"Арсенал" разгромил "Лидс" и восстановил отрыв в восемь очков

Габриэль Жезус Разгромив "Лидс" со счетом 4:1, "Арсенал" оформил седьмую победу подряд в Премьер-Лиге и восстановил свой восьмиочковый отрыв во главе таблицы.

Относительно победы над "Кристал Пэлас" перед международным перерывом в стартовый состав "канониров" вернулся Габриэль Жезус, заменив Букайо Сака.

Наставник "белых" Хави Грасия ввел в стартовый состав своей команды Расмуса Кристенсена, Паскаля Стрейка, Крисенсио Саммервилла и Луиса Синистерру.

Первый опасный в матче момент создали хозяева. Это Жезус пробивал головой без помех с границы вратарской после подачи Гранита Джаки, но мяч полетел выше.

"Арсенал" имел значительное преимущество по владению мячом, но продолжить создавать моменты не смог. Вдобавок "Лидс" не прижимался к своим воротам, охотно огрызаясь.

В середине первого тайма гости выглядели едва ли не лучше своего соперника, однако после некоторого затишья "канониры" ответили заработанным пенальти. Это Жезус принялся финтить в чужой штрафной и нарвался на фол со стороны Люка Эйлинга. Сам же Габриэль и реализовал 11-метровый — 1:0.

"Арсенал" не показал ничего вразумительного в остатке первого тайма, но второй начал со второго гола. Габриэль Мартинелли обыграл оппонента на левом фланге и прострелил к дальней штанге, куда подключился Бен Уайт — 2:0.

"Белые" совсем рассыпались и на 55-й минуте пропустили в третий раз. Леандро Троссард принял мяч от Жезуса на границе штрафной, рванул на правый край площадки, а затем отдал ответную передачу на бросившегося к воротам Габриэля — 3:0.

На 76-й минуте гостям, которым терять было уже нечего, удалось слегка подсластить свою пилюлю. Расмус Кристенсен пробил с дистанции, а рикошет от Александра Зинченко дезориентировал Аарона Рамсдейла в воротах — 3:1.

Впрочем, последнее слово в матче все равно осталось за "Арсеналом". На 84-й минуте Джака головой замкнул подачи Мартина Эдегора — 4:1.

Роковой для "Лидса" пенальти случился, когда "белые" проводили свой лучший отрезок в матче. В начале второго тайма "Арсенал" укрепил свое преимущество, закрыв вопрос об исходе матча.

4. thegodfather 01.04.2023 21:25 # thegodfather
    ору как судейка с довольным ебалом лобызается с игроками виллы, пи3дец))))))))))

5. thegodfather 01.04.2023 21:24 # thegodfather
    поттер тупо нефартовый тренер

смысла давать шансы и все такое, ждать чего-то...если ты тупо нефартовый и этот нефарт все равно в очки и результат не превратишь

8. jirrort 01.04.2023 21:21 # jirrort
    Мне очень нравится как взаимодействуют Хаверц и Феликс. Из матча в матч химия между игроками становится лучше. Кто бы что ни говорил,но прогресс в игре есть.

9. thegodfather 01.04.2023 21:20 # thegodfather
    даже джеймс привозит, оруууууууууууууууууууууууууууууу

10. thegodfather 01.04.2023 21:19 # thegodfather
    я так понимаю пенсы просто через аплку копят ману удачи на лчшку.

13. acceptodessa 01.04.2023 21:16 # acceptodessa
    То что пенсам попался реал, а не бавария, дает 1 процент на проход. Не один даже, 0, 000001. Там будет просто изнасилование потасканной шлюхи на Бернабеу настолько, что домашний отсос 0-3 покажется настоящим праздником футбола.

19. jirrort 01.04.2023 21:09 # jirrort
    Прошу прощения перед ИМПЕРАТОРОМ НГОЛО за то что думал,что ему потребуется время для набора формы. Такие мегатопари начинают ебать сразу,без раскачки. С Реалом ждём в старте короче.

20. thegodfather 01.04.2023 21:08 # thegodfather