Семь вещей, что мы узнали в 31-м туре

Букайо Сака "Манчестер Сити" приблизился к "Арсеналу", команды из зоны вылета синхронно проиграли, "Брайтон" на классе победил "Челси". Об этих и других событиях 31-го тура — в традиционных итогах.



"Арсенал" проявил слабость перед выездом к "Сити"

Букайо Сака Поговорка о том, что счет 2:0 — самый опасный в футболе, давно устарела, но "Арсенал" делает все возможное, чтобы сделать ее актуальной. Вторую неделю подряд команда Микеля Артеты упускает с трудом заработанное преимущество в два гола, что неподобающе претендентам на титул.

У них еще есть время, чтобы исправить ситуацию, и небольшой запас очков, но после семиматчевой победной серии чувство застопорившегося импульса нужно восстановить перед поездкой к "Манчестер Сити" в следующую среду, и там "Арсенал" должен получить результат, который не оставит "канониров" за спиной "Сити".

Если они этого не сделают, то больше всего будут сожалеть о потерянных очках в матчах с "Ливерпулем" и "Вест Хэмом". Это был четвертый раз, когда "Арсенал" превратил преимущество в довольно отчаянную ничью. Все четыре случая — против противников, которых следовало с легкостью обыгрывать.

Если эпическая победа "Арсенала" над "Борнмутом" в прошлом месяце показала, как волевая победа может стать проявлением чемпионского характера, то последние примеры демонстрируют обратное. "Арсенал" проявил слабость и неуверенность в решающий момент сезона, и "Сити" может воспользоваться этим.

"Вест Хэм" проявил качества, которые помогут избежать вылета

Мичейл Антонио "Вест Хэм" финиширует с комфортом без угрозы вылета, если повторит свой последний час игры против "Арсенала" еще несколько раз. Это был лучший футбол Дэвида Мойеса: агрессивный, прямолинейный, когда это было необходимо, умный и не лишенный красоты.

Они переиграли гостей в полузащите, а Мичейл Антонио, ведя войну с центральными защитниками гостей, был неудержим. Менее 72 часов до этого они провели матч в Генте и, потеряли двух защитников из-за травм, но в течение длительного времени казалось, что они — а не инертный "Арсенал" — были командой, которой не хватало европейского внимания.

Подобные шоу в последние месяцы стали слишком редкими, и работа Мойеса висит на волоске. Он может задаться вопросом, обеспечит ли энергичное завершение кампании отсрочку исполнения приговора, но сомнения руководства клуба насчет будущего Дэвида в "Вест Хэме" можно понять — в этом сезоне его команда очень редко была так хороша, как против "Арсенала".

Терпеливость и вера в О'Нила приносят дивиденды "Борнмуту"

Доминик Соланке Еще одной командой из числа сражающихся за выживание, кто сумел проявить себя с лучшей стороны, в отчетном туре стал "Борнмут". Руководство "вишен" несколько раз по ходу сезона стояло перед соблазном уволить Гари О'Нила или заменить его на кого-нибудь более "гламурного", но все же понимание того, что с нынешним составом даже борьба за выживание с рабочими шансами на успех — уже удача, помогло "Борнмуту" найти свой путь к сохранению прописки, и этот путь может оказаться верным.

Вытащить "Борнмут" из зоны вылета на шесть очков — это достижение, если его заметят, чтобы обозначить Гари О'Нила как одного из тренеров сезона. Такой успех проистекает из того, что его клуб сохраняет веру и не паникует, уже уволив Скотта Паркера и набрав всего два очка между Рождеством и серединой февраля.

С тех пор, как 4 марта "Арсенал" обыграл их со счетом 3:2, подопечные О'Нила являются одной из лучших команд Премьер-Лиги. "Тоттенхэм" был побежден командой, готовой защищаться численно в течение длительного времени, но с атакующими качествами в арсенале. Доминик Соланке был великолепен, в то время как другие авторы голов в матче со "шпорами" Матиас Винья и Данго Уаттара сильно прибавили в январе.

Сам О'Нил имеет опыт в Премьер-Лиге, сыграв более 200 игр за пять клубов. И он остается реалистом. После победы над "Тоттенхэмом" он лишь обозначил "хорошие шансы" его команды в борьбе за выживание, менеджер не испытывал эйфории, так как впереди еще много важных матчей.

"Астон Вилла" мчится в еврокубки

Олли Уоткинс В матче двух команд, пребывавших в лучшей форме в апреле, "Астон Вилла" продемонстрировала настоящий класс, добыв пятую победу кряду и прервав такую же пятиматчевую победную серию "сорок". Теперь у "вилланов" очень хорошие шансы финишировать в еврокубковой зоне.

Это казалось немного абсурдным, учитывая, что к ноябрю "Вилла" опережала на три очка зону вылета, но после седьмой победы в восьми матчах перед Унаи Эмери неизбежно встал вопрос: возможен ли финиш в топ-4?

"Не сейчас, не сейчас", — ответил Эмери, безуспешно пытаясь подавить головокружение. "Теперь мы можем думать о том, чтобы стать кандидатом на места в зоне Лиги Европы, но попасть в первую четверку сложно".

Разгром "Ньюкасла" оставляет "Виллу" в шести очках позади команды Эдди Хау, у которой игра в запасе и разница мячей намного лучше, чем у "Виллы". Топ-4, вероятно, недосягаема, но с "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэмом" и "Брайтоном" среди тех, с кем нужно сыграть "Вилле" в концовке сезона, шансы финишировать в топ-6 выглядят реалистичными.

Антони показал, за что "Юнайтед" отдал большие деньги "Аяксу"

Антони Перед игрой с "Ноттингем Форест" Эрик Тен Хаг говорил о том, что Антони пора продемонстрировать те качества, которые вынудили "Манчестер Юнайтед" отдать за него большие деньги. И вингер МЮ услышал тренера, в важный момент выдав свой, возможно, лучший матч сезона.

Антони на протяжении всего сезона демонстрировал, что он в высшей степени талантлив. Бразильский вингер способен создавать проблемы, вклиниваясь с фланга, облетая защитников и демонстрируя мастерство, о котором другие могут только мечтать. Однако бывший игрок "Аякса" проявлял непоследовательность, раздражительность и чрезмерный эгоизм в обращении с мячом.

В матче с "Форест" он оказался в нужном месте в нужное время, чтобы вывести "Юнайтед" вперед. Были примеры и его недостатков: он часто был предсказуем из-за слабости правой ноги и не атаковал дальнюю штангу при навесах. Что мы не можем забывать, так это то, что ему всего 23 года, и это его первый сезон в Премьер-Лиге. Его плюсы перевешивают минусы, и он показал, что может прогрессировать и учиться под руководством Тен Хага.

"Брайтон" готов к тому, чтобы победить "Челси", играя первым номером

Кепа Аррисабалага "Челси" был предсказуемо плох в матче с "Брайтоном", так как Фрэнк Лэмпард дал отдохнуть ряду игроков, которые пригодятся ему в ответном матче с "Реалом". Но в нынешнем составе "Челси" на самом деле сложно выделить костяк, потому и называть тот состав, который был определен на игру с "Брайтоном", резервным нельзя.

"Челси" дожил до того, что вынужден играть вторым номером у себя дома в матче с "Брайтоном"? Или все же это "Брайтон" настолько хорош, что может себе позволить играть с позиции силы на "Стэмфорд Бридж"? Правда, как всегда, находится где-то посередине, но "чайки" действительно провели игру настолько активно и агрессивно, что осталось ощущение их победы, добытой на классе.

После обидного поражения от "Тоттенхэма", это был результат, который дарит команде вдохновение на концовку сезона. У "чаек" все еще есть теоретически шансы на попадание в топ-4, но более реалистичной целью будет финиш в еврокубковой зоне, что вполне реально, учитывая тот уровень игры, который демонстрирует "Брайтон".

Эффект Дайча сходит на нет на "Гудисон Парк"

Эвертон "Эвертон" набрал шесть очков в первых трех играх Шона Дайча и набрал всего шесть очков в последних восьми, однако тренер отрицает, что результаты идут по нисходящей спирали.

"Возможно, вы заметили, что мы играли с довольно удобными командами", — был его лаконичный ответ, когда в субботу ему было указано направление движения. "Фулхэм" прибыл в "Гудисон Парк" после серии из пяти поражений и уехал с рекордной для клуба шестой выездной победой в сезоне для высшего дивизиона.

Тактика Дайча с размещением двух игроков в центре полузащиты, ослабленная отсутствием Амаду Онана и Абдулайе Дукуре, и выбор состава его команды (Нил Мопе, больше нечего говорить) помогли "Фулхэму". Но именно атмосфера покорности, которая пронизывала "Гудисон" как среди игроков, так и среди болельщиков, была самым тревожным признаком для клуба, приближающегося к потере своего статуса высшего дивизиона впервые за 69 лет.

Шанс "Эвертона" сейчас скорее в том, что есть команды в таком же отчаянном положении без проблесков надежды в игре: "Саутгемптон", "Лестер", "Лидс". Но график оставшихся матчей у "ирисок" непростой, а поражение дома в поединке с проигравшим пять матчей до этого "Фулхэмом" — это невероятное головотяпство.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 18.04.2023 17:00

Количество просмотров Просмотров: 10074

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vinnipooh 22.04.2023 18:00 # vinnipooh
    Карло Анчелотти о возможном возвращении в «Челси»Карло любили болельщики и он очень хороший человек я лично жду его возвращения в Челси

    (ответить)

  2. narcot 19.04.2023 00:03 # narcot
    хвича - хуета. только даун будет спорить

    (ответить)

  3. takernotagiver 19.04.2023 00:01 # takernotagiver
    24.03.2023 01:03 #
    thegodfather

    если вы и правда думаете, что в этом жизни что-то бывает просто так, то вы просто тупо ошибаетесь, братишки.
    уже понятно на 99.9, что челси и бавария выходят в полуфинал...это уготовано небесами, это сценирий из фильма, как угодно, но к этому будут прикованы все взгляды, тухель версус боэли в прямом эфире, это драка столетия, братишки, за выход в финал лч.

    можете скринить, пока я вам разрешаю еще, скоро будете у меня автографы просить

    (ответить)

  4. lexa-arsenal 18.04.2023 23:59 # lexa-arsenal
    Удачи реалу обоссать сити и проебать Милану красиво было бы

    (ответить)

  5. jirrort 18.04.2023 23:58 # jirrort
    Короче ладно, проиграли и куй с ним. Завтра передо мной будет стоять очень сложная и ответственная задача. Нужно будет выбрать,какой из голов пидрида получился более мусорным и нелогичным. Когда определюсь,дам знать,до связи.

    (ответить)

  6. thegodfather 18.04.2023 23:58 # thegodfather
    а помните как малыш такер скидывали типо челик прогнозировал 10 лет подряд победителей лч, попадал в точку и в этом спрогнозировал наполи?? ахахахахаа, а там типо дальше был мю, а потом его обоссаный арс.
    представили теперь е6ало малыша такера ааххахаха????????

    (ответить)

  7. scrim 18.04.2023 23:56 # scrim
    Вперёд пенсы ещё есть время 5 голов наклепать!

    (ответить)

  8. jirrort 18.04.2023 23:56 # jirrort
    У Чмензема недовольное ипало,не получилось у ЛОХа шару закатить.

    (ответить)

  9. lexa-arsenal 18.04.2023 23:56 # lexa-arsenal
    Камбэк в стиле челси

    (ответить)

  10. skychnie-oboi 18.04.2023 23:55 # skychnie-oboi
    За 2 матча ни одного гола - сильно.

    (ответить)

  11. thegodfather 18.04.2023 23:53 # thegodfather
    будем обьективны.
    Все справедливо.
    Пенсы дали энергию, и за это спс, ГОРЖУСЬ ИМПЕРАТОРАМИ
    но Реал знал что делать на поле, а пенсы просто играли на авось...могло и прокатить, реализуй свои моменты в первом тайме..удали милитао....все решают мелочи. Но этот Челси не конкурентный , от Сити отскочили бы в помойку. А РЕал на своем псевдофарте х3 куда доползет, прогнозировать их матч это анрил. На бумаге мс им натыкает....

    (ответить)

  12. narcot 18.04.2023 23:52 # narcot
    балять, эт 0сити лч заберёт что ли? ахуеть(

    (ответить)

  13. v-0987654321 18.04.2023 23:52 # v-0987654321
    Ща на Мосту 40 341 с лицом жены Макрона сидят ахахаха

    Сечете?;)

    (ответить)

  14. narcot 18.04.2023 23:50 # narcot
    напомните хуесосу, сколько у тьягу лч



    18.04.2023 23:38 #
    slash-lfc

    Почему Обоссалси с великой Тьякой Сильвой без шансов сосет Реалу 0:3 и находится на 11 месте в чемпионате??
    (ответить)

    Источник: http://fapl.ru/posts/99857/?c=1#c7763657

    (ответить)

  15. jirrort 18.04.2023 23:49 # jirrort
    Хрюдигер мразота,забей ты 1 автогол ради приличия,падаль ты неблагодарная.

    (ответить)

  16. bushwacka 18.04.2023 23:49 # bushwacka
    Хохломудреки сегодня спать пойдут с килой у себя за щекой... Помолитесь

    (ответить)

  17. v-0987654321 18.04.2023 23:48 # v-0987654321
    Ща все пенсы в одно лицо как у жены Макрона

    Ахахахаха сечёте?;)

    (ответить)

  18. skychnie-oboi 18.04.2023 23:48 # skychnie-oboi
    Мудрик пцц дерево - уровня чемпионата Польщи.Скорость и все.Остальное НОЛЬ.На Фоне Дарвина - он никчемный.

    (ответить)

  19. jirrort 18.04.2023 23:48 # jirrort
    Оффсайд был, поэтому и не забил.

    (ответить)

  20. felix-the-cat 18.04.2023 23:48 # felix-the-cat
    Чмудрик ухаахах

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: