Терри просит собраться

Английский футбол на Premiership.RuВ преддверии ответного полуфинального матча Лиги чемпионов с "Ливерпулем" капитан "Челси" Джон Терри попросил своих партнеров со всей серьезностью отнестись к игре на "Энфилде".

Точный удар Джо Коула до перерыва принес "аристократам" минимальную победу в первом матче с красными. Однако центральный защитник действующих чемпионов Англии уверен, что в этом противостоянии еще ничего не решено. "Мы рады, что нам удалось добыть фору в один мяч. Это означает, что в ответном поединке им придется пойти вперед и пресcинговать нас, - отметил Терри. - В первом тайме мы владели инициативой и показали хорошую игру, однако я не считаю, что у нас есть солидное преимущество. "Ливерпуль" - отличная команда. Несомненно, каждый из клубов с уважением относится к сопернику".

Защитник понимает, как сложно придется команде Жозе Муринью в Ливерпуле, но признает, что небольшое преимущество у "Челси" все-таки есть. "Приятно осознавать, что у нас есть фора, учитывая то, какую игру мы продемонстрировали в первом тайме, - продолжает 26-летний Терри. - Если вы разговаривали с футболистами "Ливерпуля", то они, наверняка, сказали, что могут играть лучше. Им всегда приходится нелегко на "Стэмфорд Бридж". Я уверен, что у себя дома они постараются усложнить нам задачу. С помощью поддержки своих болельщиков они будут стремиться к этому. Однако нам надо просто показать свою игру".

После первого полуфинального матча Лиги чемпионов-2004/05, который проходил в Лондоне и закончился с результатом 0:0, подопечные Жозе Муринью уступили красным в ответной встрече с минимальным счетом и выбыли из турнира. Тогда единственный мяч в ворота гостей провел хавбек Луис Гарсия. Огромную роль в успехе мерсисайдцев сыграли их болельщики, которые создали на стадионе фантастическую атмосферу. Как бы то ни было, центральный защитник синих надеется, что на этот раз история не повторится. "Мы удовлетворены результатом первого матча, который действует на нас ободряюще - говорит он. - Мы не должны думать о прошлых баталиях. Многие говорят о том, что произошло два года назад, однако мы не испытываем никаких реваншистских настроений. Нас заботит только текущий турнир".

В то же время, Терри отметил, что поклонники красных могут вдохновить "Челси". "В прошлый раз когда мы здесь играли, прекрасно чувствовали себя перед матчем, несмотря на то, что слышали неодобрительный гул со стороны болельщиков мерсисайдцев, - продолжил игрок сборной Англии. - Это дает дополнительный стимул. В ответном матче "Ливерпулю" необходимо идти вперед, однако нас это не страшит. Сейчас у нас есть преимущество в один мяч, которого мы не сумели добиться в прошлый раз. Однако противостояние в рамках 1/2 финала состоит из двух поединков. Мы победили дома, а сейчас нам надо добиться положительного результата в гостях".

uefa.com




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. liverchiko 01.05.2007 15:31 # liverchiko
    кому Рафаелу? гонишь.

    (ответить)

  2. schmeichel 01.05.2007 01:20 # schmeichel
    Не знаю как насчет нашего сэра, вроде ни в чем подобном замечен не был, хотя может мое мнение предвзятое, как болельщика МЮ. А вот Рафа Бенитес например держится всегда достойно, независимо от результата

    (ответить)

  3. masiana 01.05.2007 01:06 # masiana
    Хватит издеваться над SpecialOne. Вы будто наших родных тренеров не слушали - вот где нытьё-то!

    (ответить)

  4. schmeichel 01.05.2007 00:24 # schmeichel
    Неплохо изучил психологию Маура. Вот только забыл сказать: ...и если бы не судейство, не Криштану Роналду, и не 11 игроков Ливерпуля, мы прошли бы в финал)))))))

    (ответить)

  5. uneverwalkalone 01.05.2007 00:18 # uneverwalkalone
    Моуриньо(после матча, комментирует поражение своей команды) : "Ну вы наверное заметили на повторе, что когда Терри делал подкат у него был развязан шнурок и именно поэтому Ливерпуль смог забить нам гол. Я считаю, что удача просто отвернулась от нас,ведь мы сегодня играли пусть не блестяще, но очень самоотвержено и от всего сердца. Ливерпуль сильная команда, но я считаю что именно мы по праву заслуживали этот кубок. Наверное я уйду из Челси."

    (ответить)

  6. masiana 30.04.2007 22:42 # masiana
    Нравится мне Терри, но победы желаю "Ливерпулю" любимому!

    (ответить)

  7. les 30.04.2007 22:25 # les
    Соберемся! Все таки мне кажется, что мы обязательно забьем на Энфилд Роуд и снимем все вопросы.

    (ответить)

  8. makarych 30.04.2007 21:39 # makarych
    Не, ребят, собираться не надо... не слушайте, челсийцы, Джона Терри!

    (ответить)

  9. v0l4nd 30.04.2007 16:16 # v0l4nd
    Если кол-во очков равное, то смотрят разницу забитых-пропущенных мячей в чемпионате, если это кол-во тоже равное, то смотрят на кол-во забытых мячей. Личные встречи здесь никак не повлияют.

    (ответить)

  10. goonner 30.04.2007 15:59 # goonner
    Если кол-во очков равное, то сначала смотрят личные встречи, если и там равенство (допустим 2-1, 1-2) то потом смотрят разницу пропущенных и забитых мячей, если и тут равенство, то смотрят кто больше забил...

    (ответить)

  11. senka 30.04.2007 15:56 # senka
    Подскажите пожалуста!Если у МЮ и у Челси будет равное калличество очков,че тогда будет?Золотой матч?

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: