"Челси" проиграл в Дортмунде

Карим Адейеми "Челси" потерпел поражение 1:0 от дортмундской "Боруссии" в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов.

Относительно 1:1 против "Вест Хэма" в стартовом составе "синих" произошло три изменения. Свой шанс получили Калиду Кулибали, Бен Чилуэлл и Хаким Зийеш.

В начале матча "Боруссия" безраздельно владела мячом, но наиграла лишь на несколько неточных ударов. "Челси" впервые ответил на 16-й минуте, когда Тиаго Силва с помощью руки поразил чужие ворота после подачи штрафного Рисом Джеймсом — гол не был засчитан.

За первый тайм хозяева нанесли 11 ударов, но все они оказались неточными. Гости тоже в створ ни разу не попали, но к голу были ближе — два отличных момента имел Фелиш, но в первом случае Жоау пробил чуть выше, а во втором попал в перекладину.

Второй тайм "синие" гораздо лучше, основательно прижав соперника, который перестроился на контратаки.

Как раз один из быстрых выпадов и позволил "Боруссии" открыть счет. На 63-й минуте Карим Адейеми совершил рывок своей половины поля, ускользнул от Энцо Фернандеса, проскочил мимо Кепы Аррисабалаги и закатил мяч в пустые ворота — 1:0.

Пропустив, "Челси" принялся давить пуще прежнего. На 78-й минуте Кулибали наносил удар из района 11-метровой отметки — мяч преодолел руки голкипера и направлялся в ворота, но Эмре Джан на линии подстраховал своего партнера по команде.

Мяч просто отказался идти в ворота Грегора Кобеля в этот вечер, как ни старался "Челси".

Единственный в матче гол случился в тот период, когда "Челси" доминировал над соперником. "Синие" имеют полное право сетовать на невезение, однако в ответном матче у них будет возможность все исправить.

"Боруссия Дортмунд" (Германия) — "Челси" (Англия) — 1:0 (0:0)

Гол: Адейеми 63.

"Боруссия Дортмунд": Кобель, Вольф (Рюэрсон 73), Зюле, Шлоттербек, Геррейру, Джан, Брандт, Беллингем, Озджан, Адейеми (Байно-Гиттенс 79), Алле (Модест 68).

"Челси": Аррисабалага, Джеймс, Силва, Кулибали, Чилуэлл (Маунт 71), Лофтус-Чик, Фернандес, Зийеш, Фелиш, Мудрик (Кукурелья 71), Хаверц.

Предупреждения: Джан, Беллингем, Адейеми, Зюле, Рюэрсон, Озджан — Силва, Джеймс, Зийеш, Маунт.

1. iskander8sg 16.02.2023 14:23 # iskander8sg
    У стран что 54% мирового ВВП кончатся деньги и боеприпасы.
    Санитары бессильны тут))

2. sausage 16.02.2023 14:06 # sausage
    Воюет Россия, а заканчиваются западная техника и хохлы.

3. moneycity 16.02.2023 14:01 # moneycity
    Россия воюет против половины мира.

У России в союзниках большая часть мира.

4. narcot 16.02.2023 13:58 # narcot
    Единороссы из Новосибирска отправили российским военным в Украину кувалды

5. liverputin 16.02.2023 13:56 # liverputin
    С большой долей вероятности товарищ Си после визита в Тегеран посетит Москву. Или после Москвы — Тегеран.

Как только это станет достоверно известно, телевизионная болтовня о конце однополярного мира перейдет в разряд реальной политики.

В Тегеран он едет точно.

пизда хахлам если Си к Владимиру Владимировичу приедет

6. liverputin 16.02.2023 13:54 # liverputin
    почему когда грузины, американцы, украинцы, и тд вывешивают флаги свой страны у дома или на машине они «крутые уважаемые» патриоты
    а когда Русские делают тоже самое, они осуждаются и воспринимаются как ватники? причем самими же россиянами
    Когда мы свернули не туда?

7. fiezzo 16.02.2023 13:53 # fiezzo
    The New York Times: 21 февраля будет объявлено о возрождении Российской империи в границах 1913 года

8. narcot 16.02.2023 13:51 # narcot
    Геннадий Зюганов признался, что Владимир Путин звонит ему по ночам.

9. iskander8sg 16.02.2023 13:49 # iskander8sg
    Обожаю когда приезжие, с ебеней кацапостана без канализации, в мск начинают говорить па-гарадски "ахахабыбл"))
    Пхахах.

10. thegodfather 16.02.2023 13:44 # thegodfather
    раньше за мной бегала шавка по имени шлюша и гавкала.
    щас уже и сосагу приручил)))

11. sausage 16.02.2023 13:36 # sausage
    FT сообщила о пустых оружейных складах в Европе из-за поставок Украине.
    Военные склады в Европе буквально опустели из-за поставок вооружений и боеприпасов на Украину. Запасы старой советской техники закончились, поставки современной западной идут долго и сопряжены с логистическими проблемами.

Ой, а куда это они все делися? Наверное туда же, куда и 250 тысяч хохлов.

12. narcot 16.02.2023 13:19 # narcot
    дед опять таблетки не выпил

Лукашенко раскрыл повестку предстоящей встречи с Владимиром Путиным и пригласил в Минск Джо Байдена.

«Обсудим вопросы и экономического, и военного, и политического характера».

13. ivan-tns 16.02.2023 13:13 # ivan-tns
    Столтенберг: Война в Украине потребляет огромное количество боеприпасов и истощает запасы союзников. Нынешние темпы расходования боеприпасов в Украине во много раз превышают наши нынешние темпы производства.

К чему это он приговаривается? уж не к
    окончанию поставок вооружения на Окраину?

14. v-0987654321 16.02.2023 13:06 # v-0987654321
    Бляяя какава быть конченным ЛОХом как Остер?)

15. v-0987654321 16.02.2023 13:05 # v-0987654321
    Бля зеабали это семейное пара животных )

16. narcot 16.02.2023 12:58 # narcot
    где там миккимаус, которому срать на это ограничение?))))))))))000000000

Ограничение на снятие наличной валюты будет продлено после 9 марта — глава ЦБ РФ Набиуллина

17. narcot 16.02.2023 12:57 # narcot
    бедный сракер вухахахахаххаах

В рамках десятого пакета антироссийских санкций ЕС может (https://www.rbc.ru/politics/16/02/2023/63edf3559a7947e0d9bd90f5) запретить экспорт унитазов и смывных бачков в Россию — EUobserver.

При этом СМИ сообщают, что послы ЕС пока не смогли согласовать санкции из-за предложения запретить импорт российского синтетического каучука

18. thegodfather 16.02.2023 12:55 # thegodfather
    поттеру некуй защищать, это его фича - быть лузером.

вспомните брайтон 2 прошлых сезона, как все кукаеркаали как они играют классно, сколько моментов создают....и сколько они набирают по хГ, и сколько по итогу имеют голов, очей и какое итоговое их место.
    по игре они всегда были по хГ в топ 6-8 команд АПЛ, но свои моменты серили всегда были где-то в пределах 10-15 места.