Клопп: "Пересмотрел последний финал Лиги Чемпионов. Это была пытка"

Юрген Клопп Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп признался, что ему было больно пересматривать финал предыдущего розыгрыша Лиги Чемпионов против "Реала".

С 2014 года "Ливерпуль" шесть раз встречался с "Реалом" и не одержал ни одной победы, включая поражение 1:0 в Париже в мае прошлого года.

Клопп пересмотрел тот финал только в минувший уикенд, готовясь к первому матчу 1/8 финала против "Реала" во вторник.

"Я не пересматривал его до этого уикенда. Я сразу же понял, почему не пересматривал его раньше — это было настоящей пыткой".

"Мы провели хороший матч и могли одержать победу. Они забили решающий гол, а мы — нет, вот и причина".

"Вы могли видеть, насколько опытен "Реал", как мало они суетятся, когда соперник имеет моменты. Они не теряют уверенность в себе, они знают, что их собственные моменты еще придут".

"Такое определенно может стать уроком для тебя. Но это было шесть или восемь месяцев назад. А перед этим мы играли у них на тренировочной базе и у нас на пустом стадионе. Здесь это были хорошие 0:0, мы заставили их упорно трудиться, и это было хорошо".

"Но мы говорим о сейчас. Это будут те же клубы, другие команды, другие времена. Между нами есть история. Один из нас всегда достигал финала в последние годы — по крайне мере, это так ощущалось. Обычно, если ты добираешься до финала, то по пути должен выбить нас или их. В этот раз мы играем друг против друга, поэтому посмотрим, кто пройдет дальше", — цитирует Клоппа Sky Sports.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. vals1702 21.02.2023 15:27 # vals1702
    нечего там пересматривать. ФСГ ни фунта не вкладывает в клуб - вот и прос...ли.

    (ответить)

  2. gary47 21.02.2023 09:17 # gary47
    Да, Салах, конечно, со своей "формой" запорол по весне 10-15 верных голов. В том числе и с Реалом.

    (ответить)

  3. electric 21.02.2023 08:27 # electric
    КНЯЗЬ!!!

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: