Циллиакус хочет купить МЮ пополам с фанатами

Томас Циллиакус Финский бизнесмен Томас Циллиакус объявил, что сделал предложение о покупке "Манчестер Юнайтед".

Если верить Sky Sports, к вечеру среды семейство Глэйзеров, владеющее "Юнайтед", получило восемь предложение насчет покупки "красных дьяволов" целиком или полностью.

Одно из этих предложений выдвинул Циллиакус, и нюанс в том, что 69-летний финн хочет приобрести клуб с "Олд Траффорд" в складчину с фанатами.

"Любой спортивный клуб в конечном счете принадлежит своим фанатам. Мое предложение базируется на равноправии с фанатами".

"Текущее положение вещей, когда шейхи-миллиардеры и олигархи приобретают клубы и контролируют их как свои игрушки, не является здоровым трендом".

"Текущая рыночная стоимость клуба составляет чуть менее 3.9 млрд. долларов (3.17 млрд. фунтов). Это означает, что каждый фанат, присоединившийся к покупке клуба, потратил бы менее 6 долларов".

"Моя группа обеспечит финансирование половины суммы, требуемой для покупки клуба, и мы попросим фанатов собрать вторую половину через специально созданную новую компанию".

"Если каждый фанат примет в этом участие, это будет стоить менее 3 долларов на фаната", — цитирует Циллиакуса BBC.

Добавим, прежде Циллиакус имел отношение к футбольному ХИКу и хоккейному "Йокериту". Также Томас является основателем и президентом группы компаний novaM Group.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. zaeba1l 24.03.2023 09:49 # zaeba1l
    Ну если он не будет иметь контрольный пакет акций дающий ему право решать все за всех, то это будут деньги выброшенные на помойку. Фаны мюмю не те, кому стоит доверять. Фин видимо еще не знает этого.

    (ответить)

  2. bes-ter 24.03.2023 00:39 # bes-ter
    План конечно хороший, но, огромное количество владельцев вызовет несколько проблем - во первых, особенно предприимчивые начнут скупать "акции" у других держателей собирая портфель. Вторая и самая главная, если будут условные 1кк участников то они никогда не выберут своего представителя, так как болельщики условного города Манчестер будут выдвигать своих представителей в дерекцию, они и будут набирать большинство

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: