"Челси" победил "Боруссию" и вышел в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Кай Хаверц "Челси" взял реванш за поражение в Дортмунде и, одержав победу 2:0 над "Боруссией" дома, вышел в четвертьфинал Лиги Чемпионов.

Относительно натужной победы над "Лидсом" главный тренер "синих" Грэм Поттер вернул в стартовый состав выздоровевшего Риса Джеймса и Марка Кукурелью.

Уже на второй минуте Стерлинг получил возможность выйти один на один, левее центра, однако Рахим совершенно растерялся и даже не пробил. Впрочем, англичанин в любом случае угодил в офсайд.

Хозяева принялись играть агрессивно. Вскоре Жоау Фелиш навел суету в чужой штрафной, но был остановлен голкипером, а Кай Хаверц всколыхнул сетку со внешней стороны.

Этот натиск продолжался недолго. "Боруссия" подстроилась, а на 17-й минуте едва не открыла счет — Кепа Аррисабалага совершил отличный сейв, отражая удар Марко Ройса со штрафного.

На хороший отрезок соперника "синие" ответили голевым моментом Хаверца, который на 28-минуте пробил в штангу из пределов штрафной площади.

На 38-й минуте Стерлинг вырвался один на один по правому краю штрафной, но не смог пробить голкипера. Мяч отскочил к Хаверцу, который ударом с отскоком от перекладины поразил ворота, однако гол не был засчитан из-за офсайда, зафиксированного в самом начале всей этой комбинации домашней команды.

"Челси" определенно прибавил перед перерывом и в итоге дожал соперника до ухода в раздевалку. Стерлинг совершенно промахнулся по мячу, после паса назад от Бена Чилуэлла, однако тут же совершил отбор, ускользнул от опекуна и поразил ворота — 1:0.

Второй тайм начался с того, что Чилуэлл, простреливая с левого фланга, попал в руку Мариуса Вольфа. Сначала рефери не назначил пенальти, но после обращения к VAR все же решился. Хаверц с 11-метровой отметки пробил в штангу, но игроки раньше времени вбежали в штрафную, поэтому Кай получил второй шанс и уже не промахнулся — 2:0.

"Боруссия" пошла большими силами вперед и подвергла "Челси" определенному давлению, однако Кепа и его защитники действовали надежно.

На 76-й минуте "синие" подловили соперника на контратаке, и Стерлинг позволил появившемуся на замену Конору Галлахеру завести мяч в пустые ворота, однако гол не был засчитан из-за офсайда.

Натиск "Боруссии" в концовке был довольно жалким — скорее, гости могли пропустить еще, но хозяева не пользовались своими контратаками.

"Челси" не показал ничего выдающегося, но по итогам двух матчей оказался лучшей из двух барахлящих команд.

"Челси" (Англия) — "Боруссия Дортмунд" (Германия) — 2:0 (1:0) по сумме двух матчей — 2:1

Голы: Стерлинг 43, Хаверц 53 (пен).

"Челси": Аррисабалага, Фофана, Кулибали, Кукурелья, Джеймс, Ковачич (Пулишич 83), Фернандес (Закариа 87), Чилуэлл, Стерлинг (Лофтус-Чик 83), Хаверц, Фелиш (Галлахер 67).

"Боруссия Дортмунд": Майер, Вольф, Зюле, Шлоттербек, Геррейру, Джан, Озджан (Байно-Гиттенс 64), Беллингем, Брандт (Рейна 5), Ройс, Алле (Мален 77).

Предупреждения: Аррисабалага, Фернандес, Чилуэлл, Кукурелья — Зюле, Вольф, Беллингем.

1. thegodfather 08.03.2023 15:10 # thegodfather
    братишки, это перфект, можете угарать думать че хатите но это перфект кубковая команда

fiezzo

Поздравляю с 8 марта наших девочек с писюном в лице Артура Астероида и Ромки Залупейко!

6. kellborn 08.03.2023 14:23 # kellborn
    Вынужден констатировать, что mufc1994 окончательно сбрендил от горя и нежелания принятия реальности.

Ещё одна жертва путинской агрессии. И сколько таких " тихих сумасшедших" по России бродит - никому не известно. Возможно сейчас мы видим формирование ещё одного поколения запуганных совков

7. eminem97gunner 08.03.2023 14:18 # eminem97gunner
    Как я и говорил Поттер уверенно идет к своей Лч

8. chelsea88 08.03.2023 14:10 # chelsea88
    Такергейгуннер что-то раскукарекался?)
    Не иначе как завидует успехам Челси в ЛЧ, их то вулвич е6ут все кому не лень)

9. takernotagiver 08.03.2023 13:31 # takernotagiver
    Статья от 8.02.2022, 20:21
    ________________________

«Манчестер Сити» потратил 1,7 млрд евро на трансферы за последние 10 лет. Об этом сообщает Центр футбольных исследований CIES Football Observatory. Данный показатель является самым высоким среди всех клубов из пяти топовых европейских лиг.

На 2-м месте по этому показателю располагается «Барселона». Каталонцы потратили 1,63 млрд евро на трансферы за 10 лет. Замыкает первую тройку «Челси», который за тот же период потратил на усиление состава 1,61 млрд евро.

Далее располагаются «Манчестер Юнайтед» (1,55 млрд), «Ювентус» (1,54 млрд), «ПСЖ» (1,46 млрд), «Реал» Мадрид (1,16 млрд) и «Ливерпуль» (1,13 млрд).

10. bembo 08.03.2023 13:19 # bembo
    Императоры будут на троне

11. roberto-89 08.03.2023 13:00 # roberto-89
    Моншойстыр сытей под шконкой будут всегда пхеехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехехе

12. takernotagiver 08.03.2023 12:49 # takernotagiver
    Где был Сити и их фаны до пришествия арабов? Под шконкой))))))
    А стали арабской женкой)

Сити без кучи бабла

Чемпион Англии: 1936/37, 1967/68
    Кубок Англии: 1904, 1934, 1956, 1969

13. takernotagiver 08.03.2023 12:46 # takernotagiver
    У какого клуба фанаты являются самыми феерическими сказочными долбаебами и имбецилами, носящими футболки голубого цвета и называющими один великий клуб, находящийся в том же городе, пригородной помойкой от зависти?

14. takernotagiver 08.03.2023 12:38 # takernotagiver
    Какой убогий бывший колхозный клуб спустил на трансферы больше 2 миллиардов евро за 14 лет и не выиграл ЛЧ?

15. moneycity 08.03.2023 12:22 # moneycity
    Не вижу сегодня в матчах лч Арсенала, они на следующей неделе играют?

16. lexa-arsenal 08.03.2023 12:16 # lexa-arsenal
    Chris Wheeler, Daily Mail | Перед 0:7 от «Ливерпуля» игроки «МЮ» в командном чате в WhatsApp обсуждали то, как могут обойти «Арсенал» и «Сити» в гонке за титул АПЛ

17. narcot 08.03.2023 11:53 # narcot
    Костюк о том, что не пожала руку Грачевой после финала в Остине: «Заранее предупредила об этом WTA – для них это не стало сюрпризом»

18. mufc1994 08.03.2023 11:52 # mufc1994