"Челси" проиграл дома "Брайтону"

Хулио Энсисо "Челси" потерпел третье подряд поражение при временном тренере Фрэнке Лэмпарде, уступив дома "Брайтону" со счетом 1:2.

Относительно выезда в Мадрид посреди недели в стартовый состав "синих" вернулись Бенуа Бадиашиле, Трево Чалоба, Денис Закариа, Конор Галлахер, Кристиан Пулишич и Михаил Мудрик.

В старт "чаек" влились Роберт Санчес, Адам Уэбстер и Эван Фергюсон.

В начале матча шла открытая игра, но "Брайтон" был гораздо опаснее, потому что Алексис Макаллистер дважды пробил мимо, а Фергюсон попал в перекладину.

"Челси" впервые создал опасность на 13-й минуте, когда Галлахер пробил с подступов к штрафной, а после рикошета от защитника мяч по дуге залетел в ворота — 1:0.

Пропустив, гости подвергли своего соперника серьезному давлению и принялись регулярно создавать моменты. Прекрасные шансы сравнять счет имели Каору Митома и Фергюсон, но Кепа Аррисабалага совершил блестящие сейвы после их ударов.

На 42-й минуте хозяева все-таки дрогнули под давлением. Макаллистер навесил с правой границы штрафной к дальней штанге, где Данни Уэлбек выиграл второй этаж — 1:1.

До перерыва "Челси" лишь успел огрызнуться ударом Пулишича головой с близкого расстояния в штангу.

Во втором тайме "Брайтон" продолжил создавать и транжирить моменты. Особенно заметен был Хулио Энсисо. Один его удар был отражен Кепой, другой пришелся в штангу. Во втором случае на добивании пытался сыграть Уэлбек, но не попал по пустым воротам.

С третьей попытки Энсисо все же повезло. На 69-й минуте 19-летний парагваец нанес пушечный удар с дистанции в верхний угол ворот Кепы — 1:2.

В концовке "Брайтон" закрылся и стал играть на удержание. "Челси" атаковал изо всех сил, но реальных моментов отыграться не имел. За исключением своего гола, "синие" лишь раз пробили в створ.

"Брайтон" восстановил справедливость после обидного поражения от "Тоттенхэма" в прошлый уикенд. "Чайки" создали уйму моментов и вполне могли побеждать крупнее.

6. bangladesh 15.04.2023 21:10 # bangladesh
    Поздравляю всех адекватных и преданных болельщиков фк блевотси с очередной заслуженной победой!

10. thegodfather 15.04.2023 20:36 # thegodfather
    мало кто знает, но императрицы идут на 1 месте в женской АПЛ, играют в полуфинле Кубка АНглии с виллой и в полуфинале ЛЧ с Барсой!!

Камон КРАСИВО ГОРЖУСЬ МАЛЫШКАМИ

11. tot35 15.04.2023 20:34 # tot35
    У членси нет будущего)

12. shearer1 15.04.2023 20:33 # shearer1
    Нъюкаслу нужно закупаться в щели летом. Осимхен, КДБ, Салах

13. imf-tau 15.04.2023 20:33 # imf-tau
    Холланд забил голов столько сколько все чупче и за меньшее число матчей.

Ужос.

14. largo-winch 15.04.2023 20:29 # largo-winch
    Сколько голов у Мудрика пацаны подскажите

15. hammersmith 15.04.2023 20:24 # hammersmith
    как же обоссывают некчемное хуесосси, пздц. местные дауны-пенсы захлебнутся же.

16. shearer1 15.04.2023 20:19 # shearer1
    Тут даже Лукака и Абраамс не помогут щели.

17. ivan-tns 15.04.2023 20:17 # ivan-tns
    Полупокеры из Щельси меня радуют каждый матч!)

18. arsnwenger 15.04.2023 20:16 # arsnwenger
    ваааахахаххаааааххааааааХХА!!
    Хуелси 88 в рот тебе

19. dautov 15.04.2023 20:16 # dautov
    Сити нереальная машина, Арсеналу титула не видать с таким соперником😅 если только не чудо

20. bembo 15.04.2023 20:13 # bembo