"Сити" победил "Лестер" и сблизился с "Арсеналом"

Эрлинг Холанд Очередные два гола Эрлинга Холанда помогли "Манчестер Сити" одержать убедительную победу над "Лестером со счетом 3:1 и сократить отставание от лидирующего в Премьер-Лиге "Арсенала" до трех очков.

По сравнению с победой 3:0 над "Баварией" посреди недели в стартовом составе "горожан" произошло три изменения. Свой шанс получили Эмерик Лапорт, Кайл Уолкер и Рияд Махрез.

Новый рулевой "лис" Дин Смит ввел в стартовый состав Чаглара Сеюнджю, Харри Суттара, Кирнана Дьюсбери-Холла и Юри Тилеманса.

Гости не продержались и пяти минут на "Этихад". Джон Стоунс подкараулил отскок на подступах к штрафной и немедленно пробил в правый угол ворот — 1:0.

"Сити" продолжил оказывать давление, и вскоре Уилфрид Ндиди рукой остановил прострел Джека Грилиша в своей штрафной. Эрлинг Холанд уверенно реализовал назначенный с помощью VAR пенальти — 2:0.

Теперь "Лестеру" уже не было смысла отсиживаться в обороне. Но стоило "лисам" начать раскрываться, как они получили разительную контратаку на свои ворота. Кевин Де Брюйне перехватил мяч на своей половине поля, продвинулся вперед, а затем отправил в прорыв Холанда, который подсек снаряд перед голкипером — 3:0.

Уже в перерыве Хосеп Гвардиола заменил Стоунса с Холандом, а затем убрал с поля и Родри с Де Брюйне, решив поберечь своих лидеров перед ответным визитом к "Баварии".

По игре во втором тайме было видно, что обеим командам уже ничего не нужно. "Сити" насытился тремя голами, а "Лестер" уже не верил в себя.

В конце концов "горожане" расслабились настолько, что позволили сопернику отыграть один гол. На 75-й минуте Келечи Ихеаначо добил мяч в ворота после того, как Эдерсон с защитником остановили удар Суттара головой — 3:1.

На 85-й минуте Джеймс Мэддисон мог сократить разницу в счете до минимума, но Эдерсон совершил блестящий сейв после выхода англичанина один на один по правому краю штрафной.

Уже в компенсированное время Ихеаначо отметился попаданием в штангу с дистанции. На этом все и закончилось.

"Сити" хватило 25 минут, чтобы решить судьбу этого матча. Дальше "горожане" позволили себе расслабиться — возможно, даже чересчур, но "Лестер" оказался слишком слаб, чтобы вернуться в игру.

"Манчестер Сити" — "Лестер". Отчет о матче

1. kojan 16.04.2023 08:40 # kojan
    Холанд - конвеер по забиванию голов... если Арсенал решит проблему Холанда будет чемпионом... не решит, посыпится...

2. division 16.04.2023 04:50 # division
    Ггшки никогда не выиграют АПЛ. Запомните этот коммент!

3. narcot 16.04.2023 03:46 # narcot
    34 года тому ливапукские собаки подавили людей!

4. narcot 16.04.2023 02:37 # narcot
    Патриарх Кирилл проводит пасхальную службу в окружении толпы охранников.

Почему Иисус не догадался взять себе наёмников, тогда бы его никто не распял

5. lexa-arsenal 16.04.2023 01:58 # lexa-arsenal
    До реала энрике поставить или поттера пиздаже будет

6. bembo 15.04.2023 23:46 # bembo
    С 16 октября ни одна команда Премьер-лиги не выиграла меньше матчей, чем «Челси».

[talkSPORT]

Камон красиво идут на вылет

7. ian 15.04.2023 22:47 # ian
    Каментав будто ЛЧ взяли

8. ruchinski 15.04.2023 22:40 # ruchinski
    Лястер позорище конечно лютое, Пеп ротирнул пол состава на детей и все равно только 1 пропустили...вот во что превращается тима после физручеллы.
    Дин Смит персонаж явно мимопроходящий. Болелам соболезную.

9. zaeba1l 15.04.2023 22:31 # zaeba1l
    Чето Три Б - звездят.. Брайтон, Борнмут и Брентфорд.

10. gameboy 15.04.2023 22:30 # gameboy
    Сегодняшний результат - очередное доказательство, что Российские олигархи на голову пизже любых американских подсосников.

11. narcot 15.04.2023 22:29 # narcot
    Назначение Фрэнка Лэмпарда главным тренером «Челси» до конца сезона огорчило Луиса Энрике.

Как сообщает As, испанский специалист в ходе переговоров пытался убедить руководство клуба дать ему возможность руководить командой в противостоянии с «Реалом» в четвертьфинале Лиги чемпионов.

То, что «синие» в итоге приняли решение назначить Лэмпарда временным тренером, расстроило бывшего сотрудника «Барселоны».

При этом Энрике остается основным кандидатом на роль постоянного тренера. В клубе считают, что благодаря испанцу можно было бы убедить хавбека «блауграны» Гави летом переехать в АПЛ.

12. zaeba1l 15.04.2023 21:58 # zaeba1l
    Я бы не был против Сити.. Но вот здешние Сру-манк и Суперглот вызывают отвращение настолько, что я прошу Аллаха, чтобы сосити пролетели мимо АПЛ и ЛЧ..