"Юнайтед" победил "Ньюкасл" в финале Кубка Лиги

Обладатели Кубка Лиги "Манчестер Юнайтед" завоевал свой первый трофей с 2017 года, победив в финале Кубка Лиги "Ньюкасл" со счетом 2:0.

Маркус Рэшфорд оправился после травмы, полученной против "Барселоны", и сохранил место в стартовом составе. Диогу Далот и Антони появились вместо Аарона Ван-Биссаки и Джейдона Санчо.

Как и ожидалось, место в воротах "сорок" занял Лорис Кариус. Бруно Гимараэс вернулся после дисквалификации, Каллум Уилсон расположился на острие атак.

"Ньюкасл" очень достойно выглядел в начале матча, но первый момент создал "Юнайтед". На 13-й минуте Ваут Вегхорст поборолся в районе 11-метровой отметки и пробил, однако Кариус легко забрал мяч.

Давид Де Хеа, визави Кариуса, впервые вступил в игру на 31-й минуте, отразив удар с острого угла Аллана Сен-Максимена, который классным финтом ушел от Далота.

А на 33-й минуте счет был открыт. Избежав офсайда, Каземиро головой замкнул подачу Люка Шоу со штрафного — 1:0.

Пока "сороки" приходили в себя, "дьяволы" забили второй гол. Вегхорст сделал пас на подключение Рэшфорда по левому краю штрафной, а Маркус пробил с рикошетом от Свена Ботмана, застав Кариуса врасплох — 2:0.

В концовке первого тайма Дэн Берн едва не отыграл один гол, головой пробив рядом со штангой после комбинации с розыгрышем углового. В ответ на это Вегхорст дальним ударом заставил Кариуса совершить отличный сейв.

В перерыве у "Ньюкасла" появился Александер Исак, и с началом второй половины матча "сороки" пошли большими силами вперед, а "Юнайтед" сосредоточился на сдерживании соперника.

Давление "Ньюкасла" все нарастало. На 68-й минуте Жоэлинтон и Гимараэс наносили опасные удары, которые были заблокированы.

На 74-й минуте "дьяволы" впервые после перерыва показали зубы, но Кариус парировал дальний удар низом от Рэшфорда.

Как ни старались "сороки", а сократить разницу в счете им так и не удалось. Де Хеа не позволил распечатать свои ворота.

"Ньюкасл" ничуть не уступил "Юнайтед" по игре, однако "дьяволы" лучше распорядились своими моментами, подтвердив этим свой более высокий класс.

"Манчестер Юнайтед" — "Ньюкасл" — 2:0 (2:0)

Голы: Каземиро 33, Ботман 39 (авт).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Далот (Ван-Биссака 45), Варан, Мартинес, Шоу, Фред (Забитцер 69), Каземиро, Фернандеш, Антони, Рэшфорд (Магуайр 88), Вегхорст (Мактоминей 70).

"Ньюкасл": Кариус, Триппьер, Шер, Ботман, Берн, Гимараэс (Уиллок 79), Лонгстафф (Исак 45), Жоэлинтон, Альмирон, Сен-Максимен (Мерфи 78), Уилсон.

Предупреждения: Далот, Фред, Каземиро, Де Хеа — Шер, Жоэлинтон.

1. quavo 27.02.2023 18:51 # quavo
    Мбаппе теперь и санчо строчит. Надо оформлять летом топарика

2. bushwacka 27.02.2023 18:50 # bushwacka
    В Лос-Анджелесе прошла 29-я церемония вручения премии Гильдии киноактеров.

Кукла на президенте Украины выступала, кто знает?

3. deman82 27.02.2023 18:44 # deman82
    Скоро вам кобзда америкашки

ха-ха-ха ха-ха-ха ха-ха-ха....

4. bushwacka 27.02.2023 18:42 # bushwacka
    В Берлине прошла акция против поставок вооружений Украине.

Эй, упоротые хохлоуебаны, а как же там "ВЕСЬ МИР ЗА УКРАИНУ"? )))))

5. hunter022 27.02.2023 18:38 # hunter022
    Советник офиса президента Украины Владимира Зеленского Михаил Подоляк пригрозил Китаю агрессивной реакцией в ответ на возможную поставку военной техники России. Об этом он высказался в интервью телеканалу «Дом».

