Артета еще больше поверил в чемпионство "Арсенала" после поражения от "Сити"

Микель Артета Главный тренер "Арсенала" Микель Артета заявил, что после поражения 1:3 от "Манчестер Сити" он еще больше поверил в чемпионство своей команды.

В среду вечером "Арсенал" проиграл своему основному конкуренту в борьбе за титул и уступил лидерство в Премьер-Лиге. Однако продемонстрированный "канонирами" футбол воодушевляет Артету.

"В конце концов мы расстроены, потому что проиграли. Я имею ввиду, что мы сами проиграли этот матч".

"Это была невероятная битва двух команд, и мы просто подарили им голы. С другой стороны, мы имели три больших момента и не использовали их".

"Чтобы одержать победу над ними, учитывая их мастерство, мы должны были сыграть выше своего уровня. Мы соответствовали им и временами превосходили их, но такого рода матчи определяются отдельными моментами в штрафной, и в этом отношении они были лучше нас".

"Мы неточно начинали комбинации, мы недостаточно хорошо читали ситуации и играли быстро, когда у нас не было никакого преимущества, из-за чего оказывались в беде. Окей, с этим можно смириться. Но пропускать такие голы на данном уровне непозволительно".

"Я не увидел никакой разницы с "Сити" во второй тайме. Во многих ситуациях они использовали персональную опеку. Моментами мы выходили из под прессинга, но мы не понимали, когда и как нужно пасовать, и мы были наказаны".

"Атмосфера и игра были очень хороши, если закрыть глаза на то, что мы подарили три гола "Манчестер Сити". Я не знаю, как я могу требовать больше от игроков. Мы соответствовали уровню соперника, который является лучшей командой в мире. Просто нужно делать определенные вещи, чтобы победить их".

"Я верю еще больше (в чемпионство "Арсенала"), потому что я увидел команду, которая на равных играет с ними. Но нужно переходить к следующему матчу, который будет уже через три дня. Моя вера в своих игроков возросла", — цитирует Артету Daily Mirror.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. largo-winch 16.02.2023 09:45 # largo-winch
    "Меня ебали 5 негров, но я не сломалась. Я стала еще сильнее!" (с) Ротета

    (ответить)

  2. rumiplo 16.02.2023 09:41 # rumiplo
    сити объективно сильнее.по тренерский может артета и неплохо сработал но уровень исполнителей у них значительно выше

    (ответить)

  3. soloviev 16.02.2023 08:40 # soloviev
    Играли действительно хорошо, а в первом тайме откровенно возили, но госпожа удача отвернулась кажется от Арсенала

    (ответить)

  4. edgarkuznetsov 16.02.2023 08:30 # edgarkuznetsov
    Нормально так нагнули заднеприводных

    (ответить)

  5. zaeba1l 16.02.2023 07:13 # zaeba1l
    Артета - арттыр !

    (ответить)

  6. electric 16.02.2023 06:55 # electric
    Ну да, ага, так и будет

    (ответить)

  7. alexomck 16.02.2023 06:45 # alexomck
    матч в запасе, календарь легче и Жезус на подходе, эта игра ничего не решала. главное без новых травм, упустить чашку Арсенал может только сам.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: