Семь вещей, что мы узнали в 27-м туре

Алиссон "Челси" добыл свою первую уверенную победу при Грэме Поттере, "Ливерпуль" вновь проявил свою нестабильность, а команды из зоны вылета синхронно набрали очки, закрутив интригу в нижней половина таблицы до предела. Об этом и другом — в традиционных итогах тура в английской Премьер-Лиге.



"Американские горки" "Ливерпуля" продолжаются

Мохамед Салах Результаты команды Юргена Клоппа в последних пяти матчах во всех турнирах говорят о том, что у "Ливерпуля" сейчас не все в порядке с "вестибулярным аппаратом". Рекордное поражение на "Энфилде" от "Реала", рекордная победа в матче с "Манчестер Юнайтед", унылые 0:0 с "Кристал Пэлас" и, наконец, поражение от находившегося в зоне вылета "Борнмута" сразу после невероятного результата с МЮ.

"Красные" действительно в этом сезоне потрясающе нестабильны, и их хаотичные результаты уже становятся где-то предсказуемыми. Болельщики смеются, что после поражения от "Борнмута" стоит ждать какого-то фантастического камбэка в Мадриде, и глядя на то, что вытворяет команда Клоппа, исключать нечто веселое на "Сантьяго Бернабеу" не стоит.

Показательно, что "Борнмут" в первом круге был разгромлен "Ливерпулем" со счетом 9:0 как раз после встречи с "Манчестер Юнайтед", в тот раз проигранной 1:2, и такая причудливо зеркальная игра "красных" является главным символом их "пьяного" сезона, в котором от команды Клоппа можно ожидать чего угодно в абсолютно каждой игре.

"Борнмут" стал потрясающе организованной командой

Борнмут "Борнмут" совсем недавно был неплох с "Арсеналом", но лучший свой матч сезона провел против "Ливерпуля", которому сокрушительно проиграл еще при Скотте Паркере в первом круге.

Что "Борнмут" сделал правильно против "Ливерпуля", чего "Манчестер Юнайтед" не смог на прошлой неделе? Если отбросить очевидное, то сначала забить, а потом защищаться как демоны. У команды Гари О'Нила была впечатляющая организованность.

"Это не случайность", — сказал менеджер. Джефферсон Лерма и Джо Ротуэлл страховали четверых защитников намного лучше, чем Фред и Каземиро на "Энфилде". Филип Биллинг, автор победного гола, был гораздо более эффективен в качестве "столба", чем Ваут Вегхорст. Январский новичок Данго Уаттара был гораздо более продуктивным справа, чем Антони.

Каждая игра уникальна, и в этом сезоне "Ливерпуль" обычно был плох за пределами "Энфилда", но такая характерная, хорошо просчитанная победа дает О'Нилу и его парням шанс на выживание. "У меня была вера, и я уверен, что у парней тоже", — сказал он. "Но если у них и не было веры, то после сегодняшнего дня они точно будут верить мне".

Онана бесценен для "Эвертона" в борьбе за выживание

Амаду Онана В субботу "Брентфорд" владел мячом более двух третей игрового времени, но не смог сломить защиту "Эвертона". При Шоне Дайче "Эвертон" стал гораздо более дисциплинированным и выносливым.

Основным компонентом этого новообретенного качества является полузащитник Амаду Онана. Его игра помогла "Эвертону" набрать три жизненно важных очка, и он разбудил болельщиков своим невероятным характером и заряженностью сражаться за каждый мяч.

Вполне вероятно, что его форма сделает его мишенью для более успешных сейчас клубов Премьер-Лиги, независимо от того, вылетит он с "Эвертоном" или нет. Но Онана играет так, будто он провел 10 лет в футболке "Эвертона" и болеет за этот клуб с детства, — его отвага и стремление побеждать помогают команде в сражении за выживание.

В "Вест Хэме" не понимают как использовать Скамакку

Дэвид Мойес Дэвид Мойес не сдержался, когда его спросили, почему его нападающий Джанлука Скамакка стоимостью 35.5 млн. фунтов стерлингов так и не появился со скамейки запасных во время ничьей "Вест Хэма" с "Астон Виллой".

"Он хорош, когда играет в связке с кем-то", — сказал он. "Но его физические данные должны быть намного лучше, чем они есть. Сегодня я предпочел выпустить Макса Корне, так как он способен дать больше, чем Лука в своей нынешней форме".

Знал ли "Вест Хэм", что получает, когда прошлым летом покупал Скамакку? Знали ли они, что итальянцу будет трудно против защитников Премьер-Лиги? В Италии темп медленнее. "Вест Хэму" очень нужны голы, и у них большие проблемы с результативностью, но форвард, купленный за 35 миллионов, оказывается непригодным даже для выхода на последние минуты матча в качестве адресата для навесов.

"Кристал Пэлас" присоединяется к борьбе за выживание отнюдь не в качестве фаворита

Эрлинг Холанд Команда Партика Виейра находится на 12-м месте после минимального поражения от "Манчестер Сити", но — всего лишь в трех очках от зоны вылета. При нынешней плотности во второй половине турнирной таблицы участниками борьбы за выживание являются все, кто ниже "Астон Виллы", и "орлы" сейчас находятся не в той форме, чтобы не чувствовать тревоги.

"Пэлас" еще не побеждал в 2023 году, так как свои последние три очка подопечные Виейра брали как раз 31 декабря, обыграв на выезде "Борнмут". Тогда казалось, что положение "орлов" не внушает опасений в отношении возможного вылета, но сейчас "Пэлас" всего на три очка опережает "вишен", а именно они занимают 18-е место.

В текущем году "орлы" набрали всего пять очков за счет пяти ничьих и забили всего четыре гола в 10 матчах чемпионата в 2023 году. Впереди у них выезды в гости к набравшим обороты "Брайтону" и "Арсеналу", а затем — серия матчей с командами, уже давно сражающимися за выживание. Если "Пэлас" к тому времени не придет в себя, их просто растопчут команды, пребывающие на кураже и осознающие, что каждая игра — решающая.

Проход "Боруссии" взбодрил "Челси"

Кай Хаверц и Жоау Фелиш Команда Грэма Поттера, наконец, проявила себя с лучшей стороны в чемпионате. Сразу же после важной победы в Лиге Чемпионов над дортмундской "Боруссии" и выхода в четвертьфинал главного еврокубка "синие" хорош провели игру на поле "Лестера".

Можно сказать, что с таким соперником, как "Лестер", многие проявляют свои лучшие качества в атаке, но "Челси" все же выиграл третий матч кряду во всех турнирах и в этот раз был действительно хорош. Кроме трех засчитанных голов, было еще два отмененных, в которых напрямую поучаствовал Михаил Мудрик, записавший на свой счет первую результативную передачу в новом клубе.

Мудрик располагался на непривычном для себя месте центрфорварда, но играл по всему фронту атаки, между линиями, проводя хорошую работу без мяча. В первые выходы в основе он выглядел не лучшим образом, не понимая, как строится игра в атаке у "Челси", но тогда, по правде, это вообще мало кто понимал — в команде было много новичков и много хаоса. Но сейчас Поттер все же начинает выстраивать какой-то фундамент, и к "Челси" пришли первые положительные эмоции в новом году.

Отсутствие Палиньи сделало "Фулхэм" легкой добычей для "Арсенала"

Арсенал против Фулхэма "Фулхэм" был кроток против "Арсенала" — "дачники" выглядели робкими и скромными с первых минут, потому не удивительно, что "Арсенал" так быстро и легко убрал все сомнения на счет победного для себя результата дерби на "Крэйвен Коттадж".

Шансы финишировать в топ-6 для "Фулхэма" невелики, но это не должно умалять отличной работы, проделанной Марку Силвой, потому что на старте многие пророчили "дачникам" возвращение в Чемпионшип.

"Дачники" очень скучали по дисквалифицированному Жоау Палинье: он пропустил четыре матча во всех соревнованиях в этом сезоне, а "Фулхэм" проиграл все четыре, пропустив 12 мячей. "Дачники" сделали все возможное, чтобы переманить его из "Спортинга", и игра без него является напоминанием о том, что им потребуется некоторое время, чтобы накопить глубину состава, которая смягчит такую потерю.

В воскресенье они не смогли зацепиться в центре поля. По крайней мере, их следующие четыре матча в лиге будут против претендентов на вылет, и если Палинья вернется с влиянием, которым он обладал ранее, они все еще могут вернуться в топ-6.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 13.03.2023 21:00

Количество просмотров Просмотров: 9329

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. deman82 14.03.2023 10:45 # deman82
    Российские войска уничтожат поставляемую Западом на Украину технику с помощью своего мощного оружия. Об этом пишут авторы Al Jazeera.

    Киевский режим надеется, что немецкие танки «Леопард» и американские «Абрамсы» помогут изменить ход боевых действий. Но ПТРК «Корнет» ликвидирует эти машины, как было в конфликтах на Ближнем Востоке, подчеркнули журналисты.

    Он напомнили, что российскую управляемую ракету можно запускать с платформы как на земле, так и на плече оператора. Система способна реализовать принцип «выстрелил и забыл», поскольку гарантия поражения цели не менее 97 и 99%.

