Анри поведал, что отговаривал Лукаку от перехода в "Челси"

Тьерри Анри и Ромелу Лукаку Легенда "Арсенала" Тьерри Анри признался, что отговаривал нападающего Ромелу Лукаку от перехода в "Челси".

Летом 2021 "Челси" потратил 97.5 млн. фунтов на приглашение Лукаку из "Интера", однако спустя год Ромелу вернулся в итальянский клуб на правах аренды.

Анри, знакомый с Лукаку по работе в качестве ассистента главного тренера сборной Бельгии, изначально понимал, что Ромелу не подходит для стиля экс-главного тренера "синих" Томаса Тухеля.

"У нас состоялся разговор, когда он переходил в "Челси". Я сказал ему, что ему будет сложно заиграть в "Челси". Именно так и оказалось".

"Почему? Из-за стиля, в котором нравится играть Тухелю. Ты прессингуешь и прессингуешь, ты 9-й номер, я 9-й номер, ты вингер, я вингер — вы меняетесь ролями".

"Рому нравится оставаться на своей позиции, чтобы партнеры снабжали его мячом, а он будет пытаться запугать защитников. Он остается в штрафной, ждет передач с флангов. Он 9-й номер другого типа, нежели хотел Тухель".

"Я не думаю, что он хочет вернуться. Думаю, он хочет остаться в "Интере". Думаю, насчет этого могут быть споры, но он хочет остаться там", — цитирует Анри Daily Mail.




Метки Анри, Интер, Лукаку, Челси

Автор mihajlo   

Дата 23.02.2023 17:00

Количество просмотров Просмотров: 2958

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. mancunia-planet 23.02.2023 19:51 # mancunia-planet
    97, 5 млн вот за это, членососы в своем стиле)

    (ответить)

  2. chelsiukpro 23.02.2023 18:36 # chelsiukpro
    Взялся бы за ум Лукакыч то и приспособился к стилю игры! А так слабохарактерный горила....

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: