Владельцы "Челси" надеются на "эффект Артеты", если будут терпеливы с Поттером

Грэм Поттер Владельцы "Челси" по-прежнему исключают увольнение главного тренера Грэма Поттера в обозримом будущем.

В минувшую субботу "Челси" на своем поле проиграл занимающему последнее место в Премьер-Лиге "Саутгемптону" (1:0). Теперь "синие" могут похвастать лишь двумя победами в 14 последних матчах.

После поражения от "святых" Поттер честно признался, что ощущает давление и понимает недовольство фанатов.

Однако вера Тодда Бели и партнеров в Поттера по-прежнему непоколебима. Как утверждает Daily Mail, владельцы "Челси" ожидают, что Грэм преодолеет трудности, как это в свое время сделал Микель Артета, теперь пожинающий плоды терпеливости "Арсенала".

Назначение Поттера в сентябре с самого начала рассматривалось как часть долгосрочной философии, вдобавок американские владельцы клуба учитывают такие факторы, как эпидемия травм и большое количество новичков.

Издание добавляет, что возможный вылет из Лиги Чемпионов, где "синие" проиграли первый матч 1/8 финала против дортмундской "Боруссии" (1:0), не окажет влияния на будущее Поттера.




Метки Поттер, Челси

Автор mihajlo   

Дата 20.02.2023 22:00

Количество просмотров Просмотров: 4073

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. redwhitegun 21.02.2023 05:45 # redwhitegun
    Не, ну при Артете игра Арсенала уж точно не стала хуже чем была, хотя там хуже уже некуда было, а во втором сезоне уже виден был прогресс по владению и количеству моментов. Да и топ 4 упустили не по его вине, просто травма Парти и непрофессионализм Аубы слишком больно ударили по нам. И еще не стоит забывать про фактор Эду и то, как он покупает игроков, кто смотрел сериал от амазона, поймет о чем я...

    (ответить)

  2. lampard78 21.02.2023 00:42 # lampard78
    Неудачное сравнение. Артета получил в своё распоряжение говнокоманду, которую и Тухель бы не вывез. Да и то он умудрялся какие-то кубки цеплять с этими немощами. Поттеру же досталась команда, которая выигрывала ЛЧ в доминирующем стиле, да ещё усиленная. Всё, что цепляет Поттер с этим составом - это позор и матюки с трибун. Когда тому же Тухелю досталась приличная по составу команда, ему понадобилось буквально пара-тройка игр, чтобы поставить ей игру.

    (ответить)

  3. suddenly 21.02.2023 00:35 # suddenly
    Три года готовы ждать?

    (ответить)

  4. ganinilyha 20.02.2023 23:31 # ganinilyha
    Сейчас Поттер как создаст тиму, которая 5 чемпионств и 3 лч подряд возьмёт, будут всех тренеров по 3-4 года держать))

    (ответить)

  5. nicenice 20.02.2023 23:28 # nicenice
    Да клоуны на пенсах, откуда вам вообще помнить, как у Арсика было. Артета в первый сезон на 13 месте плелся и ни о какой руке тренера там речи и не шло вообще) Кроме перекатов между двумя цз и Джаки + проход по флангу и навес в руки вратарю за 90 минут НИЧЕГО не происходило. Если Сака\Ауба не создавали индивидуальные голы, то на очки можно было не рассчитывать.
    И второй сезон у Артетыча ровно такой же был. Лишь в концовке доковыляли до верхней половины таблицы. И вот на 3 сезон, когда он состав под себя перестроил, то уже оказалось, что он из себя что-то представляет как тренер. Все что было первые два года, это было жалкое зрелище и, наверное, ни один фанат в него не верил к началу прошлого чемпионата.

    (ответить)

  6. gameboy 20.02.2023 22:42 # gameboy
    Артета на пике своего соседа был при трех поражения на старте сезона от НФ Чавски и МС, в остальном такой насос он не делал никогда какой делает Потерпила

    (ответить)

  7. yamateh 20.02.2023 22:24 # yamateh
    это не тот случай, когда просто не везет. здесь в профессиональном плане не видна рука тренера, нет игры. 2 победы в 14 матчах, это нужно еще умудриться

    (ответить)

  8. sv-softwater 20.02.2023 22:23 # sv-softwater
    это просто дауны

    (ответить)

  9. gjchancel 20.02.2023 22:12 # gjchancel
    как не было обидно, трогать нельзя.

    (ответить)

  10. thegodfather 20.02.2023 22:03 # thegodfather
    да смысла увольнять до конца сезона нету, сезон не спасти.
    Но вцелом мало кто уверен в его тренерских способностях. Пока он в этом не убедил никого.

    Хотя таки да, есть статистика хГ, где пенсы по ожидаемым очкам идут на 3 месте в лиге при поттере? но кому это интересно, если в брайтоне была ровно такая же история...хГ, ожидаемые и 15 место в таблице

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: