"Челси" сыграл с "Ливерпулем" без голов

Кай Хаверц В первом после увольнения Грэма Поттера матче "Челси" не показал ничего нового, сыграв вничью с "Ливерпулем" — 0:0.

В стартовый состав "синих" вернулись выздоровевшие Весле Фофана и Нголо Канте, заменив Рубена Лофтус-Чика и Михаила Мудрика.

На поражение 4:1 от "Манчестер Сити" главный тренер "красных" Юрген Клопп отреагировал, убрав в запас Трента Александер-Арнольда, Энди Робертсона, Коди Гакпо и Мохамеда Салаха, а Виргил Ван Дейк даже не попал в число запасных.

Первый опасный момент возник на четвертой минуте, когда Жоау Фелиш обыграл Матипа в штрафной и пробил, однако Жоэль все равно успел заблокировать удар оппонента. На отскоке пытался сыграть Кай Хаверц, но не попал по летящему мячу.

В следующей атаке гостей спас уже Ибраима Конате, который не пустил мяч в пустые ворота после удара Матео Ковачича.

На 12-й минуте "Челси" создал еще один момент. Бен Чилуэлл с левого края штрафной прострелил во вратарскую, где Фелиш пробивал в касание, однако Алиссон заблокировал удар.

На 24-й минуте мяч все-таки побывал в воротах Алиссона. Рис Джеймс классно пробил по отскочившему к нему мячу, однако в ходе комбинации Энцо Фернандес угодил в офсайд, поэтому гол не был засчитан.

В первые полчаса "Ливерпуль" не только не создал ни одного момента, но даже не совершил ни одного касания в чужой штрафной. Атакующая игра у "красных" просто отсутствовала.

Ближе к перерыву хозяева ослабили хватку, а гости, напротив, чуть осмелели, и нанесли несколько ударов, но больших проблем для Кепы Аррисабалаги не возникло.

Второй тайм начался с отличного момента Ковачича, однако Матео из выгодной позиции даже не попал в створ.

На 50-й минуте Хаверц вышел один на один. Алиссон выдвинулся навстречу и остановил мяч, но тот полетел назад в Кая и отскочил в ворота. К счастью для гостей, отскочил снаряд от руки немца, поэтому гол не был засчитан.

Вскоре давление "Челси" вновь ослабло, "Ливерпуль" выравнял игру и сам совершил несколько подходов к воротам Кепы. Впрочем, опасных моментов практически не возникало.

В концовке "синие", подгоняемые своими болельщиками, попытались устроить натиск, но это выглядело довольно жалко, матч так и завершился без голов.

Матч показал, что у обеих команд имеются значительные игровые проблемы. "Челси" был чуть ближе к победе, однако увольнение Грэма Поттера не улучшило результативность команды.

"Челси" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. takernotagiver 05.04.2023 21:21 # takernotagiver
    Потопил Эвертон, теперь и Зачахси)

2. takernotagiver 05.04.2023 21:20 # takernotagiver
    Лэмпард в конец угробит клуб)

3. blueisthecolor 05.04.2023 21:14 # blueisthecolor
    Не понимаю подписания Лэмпса. Надеюсь с кем-то из пары Нагельсманн/Энрике договорились и ударили по рукам на лето.

4. thegodfather 05.04.2023 21:09 # thegodfather
    братишки, я узнаю мой любимый ИМПРАТОРСИ
    будто Мариночка щас принимает решения, а не БОЭЛЯН

сердечко радуется

5. thegodfather 05.04.2023 21:07 # thegodfather
    братишки, вы теперь то хоть понимаете, что ЛЧ НАШ?

6. liverpo0ol 05.04.2023 21:03 # liverpo0ol
    Ламберт хороший нап, десяток раз да отложит Чорли

7. suspended2607 05.04.2023 21:02 # suspended2607
    Так это уже Гойда или нет?))))

8. thegodfather 05.04.2023 20:58 # thegodfather
    все логично
    легенда устроит эмоциональную встряску...тут уже скилухи тренеров вообще не нужны.

в апл уже ни за что не борятся, тут речь не о перспективе и наработках, а просто устроить ебочку в ЛЧ!!!!!!!!!!!1

9. skydreams 05.04.2023 20:55 # skydreams
    лэмпс это заебись. я думал дауны на америкосах способны легенд только кикать. а вот лэмпс до конца сезона это очень умный шаг) плюс МАУНТЁНОК продлит контракт, если батя кулаком по столу стукнет <3

10. memfis63 05.04.2023 20:44 # memfis63
    мамкика хохлина пишет, что если каклопистан войдёт в ЕС, то границы не нужны

свинина путает шенген и административные границы между государствами)

сук, а зачем местный хохломусор вообще тут пишет, показывает уровень своей эрудиции ?

11. jirrort 05.04.2023 20:37 # jirrort
    ЛЧ НАША!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12. jirrort 05.04.2023 20:32 # jirrort
    BREAKING: «Челси» начал переговоры с Фрэнком Лэмпардом о возвращении на временной основе. Он может возглавить команду к матчу против «Вулверхэмптона».

ССЫТЕСЬ,ЧМОХИ?????????????????????????????

[Jacob Steinberg, The Guardian]

13. narcot 05.04.2023 20:29 # narcot
    чюркиииииииииииииии

«Во-первых, ни решения Правительства Москвы, ни распоряжений профильных органов исполнительной власти по данному вопросу не было.

Во-вторых, распространяющиеся слухи о том, что площадь мечети будет 40 тыс. кв. м, неверны. Речь идет о весьма скромном объекте в 2,5 тыс. кв. м.

И в-третьих, с учетом указанных обращений место расположения будущей мечети будет изменено. Под ее строительство будет выделен земельный участок недалеко от метро «Косино», между будущим диаметром МЦД-3, Московским скоростным диаметром и МКАДом», – написал мэр Москвы Сергей Собянин в телеграм-канале.

14. narcot 05.04.2023 20:23 # narcot
    УХАХАХА, ДИМООООООООООНННННННННН

На слова Фу Цуна оперативно отреагировали в Кремле.

«Мы ориентируемся на содержание и дух тех контактов, которые состоялись между президентом Путиным и председателем [Китайской Народной Республики] Си [Цзиньпином] совсем недавно в Москве», — сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

15. jirrort 05.04.2023 20:22 # jirrort
    роzzия = лаzio = клуб пидорасов

16. jirrort 05.04.2023 20:20 # jirrort
    В центре Москвы горит одно из зданий Министерства обороны. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Пожар начался в здании, расположенном на улице Знаменка, дом 19. Источник возгорания находится на третьем этаже.