Англичане уверенно победили Украину

Букайо Сака и Харри Кейн Сборная Англии в доминирующей манере переиграла Украину со счетом 2:0 в отборе к Евро-2024.

Как и ожидалось, место в стартовом составе "трех львов" получил полузащитник "Лестера" Джеймс Мэддисон. Он, Джордан Хендерсон и Бен Чилуэлл заменили Калвина Филлипса, Джека Грилиша и дисквалифицированного Люка Шоу.

Англия сразу принялась оказывать давление, но делала это довольно сумбурно. На восьмой минуте Харри Кейн упал в чужой вратарской площади, однако рефери не увидел повода для назначения пенальти.

На 15-й минуте гостям удалось огрызнуться опаснейшим прорывом Романа Яремчука, который из убойной позиции пробил мимо, однако уже был зафиксирован офсайд.

В конце концов Украина дрогнула под давлением. На 37-й минуте Букайо Сака выполнил заброс с правого фланга к дальней штанге, где Кейн в борьбе с защитником ногой опустил мяч в ворота — 1:0.

Спустя три минуты отличился сам Сака. Букайо развернулся около соперника и нанес обводящий удар с дистанции — 2:0.

Во втором тайме хозяева предпочли играть по счету, напрягаясь ровно настолько, сколько было необходимо, чтобы Украина не могла угрожать воротам Джордана Пикфорда.

В итоге гости так ни разу и не пробили в створ ворот Пикфорда, а свой первый и единственный угловой подали на 74-й минуте. У Англии была пара-тройка реальных шансов сделать счет крупным, но не сложилось.

Атакам англичан в первые 45 минут не хватало напористости, однако под занавес тайма команда Гарета Саутгейта все же дожала Украину — дважды — и сделала вторую половину матча формальностью.

Сборная Англии — сборная Украины — 2:0 (2:0)

Голы: Кейн 37, Сака 40.

Сборная Англии: Пикфорд, Уолкер, Стоунс, Магуайр, Чилуэлл, Хендерсон, Райс, Беллингем (Галлахер 86), Сака, Мэддисон (Грилиш 86), Кейн (Тоуни 81).

Сборная Украины: Трубин, Матвиенко, Степаненко (Коноплянка 90), Сваток, Караваев (Буяльский 61), Миколенко (Соболь 62), Зинченко, Судаков, Малиновский, Мудрик (Цыганков 61), Яремчук (Довбик 74).

Предупреждение: Малиновский.

1. didier-11 27.03.2023 00:31 # didier-11
    Конте и тих расторгли контракт по «взаимному согласию»

2. thegodfather 26.03.2023 23:44 # thegodfather
    что там по 2-3 дням взять Киев сосунки?
    Вы отмечаете круглые даты по 10 или 100 к ваших дохликов,
    170к удобрения если что.
    взяли вы в рот и В Киеве, и в Харькове, и в Херсоне, и в Крыму возьмёте, потом будете просить прощения, как всегда,
    год жил в Москве и понял в чём разница между нами, вы терпилы, а мы нет, воздух свободы , с запахом ануса, это всё на что вам расчитывать, и многие умные уже сьебались в Европу и Азию, а что с ебалом?

3. max87 26.03.2023 23:19 # max87
    Меня так забавляют злорадные комментарии руzких про Украину, все эти изведательства про нашу нацию, футболистов, мол "тупые хохлы" и т.п.
    Вы хоть видели с кем ваши сегодня играли? Сцуко...с Ираком ! Вот это уровень, вот это серьезно, браво! Следующий матч наверное с Зимбабве? Вы же изгои, недоумки...

4. v-0987654321 26.03.2023 22:47 # v-0987654321
    А хахлы то животные)

5. mufc1994 26.03.2023 22:09 # mufc1994
    Шавки съездили на поклон к англосаксонским хозяевам, отсосали по полной, но поди выпросили очередной челленжер

6. hunter022 26.03.2023 21:54 # hunter022
    Илон Маск запретил использование терминалов спутниковой связи Starlink на украинских БЛА.

Да начнется вой поросят ...

7. slash-lfc 26.03.2023 21:49 # slash-lfc
    Только синяя xуита Мочалси могла заплатить за абсолютно бесполезного хахла сотку ))

14. cesc-fabregas4 26.03.2023 21:27 # cesc-fabregas4
    Xoxловы6лядков обоссали. Великая Россия e6eт эти шмар по всем фронтам, так еще и в футболе хозяева обоccали своих сучeк.
    Типичные свиньи, которых унижают все, кому не лень.

15. ian 26.03.2023 21:25 # ian
    Можно было и проиграть, помочь стране в таком положении

16. madchester 26.03.2023 21:10 # madchester
    Ожидаемо соснули от своих хозяев.

17. brown-ale 26.03.2023 21:05 # brown-ale
    Пикфорд там не уснул случайно в воротах?

18. hunter022 26.03.2023 21:05 # hunter022
    В итоге гости так ни разу и не пробили в створ ворот Пикфорда, а свой первый и единственный угловой подали на 74-й минуте.

Вот он реальный уровень игроков хохлостана...

19. takernotagiver 26.03.2023 21:04 # takernotagiver
    Мало скакали на своих страпонах, хохлята. Надо больше и глубже)