"Сити" дома переиграл "Ньюкасл"

Фил Фоден "Манчестер Сити" одержал домашнюю победу 2:0 над "Ньюкаслом" и продолжает преследовать лидирующий в Премьер-Лиге "Арсенал".

Относительно матча Кубка Англии против "Бристоль Сити" в стартовый состав "горожан" вернулись Эдерерсон, Илкай Гюндоган, Родри, Кевин Де Брюйне, Джек Грилиш и Эрлинг Холанд.

По сравнению с финалом Кубка Лиги в стартовом составе "сорок" произошло три изменения. Этими новыми лицами стали Ник Поуп, Джамал Ласселлс и Энтони Гордон.

Хозяева едва не открыли счет уже на первой минуте, однако Гюндоган с границы вратарской пробил головой выше.

Продолжив оказывать давление, на 15-й минуте "Сити" открыл счет. Фоден взял игру на себя, ворвался в штрафную, промчался по правому краю и с рикошетом от Свена Ботмана поразил ворота — 1:0.

Гол Фодена так и остался единственным для обеих команд попаданием в створ в первом тайме. "Горожане" достаточно уверенно контролировали игру, но сильно не усердствовали.

Во втором тайме "Ньюкасл" осмелел и стал напрягать чужую оборону, но слишком увлекся и на 67-й минуте был наказан. Стоя спиной к воротам, Эрлинг Холанд переправил мяч на едва вышедшего на замену Бернарду Силву, который вторым касанием из пределов штрафной поразил ворота — 2:0.

После второго пропущенного гола "сороки" выбросили белый флаг, перестав сопротивляться.

"Сити" достаточно легко и быстро открыл счет, но затем расслабился, и когда казалось, что "горожане" могут за эту расслабленность поплатиться, Бернарду Силва решил судьбу матча.

"Манчестер Сити" — "Ньюкасл". Отчет о матче

1. takernotagiver 05.03.2023 17:19 # takernotagiver
    97 минута

2. true-manc 04.03.2023 19:59 # true-manc
    > забивают на 98-й, когда судья добавил 6 минут

гунерастов не тащат, даааа...

3. kukuruzko 04.03.2023 19:57 # kukuruzko
    ГЕИ!!!

4. narcot 04.03.2023 19:57 # narcot
    6 добавили, на 8й забили. Нормас кабинетный кубок))

9. slash-lfc 04.03.2023 19:56 # slash-lfc
    ГООООООООООООООООООООЛ АХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХААХ. Обоссаные хейтеры САСАААААААААААААААААТЬ ))))))))

10. akado 04.03.2023 19:56 # akado
    Ну какой ТТХ в ЛЧ, Ливерпуль или Брайтон должны забирать слот.

11. tvinkovod 04.03.2023 19:55 # tvinkovod
    ору блять, аснл 28 ударов, а хГ даже на 3 гола нет, они там просто хуярят как мяч получают?

12. true-manc 04.03.2023 19:55 # true-manc
    гуннеры капитально поплыли, какие-то совсем бестолковые атаки и страх на лицах игроков

13. division 04.03.2023 19:54 # division
    Укрепились на 10 месте ееееееее

14. skydreams 04.03.2023 19:53 # skydreams
    ПОБЕДА

15. slash-lfc 04.03.2023 19:53 # slash-lfc
    Увидеть радостного Боэляна - бесценно )) наконец завелась синяя машина ахахахахахахах

16. tvinkovod 04.03.2023 19:52 # tvinkovod
    петушняяяяяя

17. thegodfather 04.03.2023 19:52 # thegodfather
    братишки, челси отдаляется от зоны вылета и это прекрасно!
    в очном матче показали, что челси способен сохранить прописку.
    а вот лидс может и вылететь

18. skydreams 04.03.2023 19:48 # skydreams
    поттера надо увольнять. даже победы говно ебаное на рандоме. команда как будто без тренера бегает

19. thegodfather 04.03.2023 19:48 # thegodfather