Поттер — худший тренер "Челси" в эру Премьер-Лиги

Грэм Поттер Грэм Поттер был назван худшим тренером "Челси" в эру Премьер-Лиги.

В минувшую субботу "Челси" дома проиграл замыкающему таблицу Премьер-Лиги "Саутгемптону" со счетом 0:1, оформив свое шестое поражение в рамках чемпионата при Потере.

Под руководством Грэма, назначенного в сентябре, "синие" смогли одержать лишь пять побед в Премьер-Лиге, включая только две в 14 последних матчах чемпионата.

Таким образом, процент побед Поттера в "Челси" составляет только 29.4%, и это делает Грэма худшим тренером в истории клуба со "Стэмфорд Бридж", если учитывать результаты в Премьер-Лиге.

Даже Рафаэль Бенитес, Луис Фелипе Сколари и Андре Виллаш-Боаш, чьи периоды в "Челси" считаются неудачными, имеют более солидный показатель, нежели бывший наставник "Брайтона".

Статистика тренеров Челси в Премьер-Лиге

1. leysan 21.02.2023 20:05 # leysan
    Пока что худший
    Ещё не вечер

2. blueswin 21.02.2023 10:42 # blueswin
    возможно тренеры с большей харизмой и опытом не допустили бы прям настолько откровенного спада в результатах, но надо признать, настолько не сбалансированную команду вывести в топ4 практически не возможно. 6 из 11 игроков которые вышли в последней игре вместе выходили на поле возможно не более 5 раз, Фофана вообще всего 106 минут сыграл с момента перехода, Мадуэке 175 минут, по 4 матча всего сыграли Энцо и Феликс, то же самое касается и Уэсли Фофана с его 3-им матчем в сезоне и первыми 45 минутами после травмы, Стерлинг сам проводит первые 6 месяцев в новой команде, для Галлахера это первый сезон в Челси, Кулибали и Кукурелья. Слишком много травм, пол сезона не было Джеймса, Чиуэлла, Фофана, нету Канте, постоянно микро травмирован Ковачич, не в форме Маунт, Менди...где то там потерялся в госпитале Пулишич.

Просто нужно доиграть сезон, уже не важно на какой позиции. Хорошо отдохнуть летом, поменять батарейки, избавится от ненужного в лице Обамеянга, Зиеша и Кулибали и начать хорошую длинную подготовку к сезону, желательно с большим количеством матчей. Опять поедут в США, реклама, деньги...это всё понятно, но уже который год вижу, там нормально подготовиться к сезону не получается. Проще сьездить в Австрию, сыграть там пару матчей с местными клубами, Вьяной, Рапидом, можно и например Шальке договорится, подтянуть другие клубы которые там же сборы проводят, вот это было бы хорошей подготовкой к сезону...

а то ехать в Филадельфию и фортаться там, так себе подготовка к сезону...

3. division 21.02.2023 10:40 # division