"Арсенал" третий раз подряд сыграл вничью

Арсенал Благодаря двум поздним голам "Арсенал" ушел от поражения в домашнем противостоянии с замыкающим таблицу Премьер-Лиги "Саутгемптоном", но так и не смог вырвать победу — 3:3.

Относительно 2:2 против "Вест Хэма" в стартовом составе "канониров" произошло два изменения. Вместо Кирана Тирни и Гранита Джаки появились Александр Зинченко и Фабиу Виейра.

У "святых" изменений оказалось на одно больше. Ромен Перро, Адам Армстронг и Мохамед Эльюнусси вышли вместо Эйнсли Мэйтланд-Найлса, Камалдина Сулеманы и Джо Арибо.

Не прошло и полминуты от начала матча, как "Арсенал" пропустил. Аарон Рамсдейл неудачно ввел мяч в игру, сделав щедрый подарок Карлосу Алькарасу. Аргентинский полузащитник быстро сориентировался и нанес удар с подступов к штрафной — 0:1.

Хозяева "Эмирейтс" пошли отыгрываться, но, так толком ничего и не создав, пропустили второй гол на 14-й минуте. После перехвата в центральном круге гости организовали контратаку. Алькарас сделал отличную передачу на рывок Тео Уолкотта, который опередил Габриэля Магальяэса и пробил в касание из пределов штрафной — 0:2.

Вот теперь "канониры" по-настоящему разозлились и уже на 20-й минуте вернулись в игру. Уткнувшись в лицевую линию, Букайо Сака сделал пас назад, а Габриэль Мартинелли нанес удар в касание — 1:2.

Продолжить атаковать столь же яростно "Арсенал" не смог. Более того, вскоре "Саутгемптон" создал еще пару опасных моментов у ворот Рамсдейла, но тот сыграл надежно.

В концовке первого тайма хозяева активизировались и едва не сравняли счет, но Алькарас вынес мяч головой с лини ворот после удара Бена Уайта.

С началом второго тайма "Арсенал" принялся оказывать серьезное давление, просто лишив своего соперника мяча. Однако голкиперу "святых" Гэвину Базуну особо не приходилось напрягаться.

А на 66-й минуте гости забили свой третий гол. После подачи углового Армель Белла-Кочап перевел мяч головой к дальней штанге, где Зинченко совершенно потерял Дуже Чалета-Цара — 1:3.

"Арсенал" сразу же ответил промахом Мартинелли из убойной позиции, но дальше с созданием голевых моментов было глухо. Лишь на 88-й минуте Мартин Эдегор обводящим ударом с дистанции сократил разницу в счете до минимума — 2:3.

"Канониры" резко воодушевились, и на последней минуте основного времени счет стал равным. Сака добил мяч в ворота после отраженного Базуну удара Риса Нелсона — 3:3.

У хозяев было еще восемь компенсированных минут, но вырвать победу им не удалось, хотя Леандро Троссард попал в перекладину, а Нелсон пробил рядом со штангой.

Ничего другого, кроме победы, от "Арсенала" не ожидали — особенно после двух ничьих подряд. Однако "канониры" неприятно удивили, и вырванная ничья является слабым утешением перед выездом к "Манчестер Сити".

"Арсенал" — "Саутгемптон". Отчет о матче

1. chelsea88 22.04.2023 12:46 # chelsea88
    Нормас тут все ссут на гомогуннеров)
    Ну ладно, эти заднеприводные заслужили на самом деле.

2. eminem97gunner 22.04.2023 08:48 # eminem97gunner
    это чтоб обиднее было

3. acceptodessa 22.04.2023 08:46 # acceptodessa
    Крестный отец реально в гонке долбоебов вырывается на уверенное второе место после чолсе88. Сука такую ахинею может только чолсефан с подорванным пердаком.

4. shuher64 22.04.2023 06:49 # shuher64
    Зинченко конечно красава. Уже сколько голов из-за него пропускает Арсенал. Такое ощещение что Манчестер Сити специально продал его в Арсенал что бы в нужный момент помогал МС. А так вообще без полезный игрок, одни эмоции а толку нет. Лучше бы на фронт пошел своих родных защищать а не зарабатывать деньги.

5. hammersmith 22.04.2023 05:30 # hammersmith
    сосенаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааал

6. tot35 22.04.2023 03:41 # tot35
    whatever it is. we are top of the league)

7. hunter022 22.04.2023 03:40 # hunter022
    Forbes: Давид де Хеа близок к заключению нового контракта с «Манчестер Юнайтед»

Фанаты Юнайтед могут быть довольны, ворота будут на замке...

8. alexomck 22.04.2023 03:36 # alexomck
    нет салибы - нет обороны

9. gameboy 22.04.2023 01:38 # gameboy
    Наркот, Такернотэгивер и я вот и весь фапл - это на будущее

10. gameboy 22.04.2023 01:35 # gameboy
    ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ ТИАГУ

11. gameboy 22.04.2023 01:34 # gameboy
    Пиздец, так чела опустил что он спать пошел, вот это нежданчик

12. gameboy 22.04.2023 01:33 # gameboy
    Наканецта моя сука отъебалась и можно нормально написать коммент на фапле!!!!

13. narcot 22.04.2023 01:27 # narcot
    takernotagiver

Святые только с дырявыми командами куражатся.

14. narcot 22.04.2023 01:27 # narcot

Чую, как всегда, когда от Артеты всё ожидают взлёта, он лажанет)

15. gameboy 22.04.2023 01:25 # gameboy
    Хоть и ничья братья русскоязычные канониры, но это Арсенал, так что эта ветка с овощами моя, как бы вы не хотели

16. narcot 22.04.2023 01:13 # narcot
    Гейбой по ауе выступает? Эхехе

17. jirrort 22.04.2023 00:56 # jirrort
    Я правильно понимаю, что если вдруг сделка с Поченяном сорвётся,чего моё сердечко не переживёт,то из нормальных вариантов останется только этот товарищ?

Мнение фана Ливерпуля:
    Арсенал ооочень достойно играл последние 20 минут. Непруха. Что поделаешь. Игра на пять баллов. Молодые игроки капец быстрые, если не в этом, то в следующем сезоне выиграют точно. Хороший защ и опорник не помешает, если они достанут их, то уже Арс уже не будет возможности догнать никому.

20. thegodfather 22.04.2023 00:37 # thegodfather
    братишки, врубайте арсафантв, там ща будет горячо. Запасайтесь поп-корном и кафуем, братишки)