    Дальность стрельбы — до десяти километров. Боеголовка способна пробивать броню толщиной до 1300

    (ответить)

  2. vagifspurs 14.03.2023 10:35 # vagifspurs
    Ну что вы ноулайферы все просираете тут свое драгоценное время?

    (ответить)

  3. v-0987654321 14.03.2023 10:07 # v-0987654321
    Хохлы гниды. В подтверждении этих слов, ставьте дизлайк

    (ответить)

  4. ivan-tns 14.03.2023 10:06 # ivan-tns
    Только посмотрел противостояние Цыпленкова и Брженка!

    https://www.youtube.com/watch?v=y_hMrSwvd5E

    (ответить)

  5. deman82 14.03.2023 09:18 # deman82
    Не слишком ли много американского в якобы украинском ударе по «Вагнеру»?

    (ответить)

  6. deman82 14.03.2023 09:17 # deman82
    Жовто-блакитный интернет-ресурс, заблокированный в России, сообщил о первом применении на Бахмутском/Артемовском направлении «умной» бомбы JDAM. Также был опубликован ролик взрыва дома в Курдюмовке, записанный беспилотником, вероятно украинским.

    Эту новость, естественно, прокомментировали заокеанские СМИ, в частности, пентагоновский паблик Military.com. Если выжать из статьи бла-бла-бла о доблестных захисниках незалежностi, в сухом остатке получится примерно такой текст: «На украинском поле боя была приведена в действие американская «умная» бомба JDAM, которая с помощью американской системы спутниковой навигации GPS была наведена на цель, обнаруженную американским спутником MAXAR.

    (ответить)

  7. xah 14.03.2023 08:47 # xah
    Амал мерекесi кутты болсын, корiсу кунi. Аман болын Казах Елi

    (ответить)

  8. arsenalbigfan 14.03.2023 07:54 # arsenalbigfan
    братишки, а где говноклуб чолче в таблице?
    АМ, точн, нюхает анус и Брентфорда, да

    (ответить)

  9. ian 14.03.2023 07:48 # ian
    8 Омерика бай-бай
    Пс ору с русских, поддерживающих и переживающих за пиндосию

    (ответить)

  10. kellborn 14.03.2023 07:16 # kellborn
    А где светская хроника?

    (ответить)

  11. mufc1994 14.03.2023 06:30 # mufc1994
    Эх, так классно спал, зная, что пиндосии приходит Пи3дец))

    (ответить)

  12. kellborn 14.03.2023 01:55 # kellborn
    А помнишь небо, помнишь сны о молчаньи
    Юное тело в голубом одеяле
    Помнишь как мы умирали в прощаньи
    Сердце застыло

    Уже не мечтаю
    Уже не мечтаю


    Песни Максим очень плохо состарились

    (ответить)

  13. narcot 14.03.2023 01:08 # narcot
    — Сергей, а почему мы отступаем от Херсона?
    — Володя, так ты же сам приказал освободить Украину от фашистов и нацистов…

    (ответить)

  14. liverpo0ol 14.03.2023 00:34 # liverpo0ol
    Ливерпуль по кд разъебывает манчестеров, а те рады проебу от команды из зоны вылета. Борнмут>манчестер город
    Еще и предсказывают шото правильно раз в 140 лет и будут сорить им весь сезон ухвххахаххаха

    (ответить)

  15. ivan-tns 13.03.2023 23:57 # ivan-tns
    Янки остановили торги ценными бумагами 30 банков в США после рекордного падения! Я говорил, что этого старого киборга Ьайдена поставили, чтобы при нем навертеть кучу дел и списать все на деменцию) где этот местный Нострадамус, который предсказывал войну на окраине?! Почему не предсказал?!)))

    (ответить)

  16. electric 13.03.2023 23:57 # electric
    https://ibb.co/VHFWb1Y
    КНЯЗИ!!!

    (ответить)

  17. fiezzo 13.03.2023 23:10 # fiezzo
    хохлы такие паразиты что смогли бы создать дефицит песка в Сахаре
    Так что ничего удивительного что они банковскую систему США е6нули
    Попрошайки

    (ответить)

  18. lancerlancer1 13.03.2023 22:44 # lancerlancer1
    Топово на хохлов мочатся их же хозяева, оруууууу

    Жёсткий опохмел ждёт хохлонацию, могут не пережить..

    (ответить)

  19. v-0987654321 13.03.2023 22:42 # v-0987654321
    Хахлы животные

    (ответить)

  20. narcot 13.03.2023 22:40 # narcot
    Русня, що з ибалом орууууу



    Объем вложений РФ в госбумаги США увеличился в ноябре почти до $2,1 млрд
    Россия увеличила объем вложений в госбумаги США до $2,09 млрд в ноябре 2022 года

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: