Артета: "Венгер открыл Премьер-Лигу миру"

Арсен Венгер и Микель Артета Главный тренер "Арсенала" Микель Артета выступил с похвалой в адрес легенды "канониров" Арсена Венгера.

Ранее днем Венгер и сэр Алекс Фергюсон стали первыми тренерами, введенными в Зал славы Премьер-Лиги.

В свое время Артете довелось поиграть у Венгера, и Арсен оказал большое влияние на формирование футбольной философии Микеля, за что тот крайне благодарен.

"Он открыл Премьер-Лигу миру на ином уровне, нежели какой-либо другой тренер. Думаю, его запомнят навсегда. Не думаю, что кто-либо из других тренеров оказал влияние больше".

"Некоторые привносили в футбол другие идеи, личности, соревнования, но его видение было гораздо шире, нежели у какого-либо другого тренера в то время".

"Англия и Премьер-Лига должны быть навсегда очень благодарны этому человеку".

"Он вдохновляет. Думаю, он вдохновил каждого игрока и члена персонала, с которыми он работал. Думаю, он вдохновил английский футбол. Думаю, он вывел английский футбол на другой уровень и заставил английский футбол открыть свои двери".

"Он открыл двери этой лиги для многих других иностранцев, чтобы сделать эту лигу лучше. Он оказал огромное влияние на мировой футбол своим видением, своими речами, своими тренерскими идеями и стилем своих команд".

"Я провел феноменальное время с ним и многому научился у него. Он подтолкнул меня к тому, чтобы стать тренером, поэтому он оказал большое влияние на меня".

"Он оказал феноменальное влияние на мировой футбол", — цитирует Артету Daily Mail.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. gameboy 29.03.2023 21:44 # gameboy
    Первый иностранец который выиграл Английский
    Чемпионат

    (ответить)

  2. mancunia-planet 29.03.2023 18:49 # mancunia-planet
    Чёт не собралось, странно

    (ответить)

  3. true-manc 29.03.2023 17:11 # true-manc
    венгер ето тренер которому некоторое время просто повезло с оставшимся от джорджа грэма составом. дальше етот тупица набрал в команду скилачей/денилсонов/саного и превратил орсенал в терпильный середняк, который мы знаем. вот кто такой венгер чтобы вы понемали

    теперь на Ортете (ученике Пепа) лежит задача вернуть кононирам статус топ клуба, который они утратили из-за маразматика.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: