Семь вещей, что мы узнали в 30-м туре

Гранит Джака и Трент Александер-Арнольд "Арсенал", ведя в два мяча, едва не проиграл на "Энфилде", Рой Ходжсон продемонстрировал умение творить чудеса, а "Астон Вилла" поднялась в топ-6 после серии из четырех побед кряду и судейских ошибок в матче "Брайтона" с "Тоттенхэмом". Об этом и другом — в традиционных итогах тура английской Премьер-Лиги.



"Арсеналу" повезло на "Энфилде"

Мохамед Салах Центральный матч тура получился по-настоящему насыщенным и даже немного сумасшедшим — как по сценарию, который команды разыграли на поле, так и по эмоциональной составляющей. Игроки "Ливерпуля" невероятно нервничали, что вылилось в незабитый пенальти Салахом и конфликт Робертсона с лайнсменом. Но в итоге все же именно "Ливерпуль" был ближе к победе, хоть и уступал по ходу матча 0:2.

Для "Ливерпуля" Клоппа "Арсенал" всегда был самым удобным противником из числа претендентов на высокие места в Премьер-Лиге, но эту игру "канониры" начали так, что в какой-то момент для "Ливерпуля" запахло разгромом. Первый тайм был полностью за "канонирами", которые переигрывали соперника и в центре поля, и на флангах.

Но все изменилось после перерыва — нельзя сказать, что "Ливерпуль" сильно прибавил, но моменты у ворот Аарона Рамсдейла стали возникать регулярно, а оборона "Арсенала" ошибалась не меньше защитников "Ливерпуля" в первом тайме. Отметим очень качественную игру Трента Александер-Арнольда, когда он оказывался в центре поля, и снова зададимся вопросом — не пора ли его перевести в полузащиту?

Если бы не Рамсдейл и везение, которое было на стороне "Арсенала" в этой игре, "Ливерпуль" бы совершил полный камбэк, но и так получилось неплохо — команда Клоппа в очередной раз показала, что эпизодами она может быть очень крутой, но стабильность в гости в этом сезоне на "Энфилд" не заходит.

"Ньюкасл" мчится в Лигу Чемпионов

Александер Исак Февраль для Эдди Хау и его "сорок" получился крайне неудачным — "Ньюкасл" набрал всего два очка, проиграл финал Кубка Лиги "Манчестер Юнайтед", и казалось, что команда вылетит на только из топ-4, но и из зоны еврокубков. Но к чести самого Хау, менеджер сумел встряхнуть команду или же изначально подводил ее к пику формы на март, и с началом весны "сороки" превратились в практически идеальную команду, которая сметает всех на пути к месту в Лиге Чемпионов.

Пять побед кряду после выигрыша на поле "Брентфорда" и как минимум два забитых гола в каждом из этих матчей — результат очень солидный, но хороша была и игра "сорок". Особенно — в матче с тем же "Манчестер Юнайтед", которому не без удачи удалось избежать разгрома на "Сент-Джеймс Парк". Наконец, вернулись в строй и набрали лучшую форму нападающие Исак и Уилсон, на чью авторство в этой серии приходится львиная доля голов, и даже травма Мигеля Альмирона не остановила "Ньюкасл" на пути к оптимальной форме.

Впереди еще девять матчей, и за спиной у "сорок" есть не только МЮ, но и стремящийся попасть в топ-4 "Тоттенхэм". Тем не менее, на сегодняшний день "Ньюкасл" выглядит логичным и полноправным членом квартета сильнейших команд Премьер-Лиги, с отличными шансами остаться там и по итогам всего сезона.

Тихая революция Эмери приносит свои плоды на "Вилла Парк"

Олли Уоткинс Еще одной командой, которую можно определить коллективом, находящимся на пике формы, является "Астон Вилла" Унаи Эмери. "Вилланы" выиграли четвертый матч кряду и поднялись в топ-6, а место в шестерке — это потенциальное возвращение в еврокубки команды со славной европейской историей, которая и подкупила баска в его мотивации принять "Виллу" осенью.

Невероятный прогресс "Астон Виллы" под руководством Унаи Эмери, возможно, в последнее время немного сошел на нет. Они выиграли на "Стэмфорд Бридж", что оказалось последним матчес Грэма Поттера в качестве тренера "Челси", а четыре дня спустя еще одна выездная победа привела к отставке Брендана Роджерса в "Лестере".

