"Ливерпуль" потерял два очка в гостях у "Пэлас"

Мохамед Салах "Ливерпуль" и "Кристал Пэлас" не выявили победителя в матче на "Селхерст Парк" и даже не смогли забить друг другу.

Стартовый состав "орлов" не изменился относительно 1:1 с "Брентфордом".

По сравнению с поражением 2:5 от "Реала" наставник "красных" Юрген Клопп убрал из стартового состава Джо Гомеса, Фабиньо, Стефана Байчетича и Дарвина Нуньеса, выпустив вместо них Жоэля Матипа, Джеймса Милнера, Наби Кейта и Диогу Жоту.

В начале матча "Ливерпуль" уверенно контролировал мяч, но свои атаки до логического завершения — удара — не доводил.

А на 13-й минуте гости едва не пропустили. Трент Александер-Арнольд ошибся с пасом возле своей штрафной, благодаря чему Жан-Филипп Матета совершил перехват и попытался подсечь мяч перед вышедшим навстречу Алиссоном, однако неточно.

Спустя пять минут Жота нанес удар по летящему мячу с границы штрафной, однако снаряд полетел прямо в голкипера хозяев Висенте Гуаиту.

На 22-й минуте Жота имел еще один момент, на дальней штанге замыкая подачу Матипа. Однако из-за чересчур острого угла Диогу лишь головой пробил в штангу со внешней стороны.

Тут же "Пэлас" ответил опаснейшим ударом головой Марка Гехи после подачи со штрафного, однако мяч пролетел рядом со штангой.

На 29-й минуте Александер-Арнольд пробивал со штрафного с превосходной позиции, однако Джордан Хендерсон головой принял удар партнера.

На 41-й минуте "орлы" получили еще одну отличную возможность открыть счет, но Матета с близкого расстояния направил мяч в перекладину.

Второй тайм начался с попадания Мохамеда Салаха в перекладину. "Ливерпуль" подтянул игру в обороне и стал оказывать давление, но с дальнейшим созданием явных моментов было туго.

На 81-й минуте "красным" удалась атака на скорости. Салах вывел на удар Коди Гакпо внутри штрафной, однако Гуаита сблизился с соперником и не дал нормально пробить. Других моментов гости не создали.

"Ливерпуль" не пал духом после унижения посреди недели, но по-прежнему много ошибался в обороне. Будь на месте "Пэлас" "Реал", и "красным" пришлось бы совсем тяжело.

"Кристал Пэлас" — "Ливерпуль". Отчет о матче

1. kojan 26.02.2023 22:42 # kojan
    серийно пердолят "великий" клуб, до конца сезона ливер ещё разов пять курнёт писю...

2. division 26.02.2023 06:14 # division
    Не потерял два очка, а заработал одно очко. Картонпуль это середняк АПЛ, не забывайте

5. normalyok 26.02.2023 02:25 # normalyok
    говорить-ругаться..не не буду-да ебись оно конём..после всех дел-да уже куда кривая выведет. \но величие клуба надо возрождать! думайте как!

6. hachidlo 26.02.2023 02:04 # hachidlo
    Ливерпуль всеми зубами вцепился в своё законное, девятое место, и никому его не отдаст.
    КП только подвели, пощадили.

7. hunter022 26.02.2023 01:26 # hunter022
    Презик наркоман зеля получил награду за утилизацию своего народа,сам учередил и первым получил...

10. pogrebderevo 26.02.2023 00:57 # pogrebderevo
    Владельцы Ливерпуля должны Юргену дать денег летом ,что бы обновить немного команду. Лучше тренера все равно им не найти на данный момент, если только Тухеля можно позвать.

11. fiezzo 26.02.2023 00:56 # fiezzo
    Чет пока газануть у нас не получается(((

12. madchester 26.02.2023 00:55 # madchester
    Колбасе минимум на сезон можно забыть о лиге чемпионов.

13. bembo 26.02.2023 00:53 # bembo
    Кадыров получил звание Героя Чеченской Республики. Он сам учредил эту награду и стал первым, кто ее получил

14. b84 26.02.2023 00:52 # b84
    то что всё проебали видимо уже мало, надо обосраться и мимо 4... чтож верной дорогой идем товарищи

15. ian 26.02.2023 00:49 # ian
    У Клоппа кончились идеи

16. brown-ale 26.02.2023 00:48 # brown-ale
    КП имел больше моментов. Жаль, реализация черных подвела.

17. tvinkovod 26.02.2023 00:44 # tvinkovod
    ливерпуль уверенным шагом движется к лиге конференций

18. thegodfather 26.02.2023 00:43 # thegodfather
    не понимаю чему жалуются фанаты ливерпуля
    команда выдала отличную реакцию на поражение 2-5 от Реала, не пропустив ни одного гола от Кристал Пэлас. Хорошая уверенная игра в защите.