"Челси" 2:2 "Болтон" (ВИДЕО)

Английский футбол на Premiership.RuНесмотря на все кадровые проблемы "Болтон" умудрился отобрать очки у "Челси", чем поставил команду Моуриньо в незавидное положение.

В гости к действующему чемпиону прибыл рвущийся в Европу "Болтон", который к тому же умудрился проиграть две свои последние встречи. Явились гости и с целым багажом проблем в виде травмированных футболистов. Из-за различных повреждений участия в матче не смогли принять сразу шесть игроков основы.

"Челси" же в последнее время дома исключительно выигрывает, не пропуская при этом голов в свои ворота. Плюс выздоравливают получившие ранее повреждения футболисты. Вернулся к тренировкам и Арьен Роббен, который пока еще не совсем готов играть, уже во всю разыгрался Джо Коул. Плюс смог играть Микаэль Эссьен, пропустивший лигочемпионский поединок с "Ливерпулем" из-за дисквалификации. Правда, Жозе Моуриньо решил поэкономить силы в преддверии ответного матча Лиги чемпионов и оставил в запасе и Лэмпарда, и Дрогба и Джо Коула.

Игра же после не самого многообещающего начала набрала ход к двадцатой минуте, когда гости открыли счет. За игру рукой в исполнении Жереми Роб Стайлз назначил опасный штрафной, Теймурян навесил в центр площадки, откуда Мейте попытался пробить, но попал в защитника. Расторопней же других оказался Любомир Михалик, который и переправил снаряд в сетку. Что интересно, этот матч стал первым для словацкого защитника, когда он вышел в основном составе "Болтона".

Английский футбол на Premiership.Ru Однако не прошло и трех минут, как хозяева отыгрались. Длинный навес Бриджа с левого фланга Саломон Калу в падении головой красиво переправил в сетку, и командам пришлось начинать всё заново.

Вскоре на "аристократов" свалилась новая напасть – травму получил Риккардо Карвальо, и его место вынужден был занять Эссьен, на чью позицию со скамейки запасных выдвинулся Фрэнк Лэмпард. Впрочем, это только раззадорило подопечных Моуриньо, и за десять минут до перерыва они вышли вперед. Лэмпард выполнил подачу от углового флажка, Калу пробил в верхний угол, но защитник перевел снаряд в перекладину. Мяч же, отскочив в поле, нашел ногу Яаскилайнена и залетел в ворота.

Казалось, удачное стечение обстоятельств позволит "Челси" победить, однако во втором тайме фортуна отвернулась от команды Моуриньо, и уже на 54-й минуте Кевин Дэвис после навеса Спида со штрафного счет сравнял. "Аристократы" атаковали как могли, в частности свежести в игру внесли Дидье Дрогба и Джо Коул, но мяч упорно не хотел залетать в сетку.

Встреча же медленно, но верно докатилась до итоговой ничьей, которая означала, что шансы на чемпионство для "Челси" теперь стали минимальными, так как победивший на "Гудисон Парк" "МЮ" оторвался теперь на пять очков, и даже очная победа над лидером не поможет "аристократам" выйти на первое место.

euro-football.ru
____________________________

Голы: Михалик, 19 – 0:1, Калу, 22 – 1:1, Яаскилайнен, 34, автогол – 2:1, Дэвис, 54 – 2:2.

"Челси": Чех, Бридж, Карвальо (Лэмпард, 29), Терри, Диарра (Д. Коул, 60), Эссьен, Жереми, Микел, Райт-Филлипс, Калу, Шевченко (Дрогба, 46).

"Болтон": Яаскилайнен, Мейте, Михалик, Кампо, Гарднер, Спид, Таль (Синклейр, 77), Теймурян, Томпсон (Ваз Те, 46), Анелька (Мартин, 90), Дэвис.

3. insane 28.04.2007 22:28 # insane
    Отличный гол забил Калу! По мне так очень хороший игрок. Играл бы в какой-нибудь другой команде, считался бы суперзвездой, наверное :)

4. inteus 28.04.2007 21:47 # inteus
    Да, неплохо Болтон ферзанул, неплохо было бы посмтреть на них в КУЕФА, а вообще за ничью наверное надо Яскелайнена благодарить :-)

5. zidane 28.04.2007 19:59 # zidane
    Da... bolton stakimi problemami i v nechyu... Choto chelsea sovsem zdal.

6. aska 28.04.2007 19:35 # aska
    Болтон хочет в Европу в два раза сильнее, чем Эвертон :)

7. empry 28.04.2007 19:30 # empry
    Так и знал что оступиться Челси) Вот только хватит ли вас на ЛЧ и КА? Надеюсь на борьбу

8. chelsek 28.04.2007 19:23 # chelsek
    Да какое нафиг незавидное положение,просто прекратилась бессмысленная агония...чемпионат мы просрали в 20-22 туре...о ЛЧ и КА думать надо!!!