Последняя победа "Виллы" неизбежно сопровождалась разговорами о будущем Стива Купера в "Ноттингем Форест". Но пока их соперники разбираются со своими проблемами, "Вилла", которая была 16-й в момент прихода Эмери в ноябре, присматривается к Европе после взлета до шестой позиции.

"Лестер" в свободном падении и остро нуждаются в новом менеджере

Лестер "Лестер" находится всего в двух очках от зоны безопасности, но домашнее поражение от "Борнмута" — седьмое поражение в 10 играх лиги — это форма команды, идущей на вылет.
У "Лестера" нет ни динамики, ни менеджера, а переговоры с предпочитаемым кандидатом Джесси Маршем провалились. Бесхребетный характер выступлений "Лестера" отражает отсутствие позвоночника в команде.

Потеря Каспера Шмейхеля как вратаря и лидера не получила должного внимания; Джонни Эванс и Джейми Варди далеко не в лучшей форме; Юри Тилеманс часто травмируется. Итак, хотя Джеймс Мэддисон и Харви Барнс отважно сделали все возможное, чтобы компенсировать это, на что еще остается надеяться "Лестеру"?

Ходжсон демонстрирует мастер-класс

Рой Ходжсон Когда руководство "Кристал Пэлас" обратилось к Ходжсону в поисках специалиста, который сохранит прописку команды в элите, могли возникнуть сомнения в целесообразности возвращения Роя. В первую очередь думалось о солидном возрасте ветерана тренерского цеха, а вдобавок ему совсем недавно не удалось спасти "Уотфорд" в похожей ситуации.

Но "Уотфорд" был новой для Роя командой, тогда как возможности всех игроков "Пэлас" он и его штаб хорошо знают. Удивительно, но Патрик Виейра приходил в Южный Лондон как специалист, который сможет раскрепостить слишком рациональную команду Ходжсона, а по-настоящему она раскрепостилась, когда француз ушел, а Ходжсон вернулся.

Игра против "Лидса", завершившаяся разгромом "павлинов", была, возможно, одной из самых ярких для Ходжсона у руля "Пэлас", даже с учетом всего его побед над грандами на "Селхерст Парк". Просто никто не ожидал столь яркой игры в атаке "орлов", учитывая их нынешнюю ситуацию, в матче за шесть очков на поле противника. Казалось бы, мы все знаем Ходжсона и его принципы работы, философию, но старина Рой в очередной раз удивил!

Проблемы "Челси" никуда не делись

Фрэнк Лэмпард А вот кому пока что не удалось раскрепостить свою команду после возвращения, так это Фрэнку Лэмпарду в "Челси". Решение руководства "синих" позвать легенду клуба в качестве временного наставника на остаток сезона можно понять — его авторитет и хорошие отношения с рядом игроков теоретически могут встряхнуть команду перед дуэлью в Лиге Чемпионов с "Реалом". Но для прогресса нужны и достойные результаты в чемпионате, а матч с "Вулверхэмптоном" стал очередной демонстрацией кризиса "Челси".

Невероятный гол Матеуш Нунеша стал следствием не только индивидуального мастерства португальца, рискнувшего пробить с острого угла, но и инертности обороны и опорной зоны "синих", позволившей "волкам" беспрепятственно доставить мяч к Нунешу в никем не закрытой зоне в штрафной площадке.

Пока что сложно увидеть то, за счет чего "Челси" сможет пройти "Реал" в Лиге Чемпионов, так как у команды сейчас нет ни надежной обороны, ни осмысленных действий в атаке. Нет и костяка ветеранов, которые могли бы, как в во время первого триумфа "Челси" в Лиге Чемпионов, взять ответственность за настрой и мотивацию команды на себя.

Извинения — слабое утешение для "Брайтона"

Каору Митома В субботу на стадионе "Тоттенхэма" не было проблемы с VAR, чтобы проверить, не сфолил ли на Каору Митоме Пьер-Эмиль Хейберг. Почему ни Стюарт Аттуэлл, ни арбитры в "Стокли Парк" не увидели в этом пенальти? Возможно, Митома упал на землю немного легко, но этот инцидент стал громоотводом для болельщиков "Брайтона", которые утверждали, что именно судейские решения, а не игра "Тоттенхэма" привели к поражению "чаек" в Лондоне. Шестое место могло стать пятым.

Когда Ховард Уэбб в воскресенье извинился перед "Брайтоном" от имени PGMOL, это было оправданием, но никаких дополнительных очков за это не полагается. "Я думаю, там все было ясно, очень ясно", — сказал Роберто Де Дзерби, который воспользовался преимуществом просмотра инцидента в Митоме по телевизору в раздевалке, уже получив красную карточку за скандал на боковой линии, последовавший за решением VAR, отменившим гол Данни Уэлбека.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 10.04.2023 22:00

Количество просмотров Просмотров: 8673

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. bmw-e34 11.04.2023 09:50 # bmw-e34
    Полистал Авро Рауда))) бл это пздц))
    Ассоциируется с чем то лирически-драмотичным.
    Была юная девушка, которая в первый раз влюбилась в брутального паренька, он рассказывал ей сказки, она верила...
    Он сорвал ей целяк, обещал ей будущее... Она любила, верила, ждала... А ему просто было покуй, шпилил ее, манипулировал. В один день он встретил другую, и с лёгкостью променял нашу наивную девочку.

    Девочка писала, звонила, плакала, страдала, а он ее накуй слал... Два года она не выходила из себя...пока не прожила все стадии от отрицания до смирения... Но хрупкое сердечко не могло смениться, и стало ненавидеть))
    PS: иногда говорят, что самый страшный зверь это отверженная женщина))

    Так вот тру-манк - это наша наивная брошенная девочка))

    (ответить)

  2. hunter022 11.04.2023 09:20 # hunter022
    В верховную раду Украины внесли законопроект по запрету видеосъемок на кладбищах.

    (ответить)

  3. mufc1994 11.04.2023 06:51 # mufc1994
    Жаримся, мужичкиииии

    (ответить)

  4. narcot 11.04.2023 01:19 # narcot
    У вас раша-тв сломалось)


    https://t.me/stalin_gulag/6713

    (ответить)

  5. lexa-arsenal 11.04.2023 00:34 # lexa-arsenal
    Старенькая любимая бэха, в салоне портрет Агуэро и икона Гвардиолы... еду раскрывать колбасные преступления, словно лейтенант Коломбо

    (ответить)

  6. lexa-arsenal 11.04.2023 00:22 # lexa-arsenal
    Блять

    (ответить)

  7. true-manc 10.04.2023 23:58 # true-manc
    > Холанд забил 200 голов за карьеру. Ему всего 22 года

    "белый лукака", "новый вернер", "очередной санчо из боруссии", что только не говорили дауны фапла етим летом ехехехехехехехехе
    КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

  8. true-manc 10.04.2023 23:56 # true-manc
    > «Бёрнли» установил рекорд Чемпионшипа, добившись повышения за семь туров до окончания регулярного сезона. После 39 сыгранных встреч на счету «кларетовых» 87 набранных очков – на 19 больше, чем у идущего третьим «Лутона».


    пока легенды скама позорятся в саудовской аравии в 37 лет, Винни уже переписывает рекорды английского футбола как тренер)))

    (ответить)

  9. true-manc 10.04.2023 23:53 # true-manc
    > Сегодня легенде Ман Сити Венсану Компани исполнилось 37 лет!

    С днём рождения, Винни! КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

  10. true-manc 10.04.2023 23:51 # true-manc
    > Фил Фоден на этой неделе уже приступит к велотренировкам и занятиям облегчённым занятиям в зале. Фил должен полностью подойти к матчу против Арсенала

    ссытесь, чмохи?

    (ответить)

  11. true-manc 10.04.2023 23:50 # true-manc
    Де Брюйне отдал 100 голевых пасов в АПЛ быстрее всех – за 237 матчей. У хавбека 6 ассистов в 5 последних играх за «Сити» и Бельгию

    Полузащитник «Манчестер Сити» ассистировал форварду Эрлингу Холанду на 45-й минуте матча 30-го тура АПЛ против «Саутгемптона» (1:0, второй тайм).

    Де Брюйне быстрее всех набрал 100 результативных передач в Премьер-лиге. На это у него ушло 237 матчей. Ранее рекорд принадлежал Франсеску Фабрегасу – он добился подобного за 293 игры.


    КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

  12. true-manc 10.04.2023 23:45 # true-manc
    1) песенка арсиноля спета
    2) хуже какульси только лестер
    3) скузня может проснуться только после хорошего фистинга от ржаки
    4) КОРОЛИ идут к трону
    5) накакал юнайтед ето мощь
    6) ходжсон - маестро старой школы
    7) емери топ
    8) все судьи АПЛ - хейтеры брайтона

    true-manc, специально для FAPL.ru

    (ответить)

  13. kellborn 10.04.2023 23:38 # kellborn
    https://www.youtube.com/watch?v=kJ1Lcj5RFNo

    Вот это видео яркий пример неправильного позиционирования. Такой топ контент и всего 37 тысяч просмотров. А ей всего лишь нужно делать тоже самое абсолютно, но с раздеванием и на ОНЛИФАНС. Стала бы долларовым миллионером...

    (ответить)

  14. true-manc 10.04.2023 23:38 # true-manc
    ржака в самом деле выдал возможно самый большой фейл со времен скольжения свини жи, если бы не рыпался на лузерпуков арсенал был бы фаворитом гонки,а теперь етот момент скорее представляется переломным в чемпионате, гг были обсиканы в самом начале сложного календаря, морально надломлены, а КОРОЛИ красиво вышли на финиш уже тупа за счет опыта хладнокровно должны решать все дела как обычно - если Сити нужна победа в матче АПЛ в концовке сезона, Сити добывает ету победу, факт.

    (ответить)

  15. true-manc 10.04.2023 23:32 # true-manc
    Я:
    > говорю лузерпукам последние 2 года, что ван дилда после травмы мусор полный и несостоятельна как защитник в АПЛ

    скузня:
    > спорили со мной с пеной у рта доказывали, что вирджиния топ

    как же ору от тупости лузерпуков)))

    (ответить)

  16. true-manc 10.04.2023 23:31 # true-manc
    Я:
    > говорю, что свини джи бездарь, который топит отличный состав астон виллы

    скузня:
    > усирались доказывали, что свини жи топ, а у виллы состав на самом деле слабый (лол), поетому у скользуна незаладилось


    вот теперь пришел норм тренер Емери и с составом под еврокубки попадает еврокубки, покормив портовых тупиц какулями)))

    (ответить)

  17. narcot 10.04.2023 22:58 # narcot
    Я бы сказал, что и тем, и другим повезло, Ливерпулю повезло, что Арсенал потерял контроль и не выиграл всухую, Арсеналу повезло, что он не МЮ и не проиграл Ливерпуля на Энфилде

    (ответить)

  18. narcot 10.04.2023 22:57 # narcot
    Ну до минуты 35 энфилд библиотекой был при 0:2, потом Джака не сдержался и завел энфилд и Ливерпуль пошел что-то делать

    (ответить)

  19. lexa-arsenal 10.04.2023 22:24 # lexa-arsenal
    Узнали что лузерпуки крысы, которые умеют только в спину что то говорить на примере лайнсмена и игроков Арсенала. Как конате за свою девочку вписался, Ливерпуль действительно сплоченная крысиная команда. Бей лузерхуйца!

    (ответить)

  20. moneycity 10.04.2023 22:16 # moneycity
    Иногда я задумываюсь, а правильно ли я поступаю, что пишу ужасную правду про россиян на этом сайте, ведь им наверное неприятно читать такое о себе. Одно дело, когда они в своём подсознании понимают, что являются грязными крепостными рабами, но совсем другое прийти к этому осознанию здесь и сейчас, и принять правду. С другой стороны, а чего их жалеть, если они сами допустили это в своей стране, что людей держат за скот, который отправляют на чужую землю погибать за золотые унитазы во дворцах их царя. В общем, россияне, своим ежедневным горением вы только больше показываете, что вы по горло сыты ситуацией в своей стране, но ничего не в силах изменить, так как рабы уже в котором поколении подряд, потому и извергаете тут свою злобу в комментариях. Агитировать их что-то поменять это бесполезное дело, ведь они привыкли в этом говне вариться десятилетиями.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: