"Ливерпуль" нанес "Ньюкаслу" первое с августа поражение

Дарвин Нуньес "Ливерпуль" прервал 17-матчевую беспроигрышную серию "Ньюкасла" в Премьер-Лиге, одержав победу 0:2 на поле соперника.

Из-за травмы "сороки" недосчитались Джо Уиллока, чье место в стартовом составе занял Эллиотт Андерсон.

В старт "красных" вернулся выздоровевший Виргил Ван Дейк, заменив Жоэля Матипа.

Матч на "Сент-Джеймс Парк" начался с быстрого гола в исполнении гостей. На 10-й минуте Трент Александер-Арнольд почти от центральной линии поля сделал заброс вперед на подступы к штрафной, где Дарвин Нуньес ногой принял мяч, тут же грудью опустил его вниз и расстрелял растерявшегося Ника Поупа — 0:1.

Не успев прийти в себя, "Ньюкасл" пропустил еще раз. Мохамед Салах выполнил заброс в центр штрафной, где Коди Гакпо принял мяч и вторым касанием поразил ворота — 0:2.

На 22-й минуте положение "сорок" только усугубилось. Поуп получил прямую красную карточку за то, что сыграл руками за пределами своей штрафной, останавливая прорыв Салаха.

Оставшись вдесятером, хозяева не только не развалились, но и в остатке тайма были ближе к голу. На 31-й минуте Аллан Сен-Максимен взял игру на себя в штрафной и пробил, но Алиссону удалось перевести мяч в перекладину. Также перекладина спасла "Ливерпуль" спустя 10 минут, когда удар головой наносил Дэн Берн.

Продолжать созидать в меньшинстве "Ньюкаслу" было чрезвычайно тяжело. Во втором тайме "сороки" не опускали руки, но реальных моментов у них почти не было — скорее, "Ливерпуль" мог забить еще.

Отличную возможность укрепить преимущество своей команды на 57-й минуте имел Нуньес, но его удар был отражен Мартином Дубравкой, вставшим на ворота после удаления Поупа.

На 82-й минуте Алиссон еще раз выручил "красных", заблокировав удар Каллума Уилсона с левого края штрафной после передачи от Энтони Гордона. Счет уже не изменился.

"Ньюкасл" очень достойно держался вдесятером и вполне мог забить. Если бы "сорокам" удалось отыграть один гол, "Ливерпулю" пришлось бы несладко, но все обошлось для "красных".

7. narcot 19.02.2023 00:16 # narcot
    «Я мама 4 сыновей. Вот всех 4 сыновей я вам отдам. Хуй вы Россию сломаете. Я себе ещё нарожаю. Вот такие мы, русские матери»

Обстановка на стримах в тиктоке.

8. ian 19.02.2023 00:10 # ian
    Щас включил телек матч Интера, это первый футбол после ЧМ и тут полоска на щеке
    Че с футболом стало

9. thegodfather 19.02.2023 00:06 # thegodfather
    Как можно дальше терпеть этого жалкого тренерюгу??? Как??? Сколько раз еще должен проиграть Челси, чтобы его наконец уволили? У меня нет слов...

10. thegodfather 18.02.2023 23:44 # thegodfather
    Ну не подходит Поттер, не ужели не может понять Боули это не уровень для Поттера не как не может выбрать схему, подобрать игроков под основу, просто бред травмированного Пулишича оставлять в заявке, а Аубу выкидывать из заявки ЛЧ, АПЛ и в итоге не сыгранные игроки, нет нападающего, сколько времени не давай Поттеру.

11. v-0987654321 18.02.2023 23:41 # v-0987654321
    Ахахаха у пенсов ща рожа как у жены Макрона

сечете? ;)

12. thegodfather 18.02.2023 23:39 # thegodfather
    Я с первого дня сказал кто это такой я не чего не нашёл пол него , я убрал брилок в машине жду когда его уволят . И вот сново проиграл блять смотрел Боруссия Челси сказал проиграем сегодня сказал проиграем как так

13. v-0987654321 18.02.2023 23:38 # v-0987654321
    Саутгемптон > 800 млн

Хахлы они так Лахи

14. liverpo0ol 18.02.2023 23:36 # liverpo0ol
    С каким счетом выиграла 3х лярдная команда ОПЛ?

17. takernotagiver 18.02.2023 23:30 # takernotagiver
    Кто нибудь знает почему у футболистов в матче Интер-Удинезе красная полоса на щеке?

18. jamievardy 18.02.2023 23:29 # jamievardy