"Челси" победил на выезде "Лестер"

Кай Хаверц и Матео Ковачич Одолев "Лестер" со счетом 1:3, "Челси" оформил третью победу подряд во всех турнирах и впервые с октября забил три гола в одном матче.

В старте у "лис" произошло две перестановки. Вместо Харви Барнса и Тете появились Даниэль Амарти и Патсон Дака.

Относительно победы над дортмундской "Боруссией" "синие" недосчитались Риса Джеймса и Рахима Стерлинга, вместо которых вышли Рубен Лофтус-Чик и Михаил Мудрик.

Матч на "Кинг Пауэр" начался с быстрого гола в исполнении гостей. Калиду Кулибали выполнил подачу верхом с левого фланга на противоположный край штрафной, откуда Бен Чилуэлл пробил в касание, поразив ближний угол ворот своей бывшей команды — 0:1.

В середине первого тайма команды обменялись попаданиями в каркас ворот. На удар Жоау Фелиша в штангу "Лестер" ответил дальним выстрелом Кирана Дьюсбери-Холла в перекладину.

"Челси", конечно, смотрелся предпочтительнее и атаковал острее. На 34-й минуте Фелиш из центра штрафной замкнул прострел Лофтус-Чика с правого края площадки, однако радость "синих" была прервана сигналом VAR об офсайде.

Прошло еще пять минут, и Дака нанес мощный удар с дистанции в ближний угол ворот — 1:1.

Гол Дака воодушевил "Лестер", и вскоре Кепа Аррисабалага пару раз спас "Челси". Однако последнее слово в первом тайме осталось за "синими". Энцо Фернандес выполнил передачу "черпаком" в штрафную, а Кай Хаверц перебросил мяч через голкипера — 1:2.

Во втором тайме "лисы" атаковали большим числом, но и у их соперника были моменты прикончить интригу. Например, на 68-й минуте Хаверц бил головой, однако Данни Уорд выручил свою команду.

На 75-й минуте Мудрик вышел один на один и нанес удар, не сближаясь с Уордом, однако гол был отменен из-за офсайда.

Тем не менее, гости все же усмирили дерзкого соперника. На 78-й минуте Мудрик скинул мяч головой на Матео Ковачича, а тот пробил ногой в прыжке — 1:3.

Последним значимым событием матча стало удаление Ваута Фаса на 87-й минуте. Защитник "лис" получил вторую желтую карточку за фол на Кэрни Чуквуэмеке.

"Челси" пришлось очень непросто, но от того победа еще слаще. "Лестер" однажды отыгрался и пытался сделать это повторно, однако во второй раз "синие" уже не позволили сопернику сравнять счет.

"Лестер" — "Челси". Отчет о матче

1. true-manc 11.03.2023 22:23 # true-manc
    на классе. у пэлас толком не было моментов
    Родри №1

2. takernotagiver 11.03.2023 22:21 # takernotagiver
    Вы только повтор посмотрите. Какая же турчанка талантливая актрисса))))

6. takernotagiver 11.03.2023 22:05 # takernotagiver
    Судья - дебил. Что такое инерция, явно в школе не проходил)))

11. liverpo0ol 11.03.2023 21:48 # liverpo0ol
    Что касается чорли, дальше не читал, но осуждаю. Десятку положит поттер и все такое.

12. wengerrrro 11.03.2023 21:42 # wengerrrro
    а где там фол то?
    пеп видимо в банкомат сбегал

13. alexomck 11.03.2023 21:42 # alexomck
    вот и пенсы анализируют, но без схемок не то:)

14. true-manc 11.03.2023 21:41 # true-manc
    Родря тупа топ, конечно, как он грамотно действует с мячом

15. kukuruzko 11.03.2023 21:28 # kukuruzko
    Хвича КОРОЛЕВИЧ

16. skydreams 11.03.2023 21:27 # skydreams
    Что касается Челси, Поттера всё равно гнать нужно имхо. Играли сегодня получше чем обычно, но такое чувство, что чисто на скиллухе исполнителей выезжаем. Индивидуально збс всё, но как команда идей поттера как-то всё равно не видно. В атаке чисто ожидание, что кто-то пропрётся, сегодня это был Энцо, который почти всю остроту создавал (и ещё в отборе и прессинге хорош, бриллиант). В защите слишком легко даём моменты создавать. Короч надо Энрике запиливать имхо, чем скорее, тем лучше. Ждать, пока Гарри обучится (если обучится), ещё пару лет точно. Надеюсь америкосы не такие терпилы

17. wengerrrro 11.03.2023 21:24 # wengerrrro