По его словам, Украина будет агрессивно реагировать, если какая-либо страна «начинает передавать России технику».

Интересно посмотреть на эту агрессию...

6. bushwacka 27.02.2023 18:37 # bushwacka
    США, Польша и Германия обсуждают проведение совместных военных учений на территории Польши в ответ на угрозы России в отношении восточной границы НАТО, сообщил министр обороны Германии Борис Писториус.

Удачи))))

7. bushwacka 27.02.2023 18:35 # bushwacka
    Министерство энергетики США, контролирующее работу всех 17 ведущих биолабораторий страны, в том числе занимающихся передовыми биологическими технологиями, после кропотливого анализа пришло к выводу, что коронавирус "с низкой долей вероятности", но все же мог иметь именно лабораторное происхождение, то есть распространился в результате случайной утечки, скорее всего — в одной из лабораторий города Ухань.
    ФБР еще в 2021 году пришло к выводу (но со средней степенью вероятности), что вирус мог вырваться из одной из китайских лабораторий. Четыре других американских агентства, изучавших этот вопрос, склоняются к мнению, что вирус имел естественное происхождение и передался от животных к людям, а ЦРУ так пока и не решило, какую сторону занять в этом споре.

Комооон)))

8. tvinkovod 27.02.2023 18:29 # tvinkovod
    Спустя полгода после ухода IKEA из россии россияне изголодались по нормальной мебели и полотенцам. Руку помощи протянули беларуские торгаши.

Беларуская компании Swed House, которая занимается продажей откровенных подделок на товары от IKEA, заходит на рынок россии. Говорят об амбициозных планах открыть до полусотни магазинов по всей рф \икеа, которую русня заслужила

9. mancityman 27.02.2023 17:40 # mancityman
    Не все русские пидарасы, но все пидарасы русские. (с)

10. narcot 27.02.2023 17:31 # narcot
    «Отличной новостью» назвал сообщение о повреждении российского самолета А-50 на аэродроме в Мачулищах представитель Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире национального телемарафона.

27.02.2023 08:53 #
    electric

Я бы ничего не утверждал на твоём месте. Можешь прослыть балаболом на всю фаплю)

11. fiezzo 27.02.2023 17:28 # fiezzo
    Партизаны белоруссии это самые незаметные в мире ниндзя-спецназовцы

Никто их никогда не видел, но они есть (с)

12. narcot 27.02.2023 17:21 # narcot
    Перфоманс «Челси» в дерби даже по их собственным меркам – сущий кошмар. Обычно – сырая игра, но хотя бы какие-то моменты благодаря импровизации игроков. Вчера не было даже их. 1 удар из штрафной «Тоттенхэма» и личный антирекорд сезона по xG – катастрофа. Поттер скопировал идею Тухеля из матча первого круга, но даже это не помогло – проблемы были во всех стадиях.

14. gameboy 27.02.2023 17:02 # gameboy
    Вот и кончилась эра картонного Ливерпуля и вернулась снова эта тима недоразумных манков, только уже со своим физруком молодым.

15. narcot 27.02.2023 16:56 # narcot
    эхехехехехехе

Секретарь Совета национальной безопасности Украины (СНБО) Алексей Данилов в интервью «Радио Свобода» заявил, что Киев не разрывает дипотношения с Минском, чтобы не провоцировать обострение между двумя странами.

20 Саутгемптон 24 18

Я чет никуя не понял, почему у трех команд сыграно 25 игр? Фулхэм с матерью такернотагивера играли?

17. narcot 27.02.2023 16:37 # narcot
    В этот день восемь лет назад в Москве был убит Борис Немцов. На месте убийства, напротив Кремля, люди возлагают цветы. Задержана девушка с плакатом с надписью «борись».

Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту. Организаторы и заказчики убийства до сих пор не найдены

18. narcot 27.02.2023 15:55 # narcot
    охохохохо

В Белгородской области потратили почти 10 миллиардов рублей на строительство «засечной черты» — системы оборонительных сооружений на границе с Украиной

19. narcot 27.02.2023 15:53 # narcot
    пZдц, униан обоссал подсасывающего аре писькондерчика))

Стало известно, кто и чем атаковал самолет РФ на беларуском аэродроме "Мачулищи"

20. deman82 27.02.2023 15:49 # deman82