Гвардиола заявил, что Уолкер не подходит для его новой тактики

Кайл Уолкер и Хосеп Гвардиола Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что защитник Кайл Уолкер не подходит для его новой игровой модели.

В последние недели Гвардиола предпочитал играть в три защитника, используя Мануэля Аканджи справа в обороне и Джона Стоунса в опорной зоне. При такой схеме 32-летнему Уолкеру просто нет места в команде.

"Нет, он не может делать этого. Скорость у него будет всегда. Кайл и в 60 лет будет самым быстрым игроком в этом помещении. Но чтобы играть со смещением в центр, нужно быть обученным определенным движениям — у него же нет всех этих характеристик".

"В прошлом он играл крайнего защитника со смещением в центр, но то было с четверкой защитников. Он был очень хорош, но он не может играть в схеме с тремя защитниками и двумя полузащитниками".

"Что ему делать? Быть собой. Хорошо тренироваться. Причина этого в тактике, а не в том, что мы потеряли веру в Кайла", — цитирует Гвардиолу The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. sausage 08.04.2023 14:54 # sausage
    Типичный Реп. Он конечно гений, но постоянно просто кидает игроков, которые вдруг становятся ненужными. Отмазы про тактику? Ну хз, по факту чаще просто появляются новые фавориты и многих просто забывает.

    (ответить)

  2. vals1702 08.04.2023 13:51 # vals1702
    дайте Пепке еще лярд на защиту))) шарлатан дурит шейхов

    (ответить)

  3. true-manc 08.04.2023 10:41 # true-manc
    КОРОЛЬ!!!

    (ответить)

  4. superglor 08.04.2023 09:25 # superglor
    Ага, футболисту 30 лет, он получает миллионы, больше половины жизни занимается этим делом, прошел топовые футбольные школы.

    ОБУЧЕННЫМ ОПРЕДЕЛЕННЫМ ДВИЖЕНИЯМ

    Ну да, бежать сначала прямо, а потом резко налево он не умеет, это надо лет 10 такое тайное искусство изучать, не меньше.

    (ответить)

  5. exclusivefirst 08.04.2023 07:33 # exclusivefirst
    что то попахивает политикой,Пепеголовый

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: