Гвардиол оставил Гвардиолу без победы в Лейпциге

Йошко Гвардиол Гол Йошко Гвардиола оставил "Манчестер Сити" без победы в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против "РБ Лейпциг" — 1:1.

В стартовом составе "горожан" произошло три изменения по сравнению с 1:1 против "Ноттингем Форест". Вместо Эмерика Лапорта, Кевина Де Брюйне и Фила Фодена появились Натан Аке, Мануэль Аканджи и Рияд Махрез.

"РБ Лейпциг" почти без сопротивления отдал мяч "Сити" и принялся ждать возможностей убежать в контратаку, которых все не было.

"Горожане" принялись плести свои кружева, прощупывая слабые места соперника и пристреливаясь, и на 27-й минуте открыли счет. Джек Грилиш совершил перехват на чужой половине поля и сделал передачу по центру в штрафную, а Илкай Гюндоган хитро пропустил мяч дальше, после чего Махрез пробил в касание — 0:1.

На 30-й минуте гости едва не забили второй гол. Махрез скинул мяч головой вдоль ворот после подачи углового, но Эрлинг Холанд не смог толком замкнуть передачу партнера на дальней штанге.

У хозяев совершенно не ладилась игра впереди, и крученый удар Тимо Вернера прямо в Эдерсона уже в добавленное время стал их единственным моментом в первом тайме. "Сити" же имел еще несколько возможностей до перерыва, но мяч упорно не шел в створ.

После перерыва команды словно поменялись ролями. "РБ Лейпциг" перехватил инициативу и принялся оказывать давление. Атаки "горожан" куда-то пропали — лишь Холанд отметился неточным ударом.

А на 70-й минуте хозяева сравняли счет. Йошко Гвардиол выпрыгнул выше всех и головой замкнул подачу Марселем Хальстенбергом углового — 1:1.

После пропущенного гола "Сити" взбодрился, но лишь восстановил контроль над мячом и реальных моментов вырвать победу в остатке матча не создал. "РБ Лейпциг" заявку на выигрыш тоже сделать не решился.

"Сити" уверенно провел первый тайм, но после перерыва упустил контроль над игрой и был справедливо за это наказан. В середине марта команды встретятся на "Этихад" и определят судьбу путевки в четвертьфинал.

"РБ Лейпциг" (Германия) — "Манчестер Сити" (Англия) — 1:1 (0:1)

Голы: Гвардиол 70 — Махрез 27.

"РБ Лейпциг": Бласвих, Клостерманн (Хенрихс 45), Орбан, Гвардиол, Хальстенберг (Раум 89), Лаймер, Шлагер (Айдара 82), Собослаи, Форсберг (Нкунку 66), Вернер, Андре Силва (Поульсен 82).

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Аканджи, Диаш, Аке, Родри, Гюндоган, Махрез, Бернарду Силва, Грилиш, Холанд.

Предупреждение: Хенрихс.

1. godcapper 23.02.2023 14:05 # godcapper
    ну шо вы тут окраинцы всех мастей, так и курите траву 24 на 7 скроля ленту и ебете русню из всяких эстоний да польш? ну кайфовая жиза, спорить не стану. и жопа в тепле, и оспорить вашу позицию решительного осуждения вопиющей российской агрессии нельзя. впитка ежедневной порции антироссийской пропагады осуществляется исправно и без задержек. советую для успокоения совести закинуть соточку вечнозеленых на коптеры для зсу, а потом болеть в телегах за тарасычей которые сотнями кладут русню, между рекламой казика естественно. осуждать нельзя поверить, где запятую ставить вы знаете. основной принцип разделяй и властвуй. всем добра! развиваёте эмпатию и постарайтесь почаще задавать вопрос, а кому это выгодно. С праздником

2. fiezzo 23.02.2023 13:29 # fiezzo
    козахские женщины согласно традициям их народа моют ноги всей семье мужа
    Теперь как понятно почему их дети смотрят на такое унижение своих матерей, привыкают и позже уже сами моют ноги гостям из других стран прежде чем померить продаваемые кроссы

3. lexa-arsenal 23.02.2023 13:15 # lexa-arsenal
    Опять хлопки в Украине, а самолёты падают русские, не перепутайте

4. hunter022 23.02.2023 13:09 # hunter022
    Украинские СМИ пишут о взрывах в Киеве, Одессе и Херсоне.

С днём защиты чужих интересов каклы.

5. lexa-arsenal 23.02.2023 13:07 # lexa-arsenal
    Почему какой нибудь лемарз делает кхохол у себя в провинциалке, а остальные должны ехать на Украине

6. narcot 23.02.2023 12:59 # narcot
    Орууууу

В Белгородской области упал самолёт Су-25, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Пилот выжил. О других пострадавших неизвестно. Самолёт упал на сарай, после чего начался пожар в котором постройка сгорела, пишет Baza.

На месте работают МЧС и следственная группа

7. kukuruzko 23.02.2023 12:49 # kukuruzko
    Микки, Вагиф и мент:

8. imf-tau 23.02.2023 12:29 # imf-tau
    "Геноцид русского народа" 2014-2022 - 14-15 тыщ убитых с обеих сторон включая мирное население.

"Освобождение братского народа от гнета нацистов 2022-2023" - уже более 200 тыщ жертв с двух сторон.

Путин - топовейший русоеб - утилизирует вату, кидает вату, пользуется ватой, берет деньги и жизни ваты. Но вата будет по прежнему ненавидеть тех кто ей рассказывает про это.

9. gameboy 23.02.2023 12:23 # gameboy
    Отдыхайте братья!
    Всех своих с праздником!!!

10. moneycity 23.02.2023 12:01 # moneycity
    Не смей стучать!

11. hunter022 23.02.2023 12:00 # hunter022
    Крымский мост полностью открыт для автомобильного движения по всем его полосам на 39 дней раньше срока — вице-премьер РФ Хуснуллин

15. deman82 23.02.2023 11:45 # deman82
    На территории Белгородской области произошла авиакатастрофа. Здесь рухнул боевой самолет, принадлежащий министерству обороны России.

«В Валуйском городском округе упал самолет МО. Сейчас на месте работают следственная группа и сотрудники МЧС. Причина произошедшего выясняется. Ситуация под контролем»

16. narcot 23.02.2023 11:38 # narcot
    На заявление России о том, что Украина готовит «постановочное вторжение» в Приднестровье, отреагировали в Молдове.

«Государственные власти не подтверждают информацию, распространенную сегодня утром министерством обороны России. Призываем к спокойствию и получению информации из официальных и проверенных источников Республики Молдова. Наши ведомства сотрудничают с зарубежными партнерами, и в случае угрозы для страны общество немедленно будет проинформировано», — говорится в сообщении правительства Молдовы.

17. fiezzo 23.02.2023 11:23 # fiezzo
    Как считаете, после падения Киева, сколько лет будет Галиция платить репарации Донбассу за геноцид 2014-2022?

18. xah 23.02.2023 11:19 # xah