"Сити" победил "Арсенал" и перехватил лидерство в Премьер-Лиге

Эрлинг Холанд "Манчестер Сити" одержал победу 1:3 в гостях у "Арсенала" и потеснил своего соперника с вершины таблицы Премьер-Лиги.

По сравнению с ничейным матчем против "Брентфорда" (1:1) из стартового состава "канониров" пропали Бен Уайт и травмированный Томас Партей. Их заменили Такехиро Томиясу и Жоржиньо.

Эрлинг Холанд оправился после повреждения, полученного против "Астон Виллы", и сохранил свое место в старте "горожан", но Натан Аке поменял Эмерика Лапорта.

Команды очень осторожно начали матч, а "Сити" — даже робко, уступая своему сопернику по владению мячом. Моменты просто отсутствовали, за исключением опасного прострела Холанда вдоль ворот.

Первый по-настоящему опасный момент возник на 22-й минуте, когда Эдди Нкетиа с границы вратарской пробивал головой после навеса от Александра Зинченко, но не попал в створ.

Спустя две минуты гости ответили своим моментом и открыли счет. Томиясу с фланга неудачно отбросил мяч на Аарона Рамсдейла, в результате чего Кевин Де Брюйне совершил перехват и перебросил снаряд через голкипера хозяев — 0:1.

Томиясу мог исправиться уже на 28-й минуте. Такехиро пробивал по летящему мячу из района 11-метровой отметки, но удар получился очень неточным.

На 39-й минуте Аке на линии ворот остановил мяч после удара Нкетиа с острого угла, однако после того, как Эдди уже пробил, в него влетел голкипер "Сити" Эдерсон. В результате был назначен пенальти, который идеально исполнил Букайо Сака — 1:1.

"Горожане" вполне могли отправиться на перерыв, ведя в счете, но удар Илкая Гюндогана с близкого расстояния был отражен Рамсдейлом, а Рубен Диаш головой пробил с отскоком от газона и небольшим касанием Аке в штангу.

Вскоре после начала второго тайма Габриэль Магальяэс завалил на краю своей штрафной Холанда, однако пенальти не был назначен — Эрлинг угодил в небольшой офсайд.

На 66-й минуте "Арсенал" впервые после перерыва приблизился к голу, но Нкетиа слегка не успел замкнуть прострел Томиясу вдоль ворот.

И все-таки гости выглядели лучше во втором тайме, и их игровое преимущество воплотилось в гол на 72-й минуте. Холанд передал мяч в центр на Гюндогана, тот — налево на Грилиша, а Джек пробил в касание с рикошетом от Томиясу — 1:2.

"Канониры" выглядели просто выдохшимися, и на 82-й минуте все стало окончательно ясно. Де Брюйне от лицевой линии сделал пас назад в центр штрафной, где Холанд принял мяч и вторым касанием поразил ворота — 1:3. На этом игра закончилась.

"Сити" отпраздновал важную и заслуженную победу, подкараулив ошибки "Арсенала" в обороне. "Канонирам" повезло с заработанным пенальти, но создать что-либо своими силами они не смогли.

"Арсенал" — "Манчестер Сити". Отчет о матче

1. chelsea88 16.02.2023 06:07 # chelsea88
    Хоть ты лопни, хоть ты тресни - шитюки на первом месте.

6. chelsiukpro 16.02.2023 01:05 # chelsiukpro
    Не горячитесь. Игра есть вот везения НЕТ! Конечно я бы хаверца оставил бы на скамейке сегодня а то пилит его в каждом матче. Ладно в Лондоне разьебём боруссию и немоща Белингема который некуя непоказал хорошего распиареное

7. sausage 16.02.2023 01:01 # sausage
    Это всё Жоржинья, ебаная реджиста

8. fiezzo 16.02.2023 01:01 # fiezzo
    мудрика и петушастера отправить в Бахмут

9. thegodfather 16.02.2023 00:58 # thegodfather
    пока поттер на тренере, челси так и будет бить по перекладинам, мячик по ленточке будет кататься. Вратари соперника как пауки будут летать с 9ой мячики вытаскивает
    уровень брайтона уже течет по венам игроков чупа-чупси

матч на 1-3, 1-4 слит 1-0. Поттер, спасибо.

Хоть все еще впереди на мосту, осадок от такой хуеты огромен.
    Борруссия не конкурент челси исполнительски. Но как команда пожалуй >

поттер, за полгода команда просто унылое говнище, ноль мыслей

10. felix-the-cat 16.02.2023 00:57 # felix-the-cat
    Даааа это же Поттер виноват что жауо хуеликс косоногое уебище а днавертц мягкотелое говно ебаное)) ору

Чмудрик даже мяч принять не может ухехехехеххехехе

11. superperez101 16.02.2023 00:57 # superperez101
    челси в очередной раз обоссано

12. yamateh 16.02.2023 00:56 # yamateh
    Нах уй Поттера

13. alexomck 16.02.2023 00:56 # alexomck
    Пеп сыграл так как его самого не раз наказывали, отдали мяч, по контрам и Арсенал сам себе напривозил.
    Де Брюйне хорош, Жоржиньо и Салиба просто монстры. Тамиясу шлак, Зинченко и Джака плохой матч провели.

19. felix-the-cat 16.02.2023 00:51 # felix-the-cat
    Бля не дай бог колбаса купил долбаеба Маунта даже если бесплатно возьмет это такой лохьсе пзд что ему место прямо в членси