"Ливерпуль" неожиданно проиграл "Борнмуту"

Мохамед Салах Спустя шесть дней после впечатляющей победы 7:0 над "Манчестер Юнайтед" "Ливерпуль" умудрился проиграть занимавшему последнее место в Премьер-Лиге "Борнмуту" — 1:0.

По сравнению с поражением 3:2 от "Арсенала" из стартового состава "вишенок" пропали Крис Мефем, Джордан Земура и Антуан Семеньо. Их заменили Ллойд Келли, Джефферсон Лерман и Джейдон Энтони.

Относительно победы 7:0 над "Манчестер Юнайтед" в стартовый состав "красных" вернулся Стефан Байчетич, заменив Джордана Хендерсона.

Первый опасный момент в матче создали гости. Это Виргил Ван Дейк головой замыкал подачу углового, однако Лерма подстраховал своего голкипера Нето на линии ворот.

Вскоре "Ливерпуль" еще пару раз напряг Нето, а на 13-й минуте Коди Гакпо даже поразил ворота "Борнмута", пробив в касание с близкого расстояния после скидки партнера, но из-за офсайда гол не был засчитан.

Хозяева огрызнулись на 22-й минуте, когда Данго Уаттара вышел один на один, но в последний момент был настигнут Ван Дейком и пробить не успел. Вдобавок был зафиксирован офсайд.

Выдержав стартовый натиск соперника, на 28-й минуте "вишенки" и вовсе открыли счет. Уаттара классно прорвался по правому краю штрафной и, добравшись до лицевой линии, сделал передачу назад под удар Филипу Биллингу — 1:0.

Ничем вразумительным, кроме неточного удара Ван Дейка головой, "Ливерпуль" на гол Биллинга ответить не смог в остатке первого тайма.

Во втором тайме моменты у "красных" просто отсутствовали, но на 67-й минуте вышедший на замену Диогу Жота пробил головой, и мяч попал в руку Адама Смита. После обращения к VAR рефери назначил пенальти, однако Мохамед Салах пробил очень неточно.

"Ливерпуль" не переставал идти вперед в остатке матча, но даже ударов у "красных" почти не было. "Борнмут" выстоял, причем не сильно напрягаясь.

"Ливерпуль" весьма обнадеживающим образом начал матч, но быстро сдулся, так и не сумев вернуться к уровню игры, продемонстрированному в предыдущих матчах.

"Борнмут" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. akado 11.03.2023 20:17 # akado
    Ливерпуль разочаровал, хочу чтобы они в ЛЧ зашли, а не курятник тухлый.

2. moroy13 11.03.2023 20:08 # moroy13
    Ливерпуль неожиданно выйгиал у МЮ) тогда, а тут вернулось всё на свои места

3. takernotagiver 11.03.2023 20:01 # takernotagiver
    Вторая победа подряд в АПЛ и все равно на 10 месте))))

4. thegodfather 11.03.2023 19:59 # thegodfather
    лестер хотел разорвать очко чупачупсам, а в итоге надорвал свое вуеехехехехеееееее

5. cristean2 11.03.2023 19:49 # cristean2
    ля, Фофана в ЛЧ пригодился бы, стоило ли его выпускать по сути в товарняке?

10. akado 11.03.2023 19:44 # akado
    Пенсы похоже решили за зону ЛЕ побороться!

11. alexomck 11.03.2023 19:43 # alexomck
    ща ещё пенсы летом Мэддисона на место Маунта по традиции заберут

12. bembo 11.03.2023 19:43 # bembo
    Пенсы оффсайдные императоры и все тут!!!!!!

13. cristean2 11.03.2023 19:42 # cristean2
    Энцо них.уевый диспетчер оказывается

14. akado 11.03.2023 19:41 # akado
    Нормальные пасы Энцо мутит. Похоже опять оффсайд кста.

Норм) по две роты в сутки)))

Сводка составляется только на основе публичных сообщений о гибели военнослужащих. Журналисты подчеркивают, что реальное число погибших может быть выше в несколько раз.

С момента предыдущего обновления от 24 февраля в список добавились еще 1638 человек, что стало новым рекордом за все время наблюдений.