Семь вещей, что мы узнали в 25-м туре

Челси 25-й тур английской Премьер-Лиги был урезанным из-за игравших в финале Кубка Лиги "Манчестер Юнайтед" и "Ньюкасла". "Челси" снова разочаровал и может вскоре оказаться во второй половине турнирной таблицы, "Ливерпуль" не смог победить "Кристал Пэлас". Об этом и другом — в традиционных итогах тура.



"Челси" все так же безнадежен

Грэм Поттер Грэм Поттер призвал к терпению после поражения "Челси" от "Тоттенхэма" со счетом 2:0, но терпение руководства "синих" вполне может закончиться в скором времени. "Челси" все так же выглядит безнадежно разрозненной на поле командой, которой сложно создавать моменты и невероятно трудно забивать.

Поттер напомнил о том, что менеджера лидирующего сейчас "Арсенала" хотели уволить на второй год его работы на "Эмирейтс". Но все это может быть аргументом в пользу Поттера, только если забыть, что Артета выиграл Кубок Англии в свой первый сезон в "Арсенале".

"Челси" побил британский трансферный рекорд с момента назначения Поттера. Они выиграли дважды в 15 матчах, не могут забить, вылетели из обоих кубков и занимают 10-е место, оставаясь в первой половине таблицы только благодаря лучшей, чем у "Астон Виллы", разнице забитых / пропущенных. Разница эта, кстати, отрицательная.

Клопп вынужден согласиться, что с Александр-Арнольдом что-то не так

Юрген Клопп и Трент Александер-Арнольд Юрген Клопп был возмущен предположениями о том, что Трент Александер-Арнольд мог страдать от неуверенности в себе после полного ошибок выступления в матче с "Кристал Пэлас", несмотря на растущее количество критики в его адрес.

В то время как он был обычной угрозой в атаке, 24-летний игрок очень плохо оборонялся, и "Ливерпулю" повезло, что нападающие "Пэлас" не смогли воспользоваться шансами, которые им дарил Трент. Клопп, у которого есть некоторые альтернативные варианты на позиции правого защитника, до сих пор сопротивлялся призывам перевести Александер-Арнольда в полузащиту, но признал, что защитник сборной Англии может чувствовать усталость.

"Он в порядке, это просто количество игр", — сказал менеджер "Ливерпуля". "Это Трент Александер-Арнольд, и, если он не выступает на высоком уровне, все об этом говорят. Мы сняли его, и у него есть еще день, чтобы отдохнуть, и тогда он снова будет в порядке".

Основная проблема "Эвертона" — беззубая атака

Джордан Пикфорд Шон Дайч сказал, что знает "статистику и факты" об "Эвертоне". В этом случае его стоическое поведение было впечатляющим после того, как он стал свидетелем, как его команда вернулась в зону вылета в результате очередного беззубого выступления и дорогостоящего домашнего поражения.

Статистика забитых мячей основных атакующих вариантов "Эвертона" подчеркивает, почему статус клуба в высшем дивизионе находится в опасности. Нил Мопе забил 27 голов в 119 матчах Премьер-Лиги, Алекс Ивоби — 16 в 207, Дуайт Макнил — девять в 156, а Демарай Грей — 18 в 189. В общей сложности 70 голов в Премьер-Лиге в 671 матче, плюс продолжительное отсутствие Доминика Калверт-Левна показывают, почему стандартные положения и вклад защитников имеют жизненно важное значение для Дайча.

В такой ситуации отсутствие покупок во время зимнего трансферного окна выглядит промахом, который может привести к плачевным для "Эвертона" последствиям. О том, что у клуба есть проблемы с забитыми голами в отсутствие Калверт-Левина, было известно задолго до прихода Дайча, но для решения этого вопроса не было сделано ничего.

Данни Ингс подтвердил свой класс

Данни Ингс В отличие от "Эвертона", "Вест Хэм" взял нового форварда во время зимнего трансферного окна — причем как раз того, кого хотели заполучить и "ириски". Данни Ингс уже успел получить травму за время короткого пребывания в Восточном Лондоне, но все же он показал, что, когда способен выйти на поле, то остается грозным нападающим, гарантирующим голы при наличии опасных моментов.

В матче с "Ноттингем Форест" "Вест Хэм", наконец, прорвало в атаке — "молотобойцы" забили четыре гола, Ингс отметился дублем, а игра лондонцев в целом понравилась. Дэвид Мойес серьезно изменил состав по сравнению с правильным матчем против "Тоттенхэма", и его перестановки помогли "Вест Хэму" обрести легкость в атаке — как минимум против "Форест", испытывавшего большие проблемы с составом из-за обилия травмированных.

Соломон — мастер выходов на замену

Манор Соломон "Суперсаб" Манор Соломон стал первым израильским игроком, забившим в трех матчах Премьер-Лиги подряд, после Ронни Розенталя в 1992 году. И результативность Соломона после выходов со скамейки пришлась как нельзя кстати в период, когда нет Александара Митровича, выбывшего из строя по причине травму задней поверхности бедра.

Соломон еще не выходил ни разу в старте в чемпионате, но он уже провел семь матчей, выходя на замену, и в общей сложности — 126 минут на поле, поскольку он восстанавливается после травмы колена, полученной в его первой игре за клуб против "Ливерпуля" в августе. Но с учетом того влияния, которое он оказывает со скамейки запасных, когда "Фулхэм" гонится за европейской квалификацией, неудивительно, что Марку Силва с удовольствием использует его именно в качестве усиления во втором тайме.

"Манор не готов провести полный матч, но ему нужны минуты, чтобы играть с такой интенсивностью, потому что это Премьер-Лига", — сказал тренер. "Когда ты не играешь три или четыре месяца, это всегда тяжело".

Дебют Хави Грасии в "Лидсе" был осторожным, но удачным

Хави Грасия Новый менеджер "Лидса" Хави Грасия понимал, насколько важно взять три очка в матче с конкурентом в борьбе за выживание "Саутгемптоном". Потому нет ничего удивительного, что игра его команды в первом тайме была очень осторожной — даже Вильфред Ньонто, известный своей активностью в атаке, в этот раз помогал Хуниору Фирпо, как мог.

Идея растянуть игру по всей ширине поля сделала "Лидс" немного инертным в продвижении вперед, но когда был налажен контроль над мячом, Грасия сделал очень удачные замены, которые и помогли выиграть этот "матч за шесть очков" благодаря голу Хуниора Фирпо в концовке. Может быть, "Лидс" в первой игре под руководством испанца выглядел не так ярко в атаке, как в последних поединках, но для "павлинов" сейчас главное то, что они взяли три очка и покинули зону вылета.

Даже в плохой форме "Тоттенхэм" остается командой из топ-4

Харри Кейн "Тоттенхэм" в этом сезоне играет без огонька, хотя у команды и есть богатый выбор в атаке. При этом команда Антонио Конте все же остается уверенным претендентом на финиш в топ-4, так как у нее присутствует класс, есть забивающий регулярно Харри Кейн, а конкуренты в лице "Ливерпуля" и "Челси" делают все, чтобы облегчить жизнь "шпорам".

Сложно вспомнить матчи в этом сезоне, в которых "Тоттенхэм" был очень хорош, но и откровенно плохо "шпоры" могут сыграть только в отдельно взятом поединке, сохраняя стабильный темп набора очков, которого должно хватить для финиша в зоне Лиги Чемпионов. Также "Тоттенхэм" сохраняет хорошие шансы побороться за трофей в Кубке Англии и все еще может отыграться дома после минимального поражения от "Милана" в плей-офф Лиги Чемпионов. Возможно, итоги сезона для "шпор" будут не такими "кислыми", как лицо их менеджера в большинстве матчей.

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 27.02.2023 19:00

Количество просмотров Просмотров: 9001

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. v-0987654321 28.02.2023 02:27 # v-0987654321
    Наркот69Астер животные

    (ответить)

  2. narcot 28.02.2023 00:34 # narcot
    Українські військовослужбовці дістають із бруду тіла російських солдат, 12 січня 2023 року, Курилівка



    https://t.me/ButusovPlus/2298

    (ответить)

  3. narcot 28.02.2023 00:24 # narcot
    Янка, трусиха, чё молчишь?



    В Дагестане обнаружены десятки останков жертв Большого террора

    (ответить)

  4. narcot 28.02.2023 00:19 # narcot
    Бабарика орууууу



    Возможно, итоги сезона для "шпор" будут не такими "кислыми", как лицо их менеджера в большинстве матчей.


    Источник: http://fapl.ru/posts/98862/?c=1

    (ответить)

  5. narcot 28.02.2023 00:08 # narcot
    Сербия и Косово поддержали соглашение, позволяющее жителям перемещаться между территориями по внутренними паспортамм — глава Евродипломатии Жозеп Боррель

    (ответить)

  6. ian 27.02.2023 23:58 # ian
    Наркот и остер вместе и в огонь и в воду и в постель

    (ответить)

  7. bembo 27.02.2023 23:53 # bembo
    https://vm.tiktok.com/ZMYUBrBYs/

    Чета оруууу
    Атомик харт чи шо там тупа пасасет))

    (ответить)

  8. hunter022 27.02.2023 23:28 # hunter022
    В Кишиневе местный житель не выдержал какого-то украинского беженца, вырвал у него из рук флаг Украины и пнул ногой.

    Новая акция набирает обороты дай каклу пинок под зад...

    (ответить)

  9. v-0987654321 27.02.2023 23:18 # v-0987654321
    Небензя Король в Америке

    (ответить)

  10. liverputin 27.02.2023 22:46 # liverputin
    Сообщают что в эти минуты ЧВК Редан проводят сходку в Киеве
    Полиция уже оценила район.
    Следим за ситуацией.



    пидарастерка там?

    (ответить)

  11. bushwacka 27.02.2023 22:40 # bushwacka
    К остову русского танка в Риге возложили гвоздики - об этом сообщили пользователи соцсетей. Обеспокоенные очевидцы призвали обратить на это внимание Государственной полиции. В Госполиции подтвердили, что случай зафиксирован и начата проверка на предмет возможного нарушения закона. Цветы были оперативно убраны.

    Чтобы вы понимали...

    1. "Обеспокоенные очевидцы" - это местная нац.хуета и по совместительству стукачи, которые позволяют правительству, е*ать себя без смазки.
    2. "Возможного нарушения закона" - Какого? Да пока не придумали)) Очередного, дырявого...

    (ответить)

  12. hachidlo 27.02.2023 20:48 # hachidlo
    Кейн забивает только середнякам. К сожалению, это - факт.

    (ответить)

  13. xah 27.02.2023 20:39 # xah
    https://youtu.be/ZmKgJyfa508

    Смотря на это видео хочется плакать . В каком дерьме мы живём и будут жить наши дети. По хорошему СНГ страны надо утилизировать ибо мы все дикари и невежды, которые живут прошлым.

    (ответить)

  14. memfis63 27.02.2023 20:31 # memfis63
    хохлы опять в комментах облизываются на русскую елду



    http://fapl.ru/posts/98862/?c=1#c7738409

    (ответить)

  15. v-0987654321 27.02.2023 20:16 # v-0987654321
    Поттера уволили гниды

    хороший пенсаё(б) был

    (ответить)

  16. narcot 27.02.2023 19:59 # narcot
    Генерал-майор, герой России) а корнишон заблюрили))

    https://t.me/voynareal/52428

    (ответить)

  17. iskander8sg 27.02.2023 19:51 # iskander8sg
    После простреленных ног, рейсовым диверсантам(героический поступок, но печальный исход), целый год тишина, даже колесо камазу военному не пробил никто. А тут сразу подбили стратегическую авиацию, да еще как ювелирно и четко. Я восхищен партизанами еблорусиками)

    (ответить)

  18. mancityman 27.02.2023 19:48 # mancityman
    Эй узкиииии

    (ответить)

  19. iskander8sg 27.02.2023 19:47 # iskander8sg
    Пиздец я понедельник начал на фупле, вместо кацапни, сгорели еблорусы..)

    (ответить)

  20. jokerz 27.02.2023 19:46 # jokerz
    Защекалси говнецо

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: