Конте: "Для нас финишировать в топ-4 было бы подобно победе в Премьер-Лиге"

Антонио Конте Наставник "Тоттенхэма" Антонио Конте заявил, что для него попадание в топ-4 Премьер-Лиги будет сравнимо с завоеванием титула.

Благодаря победе 3:1 над "Ноттингем Форест" в субботу "Тоттенхэм" реабилитировался за вылет из Лиги Чемпионов и укрепился на четвертой позиции в таблице, однако Конте понимает, что вся борьба еще впереди.

"Сегодня нам было жизненно важно набрать три очка, особенно после матча против "Милана". Остается еще 11 матчей, и нам нужно реабилитироваться и показать, что мы сильны духом".

"Борьба за попадание в зону Лигу Чемпионов будет очень, очень упорной, потому что вы видите наших конкурентов".

"В этой борьбе участвует много, много команд, и я думаю, в данный момент есть только одно вакантное место, потому что "Сити" и "Арсенал" сражаются за победу в Премьер-Лиге, а "Юнайтед" стабильно добивается результата".

"Есть одно место и много, много серьезных команд".

"Мы должны постараться изо всех сил. Повторюсь, для нас финишировать в топ-4 было было подобно победе в Премьер-Лиге. Мы сделали это в прошлом сезоне, и я назвал это чудом. В этом сезона сделать это будет гораздо сложнее, потому что в этой гонке участвует "Ливерпуль". А также "Ньюкасл", который отличается от прежнего "Ньюкасла".

"Они ("Ньюкасл") потратили много денег и обладают сильной командой. Посмотрите на "Челси" и на то, где они находятся. Я не вычеркиваю "Челси", потому что "Челси" способен выиграть 11-12 матчей подряд, ведь их состав очень, очень силен".

"Мы должны думать о себе. Перед интервью меня спросили насчет "Ливерпуля", и "Ливерпуль" сегодня проиграл, но мы должны думать о себе", — цитирует Конте Evening Standard.




Метки Конте, Премьер-Лига, Тоттенхэм

Автор mihajlo   

Дата 12.03.2023 00:05

Количество просмотров Просмотров: 2136

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. explosion 12.03.2023 12:02 # explosion
    Превращение в Венгера. Начало. Скоро и пуховик в пол наденет.

    (ответить)

  2. sololos 12.03.2023 09:24 # sololos
    Арсен аж крякнул!..

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: