"Тоттенхэм" упустил победу против "Саутгемптона"

Харри Кейн Ведя с перевесом в два гола, "Тоттенхэм" упустил победу в гостях у "Саутгемптона" — 3:3.

По сравнению с поражением от "Брентфорда" посреди недели в старт "шпор" вернулись Ромео Лавиа, Стюарт Армстронг и Тео Уолкотт, заменив Ибраиму Диалло, Карлоса Алькараса и Камалдина Сулеману.

Стартовый состав "шпор" не изменился по сравнению с победой над "Ноттингем Форест" в прошлый уикенд.

Первый тайм матча на "Сент-Мэри" прежде всего оказался отмечен четырьмя вынужденными заменами — каждая из команд произвела по две, и соответствующие паузы негативно сказывались на темпе матча.

В целом игра была более-менее равна, а единственный в первом тайме удар в створ случился уже в компенсированное время, когда Сон Хен Мин сделал пас на правый край штрафной, где брошенный защитниками Педро Порро нанес пушечный удар под перекладину с близкого расстояния — 0:1.

Второй тайм начался с ответного гола "Саутгемптона". Уолкотт открылся на правом краю штрафной, в касание перевел мяч к воротам, а там Че Адамс подставил ногу — 1:1.

Хозяева воодушевились, и некоторое время игра продолжалась на встречных курсах. На 54-й минуте Эйнсли Мэйтланд-Найлс рукой заблокировал удар Ивана Перишича с границы штрафной, однако рефери и VAR не увидели повода для назначения пенальти.

Отрезок открытой игры увенчался голом "Тоттенхэма" на 65-й минуте. Деян Кулусевски с правого фланга навесил к воротам, где Харри Кейн легко выиграл борьбу на втором этаже и пробил головой — 1:2.

На 74-й минуте гости сделали разницу в счете комфортной. Кулусевски совершил очередную подачу верхом, мяч был отбит к границе штрафной, а там Перишич нанес удар с отскоком от газона — 1:3.

"Святые" отнюдь не опустили руки, а пошли ва-банк и уже на 77-й минуте вернулись в игру. Этот Уолкотт поразил ворота с близкого расстояния после скидки головой Секу Мара — 2:3.

В концовке "Саутгемптон" устроил настоящий штурм, и на последней минуте основного времени вышедший на замену Пап Матар Сарр сфолил в своей штрафной на Мэйтланд-Найлсе, и Джеймс Уорд-Проуз с 11-метровой отметки установил окончательный счет — 3:3.

Конечно, для "Тоттенхэма" эта ничья сродни поражению, ведь "шпоры" имели перевес в два гола. "Саутгемптон" проявил характер, хотя с последнего места в таблице так и не поднялся.

7. jirrort 18.03.2023 22:21 # jirrort
    Поттер и романтик,и автобусник 2 в 1. Даже не припомню второго такого тренера. Очень интересно будет посмотреть на его работу в следующем сезоне.

11. akado 18.03.2023 22:20 # akado
    3 защитника против команды, которая меньше всех забила в АПЛ и... 2 пропущенных )))

12. takernotagiver 18.03.2023 22:20 # takernotagiver