"Арсенал" по пенальти уступил "Спортингу" и вылетел из Лиги Европы

Гол Спортинга Сыграв со "Спортингом" вничью 1:1 и уступив в серии послематчевых пенальти, "Арсенал" завершил выступление в Лиге Европы.

Относительно победы 0:3 над "Фулхэмом" главный тренер "канониров" Микель Артета наполовину изменил стартовый состав, внедрив в команду Такехиро Томиясу, Жоржиньо, Риса Нелсона, Фабиу Виейра и Габриэля Жезуса.

Как ни странно, "Спортинг" выглядел лучше в начале матча, уверенно контролируя мяч, однако Аарон Рамсдейл оставался без работы.

Довольно скоро "Арсенал" проснулся и уже на 19-й минуте открыл счет. Габриэль Мартинелли ворвался в штрафную по левому краю и нанес удар, а Гранит Джака добил в ворота отраженный голкипером мяч — 1:0.

До перерыва "Спортинг" создал парочку неплохих моментов, но Рамсдейла так ни разу и не потревожил. Гол "канониров" стал закономерным итогом первых 45 минут.

Но далее хозяева играли с огнем из-за того, что никак не могли забить второй гол, и в итоге доигрались. На 62-й минуте Педру Гонсалвеш из центрального круга забросил мяч за шиворот Рамсдейлу — 1:1.

На 72-й минуте Рамсдейл реабилитировался за свой ляп, остановив выход один на один Майкла Эдвардса.

"Арсенал", конечно, пытался вырвать победу в основное время, однако "Спортинг" этого не позволил и вдобавок продолжал огрызаться.

В экстра-таймах гости отдали инициативу, тогда как хозяева стали нагнетать давление. Леандро Троссард пробил через руку голкипера в штангу, опасными, но неточными ударами отметились Роб Холдинг и Томас Партей.

Под занавес второй 15-минутки давление "Арсенала" стало зашкаливать, опасные ситуации возникали одна за другой. "Спортинг" даже остался вдесятером, но до серии пенальти выстоял.

А в серии пенальти все решила единственная осечка Мартинелли, чей удар в угол ворот был отражен голкипером.

"Арсенал" забил быстрый гол, но укрепить свое преимущество не смог и в результате был вынужден провести на поле 120 минут. Серия пенальти — это всегда лотерея, и в этот вечер удача оказалась на стороне "Спортинга".

"Арсенал" (Англия) — "Спортинг" (Португалия) — 1:1 (1:0) после экстра-таймов, по сумме двух матчей — 3:3

Победа "Спортинга" в серии пенальти — 3:4

Серия пенальти: Сен-Жюст (гол) — Эдегор (гол), Эшгаю (гол) — Сака (гол), Инасиу (гол) — Троссард (гол), Гомес (гол) — Мартинелли (голкипер), Сантуш (гол).

Голы: Джака 19 — Гонсалвеш 62.

"Арсенал": Рамсдейл, Томиясу (Уайт 9), Салиба (Холдинг 21), Габриэль, Зинченко, Нелсон (Сака 65), Жоржиньо (Партей 65), Джака, Виейра (Эдегор 101), Жезус (Троссард 45), Мартинелли.

Удаление: Угарте 118.

1. v-0987654321 17.03.2023 15:17 # v-0987654321
    После жеребий ибало пенсов представили прям как у жены Макрона

ахахахахах

2. thegodfather 17.03.2023 15:07 # thegodfather
    в прошлой лч реал выбил челси сити и лфк
    в этой уже выбил лфк, на очереди по жребу челси и потенциально сити)

6. takernotagiver 17.03.2023 14:59 # takernotagiver
    В Твиттере набирает популярность пост какого-то чувака, который в 2014 году предсказал 10 следующих победителей Лиги Чемпионов

Отметим, что в твиттере нельзя редактировать твиты (в 2022 году разрешили редактировать лишь в течении 30 минут после публикации), их можно только удалять

Он уже угадал каждого из 8 победителей ЛЧ, начиная с 2015 года. На 2023 год победа, якобы, за «Наполи». Недавно его аккаунт был удалён

7. moneycity 17.03.2023 14:52 # moneycity
    Ахахахахахахаха

8. takernotagiver 17.03.2023 14:51 # takernotagiver
    Сыгранный Реал с Винисиусом и Бензема просто разберет на части Челси, собранный наспех из говна и палок)

9. hachidlo 17.03.2023 14:51 # hachidlo
    Как же горит малолетний канонир, аж по несколько раз одно и тоже пишет.

Грёбаный Спортинг, что ты натворил!

10. v-0987654321 17.03.2023 14:48 # v-0987654321
    Хахлы то животные

11. fowler9 17.03.2023 14:40 # fowler9
    пенсоколбасы отомстят за колбасопенсов

12. chelsea88 17.03.2023 14:37 # chelsea88
    Гейгуннерасты в рот вые6аные завистливые конечно))))

13. takernotagiver 17.03.2023 14:36 # takernotagiver
    Реал стопудов пройдет Челси, который только сейчас зачатки осмысленной игры начал показывать. Только не пишите потом, что я не предупреждал вас))))))))))

14. ugunner4 17.03.2023 14:36 # ugunner4
    полуфиналы: Реал - Бавария, Наполи - Бенфика

15. narcot 17.03.2023 14:35 # narcot
    ПиZдец

Украинского комбата, который рассказал The Washington Post о тяжелых потерях в его подразделении, понизили в должности. В ответ он написал рапорт на увольнение. В ВСУ заявили, что потери, озвученные офицером, завышены

Командир батальона 46-й отдельной аэромобильной бригады десантно-штурмовых войск с позывным «Купол» рассказал WP, что за год полномасштабной войны личный состав его батальона полностью сменился. Из 500 бойцов, которые были в начале российского вторжения, не осталось никого — 100 человек погибли, остальные получили ранения. В свою очередь, новобранцы, которыми доукомплектовали подразделение, по оценке «Купола», не готовы к боевым действиям.

Накануне стало известно, что офицера перевели должность заместителя командира батальона учебного центра. В ответ «Купол» написал рапорт на увольнение.

Вечером того же дня представитель десантно-штурмовых войск Валентин Шевченко в комментарии «Украинской правде» заявил, что озвученные офицером потери завышены, а «по факту распространения в интервью офицером ДШВ недостоверной информации проведена служебная проверка».

Шевченко добавил, что «Купол» нарушил ряд руководящих документов по публичному общению и сведению сведений, составляющих государственную тайну и не получил разрешения на общение с медиа от командира.

16. vagifspurs 17.03.2023 14:34 # vagifspurs
    У Сити по сути будет три финала, думаю возьмут ЛЧ.

17. heyoung 17.03.2023 14:32 # heyoung
    Финал Бавария - Интер

18. yamateh 17.03.2023 14:31 # yamateh
    Пзд кнч жребий. Нужно просто два исключительных матча. Канте пусть готовиться на Реал

19. takernotagiver 17.03.2023 14:31 # takernotagiver