"Юнайтед" сыграл с "Барселоной" вничью

Маркус Рэшфорд "Манчестер Юнайтед" свел вничью первый матч стыкового раунда плей-офф Лиги Европы в гостях у "Барселоны" — 2:2.

Относительно воскресной победы 0:2 над "Лидсом" стартовый состав "красных дьяволов" недосчитался Харри Магуайра, Диогу Далота и дисквалифицированного Марселя Забитцера, которых заменили Рафаэль Варан, Аарон Ван-Биссака и Каземиро.

"Барселона" по-хозяйски начала матч и уже на девятой минуте едва не открыла счет, однако Роберту Левандовски не удалось пробить Давида Де Хеа с острого угла.

Первую половину первого тайма "Юнайтед" провел в обороне, но со временем осмелел и стал совершать вылазки к чужим воротам. На 28-й минуте Ваут Вегхорст и вовсе вышел один на один по центру, но Марк-Андре Тер Штеген вовремя выдвинулся навстречу и заблокировал удар голландца.

На 34-й минуте уже Маркус Рэшфорд оказался на ударной позиции по левому краю штрафной, но его попытка поразить дальний угол ворот была пресечена Тер Штегеном.

До перерыва был создан еще один опасный момент — Жорди Альбе удалось пробить с острого угла, несмотря на подкат Ван-Биссаки, но Де Хеа вновь сыграл надежно.

В начале второго тайма команды создали по неплохому моменту, а затем "Юнайтед" пропустил. Это экс-защитник "Челси" Маркос Алонсо открылся на дальней штанге и пробил головой с отскоком от газона после подачи экс-вингером "Лидса" Рафиньи углового — 1:0.

Однако уже на 52-й минуте счет вновь стал равным. Маркус Рэшфорд на высокой скорости ворвался в штрафную по правому краю и с острейшего угла поразил ближний угол ворот Тер Штегена — 1:1.

Спустя еще семь минут "дьяволы" и вовсе вышли вперед. Рэшфорд обыграл на правом фланге Рафинью, вошел в штрафную и прострелил, а Жюль Кунде грудью отправил мяч в свои ворота — 1:2.

В дальнейшем гости уверенно контролировали игру. У хозяев почти ничего не получалось впереди, однако на 76-й минуте на табло вновь установилось равновесие. Рафинья с правого фланга выполнил сильную передачу, а мяч, не задев ни Варана, ни Левандовски, скользнул в дальний угол ворот — 2:2.

Шальной гол Рафиньи воодушевил хозяев, и в концовке "Юнайтед" пришлось очень тяжело. Де Хеа отметился отличным сейвом после удара Ансу Фати, а перед этим мяч попал в штангу его ворот. И все-таки счет уже не изменился.

Команды выдали задорный второй тайм. "Юнайтед" выглядел очень прилично до гола Рафиньи и имел шансы вернуться домой с победой. Как бы то ни было, теперь все решится в ответной встрече на "Олд Траффорд" через неделю.

"Барселона" (Испания) — "Манчестер Юнайтед" (Англия) — 2:2 (0:0)

Голы: Алонсо 50, Рафинья 76 — Рэшфорд 52, Кунде 59 (авт).

"Барселона": Тер Штеген, Кунде, Араухо, Алонсо (Кристенсен 67), Альба (Бальде 67), Педри (Роберто 41), Де Йонг, Кесси (Фати 67), Рафинья (Торрес 83), Гави, Левандовски.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Ван-Биссака, Варан, Шоу, Маласиа, Каземиро, Фред, Санчо (Гарначо 82), Фернандеш, Рэшфорд, Вегхорст.

Предупреждения: Альба, Гави — Варан, Маласиа, Каземиро.

1. narcot 18.02.2023 00:09 # narcot
    Оруууу

Малкому и Клаудиньо одобрено получение гражданства РФ. Хавбеки «Зенита» оформят паспорта весной

2. narcot 18.02.2023 00:07 # narcot
    Арюююю

Обстановка на украинской стороне тиктока

3. narcot 18.02.2023 00:01 # narcot
    Калониры в кабинетах наротировали

Судья Ли Мэйсон покидает PGMOL и больше не будет судить матчи Премьер-лиги после ошибки в матче «Арсенала».

4. narcot 17.02.2023 23:55 # narcot
    «Здесь каждый день погибают сотни парней. Отправьте ваших детей на эту войну». Медики ЧВК Вагнер в морге на фоне трупов своих наемников сняли обращение к Минобороны РФ, обвинив военных в блокировании поставок боеприпасов в Вагнер. Призывы к войне на фоне кучи раздутых трупов - я ничего более антивоенного в России с начала вторжения не припомню. Пригожин медийно атакует Минобороны РФ, чтобы Шойгу и Герасимов выдавали Вагнеру снаряды и мины, которых не хватает регулярной российской армии. При этом Пригожин продолжает дискредитацию и борьбу за смещение с постов своих врагов.

5. iskander8sg 17.02.2023 23:49 # iskander8sg
    Забыл добавить, что мнение кацапов и прочих подстылок " сруське мира" не интересно. норм росияне велком

6. bvcxz 17.02.2023 23:48 # bvcxz
    Как вы различаете Натали Портман и Киру Найтли?

7. iskander8sg 17.02.2023 23:07 # iskander8sg
    Как вы относитесь к режиссеру Дэвиду Линчу?

8. yen33 17.02.2023 22:58 # yen33
    Я вам расскажу прикол с русней. Год как работаю из дома с вышивальной машиной Brother PR 1050X, это топовый аппарат, в моем маленьком городке это вышка. Убил всю конкуренцию декретных мамочек с копеечными китайскими машинками, они меня ненавидят, лол. Мои любимые клиенты русня, ахахахха. Это такой смех, заказывают рисунки соборов с куполами, огромных размеров, нитки уходят как использованные гандоны, но платят щедро, сколько не проси, маржинальность топ. Теперь в компе кучу эскизов, всяких соборов Блаженного, Смольного, Успенского и всяких икон Христа, уахаххахахаха сука. В Казахстане слава Аллаху z xuйню не заказывают, но бывали потрет путина зае6ашить на одежду, таким сразу отказ. Вот украинцам путин хyйло забацать это как за здрасьте. Отбил 800К рублей за аппарат благодаря русским клиентам. Храни вас господь, ухахаххаха

9. lexa-arsenal 17.02.2023 22:54 # lexa-arsenal
    Лемарс уже торопится собрал все шмотки

10. hunter022 17.02.2023 22:54 # hunter022
    На Украине теперь не выпускают заграницу 17-летних юношей — пограничники подсчитывают, сколько месяцев подросткам осталось до совершеннолетия

13. bembo 17.02.2023 22:37 # bembo
    Челси" забил 6 голов в последних 13 матчах при статистике ожидаемых голов (xG) в 16,35.

[The xG Philosophy]

Брайтонси jibanoe

14. iskander8sg 17.02.2023 22:28 # iskander8sg
    Дагестанская опущенка носит в голове 10 месяцев "серую посредственность" и делает минеты другим ватанам, пишущим про укра, круче чем канарейка лансеру.
    Пхахахах.

15. narcot 17.02.2023 22:28 # narcot
    Скам на главной скоро сутки)) красиво лишайло хейтеров тралит

16. bembo 17.02.2023 22:26 # bembo
    Джон Оби Микел:

"В "Челси" игрокам больше всего нравилось работать с Карло Анчелотти. Для меня он лучше всего справлялся в плане отношения с игроками. Он всегда очень спокойно разговаривал с футболистами и никогда не поднимал на них голос. Он передавал свое послание иным способом: сыграл плохо — не попал в состав".

"Другие тренеры кричали на вас, отчитывали вас, как например Жозе Моуриньо, он был совсем другого плана. Я помню, как он однажды довел Мохамеда Салаха до слез в раздевалке в перерыве. Тот не лучшим образом сыграл в первом тайме и Жозе очень жестко прошелся по нему и снял с игры в перерыве. Можно было просто сказать, что ты играешь не лучшим образом и посадить на скамейку, но Моуриньо жестко его отчитал, прежде чем заменить. Салах находился в раздевалке со слезами на глазах".

Чета ору с подзалупальной яночки)))))

17. iskander8sg 17.02.2023 22:05 # iskander8sg
    - почему ты женился на самой сифилисной и подзаборной шлюхе бульбазаврии, которую даже алкаши уже не ебали, ибо у нее нос отпал?
    - потомучто я особенный, у меня кривая челюха от хуя моего бати!

дневники самой чмошной бульбазаврки на районе.

18. kellborn 17.02.2023 21:59 # kellborn
    А ведь когда нибудь Михайло умрёт и новость на главной останется навсегда

19. kagawa 17.02.2023 21:50 # kagawa
    Сколько нужно хохлов, чтобы закрутить лампочку?

20. sausage 17.02.2023 21:48 # sausage
    Чё, эта новость про вчерашний матч до сих пор висит на главной? Пздц. Матч конечно вышел интересный, но, миха, ты ебанулся? Ничего больше интересного за день не произошло? Вон хотя бы новость о том, что на судеек в АПЛ камеры навесят, в рамках пробного проекта.