Гвардиола: "Холанд и Роналду — машины, но Месси — другой игрок"

Эрлинг Холанд Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола сравнил своего нападающего Эрлинга Холанда с Криштиану Роналду, отметив, что Лионель Месси — игрок другого типа.

Холанд отметил свое возвращение в строй после травмы паха дублем против "Саутгемптона", благодаря чему "Сити" победил 1:4, а Эрлинг достиг рубежа в 30 голов в этом сезоне Премьер-Лиги.

После матча на "Сент-Мэри" Гвардиола противопоставил Холанда двум легендам футбола, но отметил, что Эрлингу еще нужно много работать, чтобы достичь этого уровня.

"Что касается тезиса насчет забитых голов... Он довольно похож на Криштиану в этом плане, но Месси — более разносторонний игрок. Месси может играть везде, тогда как Криштиану и Эрлинг — машины. Эрлинг знает, что эти два парня доминировали десятилетиями, а не один-два сезона. Они завоевывали трофеи и добивались всего".

"Криштиану и Месси сделали футбол лучше своими достижениями и своим соревнованием, выступая за различные клубы".

"Эрлинг прибыл в сложнейшую лигу мира. Я могу об этом говорить, потому что я бывал в других лигах, и он выступает выдающимся образом".

"Эрлинг как раз и нужен для такого рода матчей. Это было немного сложно, но благодаря невероятной передачи Кевина (Де Брюйне) он смог переломить игру".

"Он такой боец, но чтобы достичь уровня Криштиану и Месси, нужно много работать. Эти двое никогда не травмировались. Эрлинг — высокий, крупный, ему требуется большой уход, физиотерапевты. Для этого ему нужно много людей, а не кто-то один".

"У него невероятный настрой. У него порядок в голове. Его образ жизни соответствует профессионалу. Я знаю его реакцию на упущенные моменты, но его разочарование длится только пять минут. Его настрой возвращается в правильное состояние, и он знает, что нужно делать".

"Он под таким же давлением, как Месси и Криштиану. Когда эти двое не забивают два-три матча, люди спрашивают, что случилось. Его результативность в этом возрасте невероятна", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. yxaxaxaxaxa 09.04.2023 12:55 # yxaxaxaxaxa
    стату на каличах набивает с нижней части таблицы

    (ответить)

  2. true-manc 09.04.2023 12:29 # true-manc
    КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

  3. apl-nash 09.04.2023 08:15 # apl-nash
    Шарлотан просит шейхов купить ещё и Месси, с Роналду же не получилось

    (ответить)

  4. tot35 09.04.2023 04:42 # tot35
    Арсенал чемпион!!!

    (ответить)

  5. bes-ter 09.04.2023 01:01 # bes-ter
    Следует признать что мало кто предполагал такое количество голов за 9 туров до конца сезона. Викинг пришёл и опустил все ранее установленные рекорды при своей первой попытке

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: