Лэмпард повторно дебютировал в "Челси" с поражения от "Вулверхэмптона"

Матеуш Нунеш В первом после возвращения Фрэнка Лэмпарда матче "Челси" потерпел поражение 1:0 в гостях у "Вулверхэмптона".

В стартовый состав "волков" вернулись Жоао Гомес, Даниэль Поденсе и Диего Коста, заменив Жоау Моутиньо, Рубена Невеша и Адаму Траоре.

У "синих" можно было заметить две перестановки в составе. Это Конор Галлахер и Рахим Стерлинг появились вместо Бена Чилуэлла и Нголо Канте.

В начале матча "Челси" чуть больше владел мячом, но распоряжался им бестолково и моментов не создавал. "Вулверхэмптон" играл острее, чаще выходя на ударные позиции.

В итоге на 32-й минуте хозяева открыли счет, и это было вполне закономерно. Калиду Кулибали головой вынес мяч на край штрафной, а Матеуш Нунеш нанес удар с подъема и поразил дальний угол ворот — 1:0.

Гости не показали ничего вразумительного в остатке первого тайма, но с началом второго перехватили инициативу. Впрочем, команда Лэмпарда лишь оказывала давление и не создавала опасных моментов.

Уйти от поражения "Челси" так и не удалось. "Синие" завершили матч с единственным ударом в створ, причем и тот был нанесен еще в первом тайме. "Вулверхэмптон" справедливо забил свой гол, а дальше надежно удерживал свое преимущество.

"Вулверхэмптон" — "Челси". Отчет о матче

1. hachidlo 08.04.2023 21:12 # hachidlo
    Какой же сосич тупой. Всё за чистую монету принимает.

6. sausage 08.04.2023 21:01 # sausage
    Неужели местные пенсы серьёзно верят, хотя бы где-то в глубине души, что этот Челси сможет что-то реально противопоставить Реалу? Что все последние матчи в АПЛ проводятся с прицелом на Реал и состав наигрывается тд и тп? Они правда такие недалёкие инфантильные додики?

13. pepguardiola 08.04.2023 20:50 # pepguardiola
    Арсенальчик, мы идём за вами, молитесь))

19. kellborn 08.04.2023 20:47 # kellborn
    Александр Киреев рассказывает (https://kireev.livejournal.com/2034917.html), что результаты недавних парламентских выборов в Казахстане были нарисованы, как обычно там бывает. Время от времени бывает, что фальсификаторы вычисляют "число голосов" наивным образом, просто умножив число избирателей на желаемый процент (вместо того, чтобы выбрать случайное число в границах этого процента). Так было в свое время в 2014-м году на "референдуме" в Севастополе и на выборах в ДНР в конце года. То же самое было замечено на выборах в Сирии, и много где еще с тех пор.

В Казахстане нарисовали довольно подробные числа, с двумя знаками после запятой, но это не помогает. Скажем - выбираю наугад - в Карагандинской области за определенную партию проголосовало 6.42% избирателей, или 28531 из 444405. Но 6.41, 6.42%, 6.43% от 444405 это соответственно - округляя до одного человека - 28486, 28531, 28575. Любое число голосов между 28510 и 28553 оказалось бы 6.42% от 444405, так что то, что единственное из этих 44 возможностей, которую реально "насчитали", это именно 28531, говорит нам с высокой достверностью, что на самом деле ничего не считали, а просто нарисовали так, чтобы получился желаемый процент. Если бы речь шла об одной партии и одной области, можно было бы говорить о случайности, конечно, но поскольку это так для всех партий и всех областей, кроме двух, то никакого сомнения быть не может: выборы в Казахстане фальшивые.

20. van-dijk 08.04.2023 20:46 # van-dijk