считанные минуты. Это Мохамед Салах пробил ногой с границы вратарской после подачи штрафного Александер-Арнольдом с правого фланга — 3:2.

"Форест" отнюдь не бросил играть. Вскоре Тайво Авоньи пробил в падении через себя — немного выше. А вышедший на замену Бреннан Джонсон попал в перекладину.

Остаток матча "Ливерпуль" провел, отбиваясь от аутсайдера, и с задачей справился, хотя и не без труда.

Диогу Жота очень вовремя для "Ливерпуля" набрал форму, но проблемы "красных" в обороне никуда не делись — команда Юргена Клоппа дважды пропустила дома от ведущей борьбу за выживание команды, причем этим все могло не ограничиться.

"Ливерпуль" — "Ноттингем Форест". Отчет о матче

1. gertor 22.04.2023 22:26 # gertor
    True-manc,снова обращаюсь к Вам. Скажите, в этом году Вы подготовили несколько упаковок салфеток, валидол и заживляющие мази? Опять всё идёт к тому, что Ваш "величайший клуб", выплывший из унитаза МЮ, опять получит порцию элитного чемпионского говна. А Пепка будет снова, как и в предудищие годы, говорить, что Вы на верном пути. Столько денег, трюшка, столько лет ... Прдготовьтесь, пожалуйста. Как это сделать Вы в курсе, благо, этот недоклуб Вас еаучил

2. iskander8sg 22.04.2023 20:19 # iskander8sg
    Оказывается щелсе 3 года подряд обсиралось в финале кубка Англии. Уахахахахаха.

6. true-manc 22.04.2023 20:07 # true-manc
    судья негодяй позволил Марезу пробежать половину поля и забить, ай-ай-ай)))

7. true-manc 22.04.2023 20:04 # true-manc
    КОРОЛИ!!!

8. superperez101 22.04.2023 19:58 # superperez101
    баварке смотрю аж три присунули, и дортмунд на 1 месте
    нагельсманн передает привет тухелю

9. true-manc 22.04.2023 19:52 # true-manc
    "Нет такого преступления, на которое не пойдёт скузня, ради того чтобы понюхать у КОРОЛЕЙ"

(с) К. Маркс

10. true-manc 22.04.2023 19:47 # true-manc
    "Фабрики рабочим, землю крестьянам, КОРОЛЯМ трон, лузерпукам страпон"

(с) В. И. Ленин

11. takernotagiver 22.04.2023 19:44 # takernotagiver
    Какая же кака, этот Сити без де Брейне. Лишь купленные пенки спасают их положение

12. true-manc 22.04.2023 19:33 # true-manc
    пока что на классе, но во втором тайме желательно прибавлять. Филя выздоровевший пускай выходит побегает, а то Джек от стольких матчей подряд кони двинет, в среду еще ведь орсиноль драть

13. largo-winch 22.04.2023 19:33 # largo-winch