"Челси" дома проиграл последней команде Премьер-Лиги

Джеймс Уорд-Проуз "Челси" потерпел домашнее поражение против занимающего последнее в Премьер-Лиге место "Саутгемптона" — 0:1.

По сравнению с выездом в Дортмунд посреди недели наставник "синих" Грэм Поттер ввел в стартовый состав сразу шесть свежих игроков: Бенуа Бадиашиле, Сесара Аспиликуэту, Матео Ковачича, Мейсона Маунта, Нони Мадуэке и Давида Датро Фофана.

В старт "святых" вернулись Армель Белла-Кочап, Стюарт Армстронг и Мохамед Эльюнусси.

Первое слово в матче сказал "Саутгемптон", однако удар Камалдина Сулеманы был заблокирован Кепой Аррисабалагой, а после добивания Армстронга мяч в пустые ворота не пустил Калиду Кулибали.

Постепенно "Челси" стал добавлять, но атаковал все равно невыразительно. "Святые" играли практически на равных, а впереди выглядели даже опаснее.

Уже в компенсированное время первого тайма Джеймс Уорд-Проуз продемонстрировал свое мастерство исполнения штрафных, направив мяч в притирку со штангой — 0:1.

Во втором тайме давление "синих" стало более акцентированным, однако соперник держался. Голкиперу гостей Гэвину Базуну почти не приходилось вступать в игру.

На 68-й минуте хозяевам, наконец, удалось разыграть вразумительную комбинацию, но удар вышедшего на замену Рахима Стерлинга был заблокирован Эйнсли Мэйтланд-Найлсом.

Спустя три минуты Стерлинг имел еще более убойный момент, но мяч после удара головой Рахима был остановлен на линии ворот защитником.

В концовке "Саутгемптону" удалось слегка перевести дух, потому что Аспиликуэте долго оказывали медицинскую помощь. В итоге Сесар покинул поле "Стэмфорд Бридж" на носилках.

Некоторое подобие финального штурма в исполнении "Челси" не нашло отражения в опасных моментах. Базуну совершил пару сейвов, но без особого напряжения.

В итоге "Челси" потерпел поражение, и назвать его несправедливым нельзя — "синие" почти не создали реальных моментов, атакуя примитивно и бестолково.

"Челси" — "Саутгемптон". Отчет о матче

1. arsenalbigfan 18.02.2023 23:05 # arsenalbigfan
    Чолче, где вы?
    А вы хуи немытые сосете, ясно)

2. arsenalbigfan 18.02.2023 23:04 # arsenalbigfan
    Хахахах, щель88, как конча на ебле вкусная? Хуесос
    Безхребетная, безяйцевая, никчемная хуита, ваша судьба быть в чемпионшипе, без абрамки вы никто как и ваша родня, вы хуесосы

3. vinnipooh 18.02.2023 22:55 # vinnipooh
    неужели после этого поражения не уволят этого урода Поттера это надо сделать немедленно и заодно этого идиота Боэли который распродал лучших игроков Челси Рюди иКристи иАлонсо

8. bembo 18.02.2023 22:24 # bembo
    Несмотря на то, что ситуация ужасна, я все таки верю в перспективу. Когда Челси проигрывал Роме в ЛЧ, когда Челси проигрывал 6:0 МС я вообще думал перестать смотреть футбол. Но потом была ЛЕ, а потом и ЛЧ.

9. bembo 18.02.2023 22:20 # bembo
    Уже просто больно! Может хоть гол, хотя бы голешник, хоть бы один, ну хотя бы против 20 команды АПЛ! Видимо только смена тренера может как-нибудь встряхнуть команду? Приходит тренер которому всегда не везло в Брайтоне, но после его ухода все выровнялось в Брайтоне, а в Челси 10 матчей ничего....

10. dexter 18.02.2023 22:14 # dexter
    Какие же зашкварники игроки ЛФК... Играть достойны только 4 чела: Алиссон, Фирмино, Нуньес и Байчетич.

11. narcot 18.02.2023 22:10 # narcot
    Укрепление для скума

Кокорин снова забил на Кипре! У Александра уже 9-й мяч за «Арис» и 2-е место в списке бомбардиров чемпионата