"Арсенал" вырвал победу у "Виллы"

Жоржиньо "Арсенал" одержал свою первую победу за четыре последних матча Премьер-Лиге, одолев на выезде "Астон Виллу" со счетом 2:4.

Наставник "вилланов" Унаи Эмери освежил стартовый состав своей команды с помощью Тайрона Мингса, Мэтти Кэша, Алекса Морено, Джона Макгинна и Филиппе Коутиньо.

У "канониров" с первых минут появились Бен Уайт и Леандро Троссард, заменив Такехиро Томиясу и Габриэля Мартинелли.

Хозяевам "Вилла Парк" потребовалось всего пять минут, чтобы открыть счет. После потери Александра Зинченко на своей половине поля случилась контратака, в завершении которой Олли Уоткинс вошел в штрафную по левому краю, оторвался от Вильяма Салиба и пробил низом в дальний угол ворот — 1:0.

"Арсенал" пошел отыгрываться, и на 12-й минуте только Мингс вынес мяч с линии своих ворот, не позволив Эдди Нкетиа головой пробить в упор после прострела Бена Уайта.

Зато следующим своим шансом гости воспользовались. На 16-й минуте Мингс головой прервал передачу с фланга, но отбросил мяч прямо на Букайо Сака, который мощно пробил с левой ноги — 1:1.

Несмотря на пропущенный гол, "Вилла" уверенно выдерживала оказываемое соперником давление. "Арсенал" впадал в ступор, добираясь до чужой штрафной, и демонстрировал нервозность в обороне.

На 32-й минуте хозяева вновь вышли вперед. Морено с левого фланга выполнил прострел в центр штрафной, где Коутиньо принял мяч и пробил низом в противоход Аарону Рамсдейлу — 2:1.

Остаток первого тайма был лишен опасных моментов, но был отмечен массовой стычкой игроков обеих команд.

С началом второго тайма "канониры" принялись осаждать чужие ворота, но у них напрочь сбился прицел — даже у Нкетиа, который на 56-й минуте пробил головой в перекладину.

И все-таки настойчивость "Арсенала" была вознаграждена. На 61-й минуте после розыгрыша углового Зинченко нанес удар низом с подступов к штрафной площади, поразив ближний угол ворот — 2:2.

Спустя две минуты Нкетиа вышел один на один и подсек мяч перед Эмилиано Мартинесом — над перекладиной!

У "Виллы" атакующая игра во втором тайме совсем сошла на нет. Хозяева были вынуждены подождать до 76-й минуты, когда Макгинн дальним ударом попал прямо в Рамсдейла.

На 77-й минуте Эдегор был обязан выводить "канониров" вперед. Нкетиа обокрал на фланге Эзри Конса и сделал передачу в район 11-метровой отметки на своего капитана, но тот непостижимым образом пробил мимо.

На 82-й минуте уже "Вилла" могла вырвать победу, но Рамсдейлу удалось перевести удар появившегося на замену Леона Бэйли в перекладину.

Уже в компенсированное время Рамсдейл не позволил отличиться Джону Дурану. Казалось, что этим все и закончится, но на третьей добавленной минуте Жоржиньо нанес удар с дистанции, после которого мяч попал в перекладину, отскочил в Эмилиано Мартинеса и оказался в воротах — 2:3.

Но это был еще не конец. На последнем мгновении матча гости организовали контратаку, и Мартинелли завел мяч в пустые ворота — 2:4.

"Арсенал" по-настоящему проявил характер и одержал важнейшую победу. Матч вполне мог закончиться по-другому, но Фортуна вернула должок "канонирам" за матч против "Брентфорда".

"Астон Вилла" — "Арсенал". Отчет о матче

1. superperez101 18.02.2023 20:05 # superperez101
    залупси в своем репертуаре

2. dexter 18.02.2023 20:00 # dexter
    Е6аные ириски, когда же вылетит эта тима костоломов.

3. akado 18.02.2023 19:59 # akado
    Я всё, в этом сезоне Челси не смотрю больше, нет сил. Поттер уже сам ни во что, просто рандомно тасует игроков, надеясь на чудо. Но фортуна полностью отвернулась от синих. ГЫГЫ.

4. lovrentiy 18.02.2023 19:58 # lovrentiy
    А що це таке, що с пенсами?

5. superperez101 18.02.2023 19:57 # superperez101
    фулхем красавцы

6. yamateh 18.02.2023 19:56 # yamateh
    Там в Лондоне в глаза долбятся? Где игра? Где сука игра? просто ноль идей
    не могут забить последней команде в лиге, да какой там забить, последний штурм не могут соорудить

7. chelsiukpro 18.02.2023 19:56 # chelsiukpro
    Поттер конечно гений бляяя таких игроков имея в команде .... сосать в каждем матче! Топ тренер давно был бы ближе к вершине в таблице!!!!

13. narcot 18.02.2023 19:50 # narcot
    имф-тау, братик, прости. Какульси - это боэлянси. Просто помойка что владелец, что тренер

18. armyanoyeb77 18.02.2023 19:45 # armyanoyeb77
    Я в рот ипал щельще руинят мой экспресс...

19. chelsiukpro 18.02.2023 19:45 # chelsiukpro
    С самого начала думал про кепа Аспи .... почему его не подарили Барсе! Играет куева. Привёз штрафной. Пользы ноль... пенсионер полный наша легенда!

20. takernotagiver 18.02.2023 19:44 # takernotagiver