"Тоттенхэм" на последней минуте упустил победу против "Эвертона"

Майкл Кин "Тоттенхэм" на последней минуте упустил победу в гостях у "Эвертона" (1:1), лишь сравнявшись по очкам с "Ньюкаслом" и "Манчестер Юнайтед" в таблице Премьер-Лиги.

Главный тренер "ирисок" Шон Дайч доверился тем же 11 игроком, что начинали матч против "Челси" (2:2).

Временный наставник "шпор" Кристиан Стеллини ввел в стартовый состав выздоровевшего Уго Льориса, Ивана Перишича и Деяна Кулусевски, которые заменили Фрэйзера Форстера, Бена Дэвиса и Ришарлисона.

Матч начался в хорошем темпе. Ни те, ни другие не производили впечатление кризисной команды. Однако соперники лишь обменивались полумоментами и реальных угроз воротам не создавали.

За первый тайм "Эвертон" и "Тоттенхэм" лишь по разу пробили в створ, а лучший момент имел Сон Хен Мин, который на 43-й минуте ворвался в штрафную по правому краю, однако Джордан Пикфорд ногой отразил его удар.

После перерыва игра почти не изменилась — команды все так же бестолково атаковали.

Ключевой момент матча случился на 58-й минуте, когда Абдулай Дукуре получил прямую красную карточку за то, что, поддавшись эмоциям, ладонью ударил Харри Кейна по лицу.

"Ириски" ушли в глухую оборону, но уже на 66-й минуте ошиблись, потому что Майкл Кин нарушил правила в своей штрафной на Кристиане Ромеро. Харри Кейн идеально реализовал пенальти — 0:1.

Посчитав, что дело сделано, "шпоры" отошли назад и сосредоточились на удержании своего преимущества.

"Эвертон" перехватил инициативу и стал нагнетать давление. На 88-й минуте рефери Дэвид Кут уравнял составы, показав красную карточку вышедшему на замену Лукасу Моуре за грубую игру на Кине.

На последней минуте основного времени Кин завершил превращение из антигероя в героя, дальним ударом по непредсказуемой траектории направив мяч в притирку со штангой ворот Льориса — 1:1.

В этом матче "Тоттенхэм" показал, почему Антонио Конте сорвался на своих игроков и ушел из клуба. "Шпоры" не сделали выводов из упущенной победы против "Саутгемптона", опять наступив на старые грабли.

"Эвертон" — "Тоттенхэм". Отчет о матче

1. feldkurat 04.04.2023 12:11 # feldkurat
    Кейн оказался говном провокатором и симулянтом.

2. liverpo0ol 04.04.2023 07:31 # liverpo0ol
    Достижения:
    - Чемпионы Первого Дивизиона: 1901, 1906, 1922, 1923, 1947, 1964, 1966, 1973, 1976, 1977, 1979, 1980, 1982, 1983, 1984, 1986, 1988, 1990, 2020

- Обладатели Кубка Англии (Fa Cup): 1965, 1974, 1986, 1989, 1992, 2001, 2006, 2022
    - Обладатели Кубка Лиги (Carling Cup): 1981, 1982, 1983, 1984, 1995, 2001, 2003, 2012, 2022
    - Обладатели Cуперкубка Англии: 1964(поделен), 1965(поделен), 1966, 1974, 1976, 1977(поделен), 1979, 1980, 1982, 1986 (поделен), 1988, 1989, 1990(поделен), 2001, 2006

Обладатели Кубка Европейских Чемпионов: 1977, 1978, 1981, 1984, 2005, 2019
    Обладатели Кубка УЕФА: 1973, 1976, 2001
    Обладатели Суперкубка Европы: 1977, 2001, 2005, 2019
    Победители клубного Чемпионата Мира: 2019

3. takernotagiver 04.04.2023 06:59 # takernotagiver
    Не порядок. Почему Чавси всё ещё не на 21 пальце, ой месте)

4. wengerrrro 04.04.2023 06:46 # wengerrrro
    не дай бох ттх в лч попадет

5. ian 04.04.2023 04:06 # ian
    Челси не сразу заметил в таблице
    На привычном 10 месте их нет уже

6. true-manc 04.04.2023 02:05 # true-manc
    > Кевин Де Брюйне вчера забил свой 100-й гол в рамках национальных чемпионатов.

КОРОЛЬ!!!

7. true-manc 04.04.2023 01:57 # true-manc
    евертон молодцы, клуб с характером, нормальные скаузеры, не что пеликаны никчемные

8. liverpo0ol 04.04.2023 00:29 # liverpo0ol
    Там Вагиф живой? Пи3дец можно же повеситься от такой игры. Я блевал два часа, а вы?

9. narcot 04.04.2023 00:23 # narcot
    отъебали арсосал, сыграли в ничью с курами. эвертон - гроза лондона

10. suspended2607 04.04.2023 00:13 # suspended2607
    Эвертон должен остаться

11. sausage 04.04.2023 00:05 # sausage
    Упущенная победа, когда всё складывается лучшим образом для выигрыша, становится визитной карточкой сегодняшнего Тоттенхэма. Какая нахуй 4-ка с такой игрой? Тем более, что у шпор сыграно на два матча больше, чем у конкурентов. Если сам Конте не смог достаточно мотивировать этих игроков и изменить их менталитет, то с чего кто-то решил, что это под силу его помощнику? Складывается впечатление, что это никто не сможет сделать потому, что подобное отношение идёт от руководства. Конте был прав во всём.

12. slash-lfc 04.04.2023 00:03 # slash-lfc
    Просто Тоттенчлен…

13. brown-ale 04.04.2023 00:03 # brown-ale
    Это просто олицетворение бесхребетности. Удивительно, что эти неудачники на четвертом месте.

14. thegodfather 04.04.2023 00:02 # thegodfather