"Сити" победил "Виллу" и оказался в трех очках от "Арсенала"

Родри "Манчестер Сити" одержал победу 3:1 над "Астон Виллой" и приблизился к лидирующему в Премьер-Лиге "Арсеналу" на расстояние в три очка.

Впервые с ноября в стартовом составе "горожан" появился Рубен Диаш. Также вернулись Эмерик Лапорт, Илкай Гюндоган и Кевин Де Брюйне, а Мануэль Аканджи, Натан Аке, Рико Льюис и Хулиан Альварес переместились в запас.

У "вилланов" лишь Калум Чемберс поменял Тайрона Мингса в старте.

"Сити" начал с места в карьер, открыв счет уже на четвертой минуте. Рияд Махрез подал угловой, а Родри сыграл на опережение и головой опустил мяч в ближний угол ворот — 1:0.

На 11-й минуте хозяева едва не удвоили свое преимущество. Родри роскошной передачей вывел на ударную позицию Гюндогана, Илкай пробил в касание, однако голкипер "Виллы" Эмилиано Мартинес выдвинулся навстречу и ногой отвел угрозу от своих ворот.

Спустя две минуты Мартинес столкнулся с Эрлингом Холандом, а Гюндоган подхватил отскочивший мяч и поразил пустые ворота. Гол засчитан не был из-за нападения на голкипера.

"Горожане" продолжили разрывать чужую оборону, но обычно били мимо, а когда все же попадали в створ, то Мартинес свою команду выручал.

Ощущение второго гола висело в воздухе, и на 39-й минуте это случилось. Холанд прострелил вдоль ворот, а Гюндоган подоспел на дальнюю штангу — 2:0.

Под занавес первого тайма Джек Грилиш заработал пенальти, нарвавшись на фол со стороны Джейкоба Рэмси. Махрез образцово исполнил 11-метровый — 3:0.

Во втором тайме "Сити" контролировал игру, оказывал давление, но явных моментов почти не имел. "Вилла" затаилась, разразившись выпадом Уоткинса на 61-й минуте. Олли ворвался в штрафную и катнул мяч низом мимо Эдерсона — 3:1.

Гости воодушевились и провели еще несколько атак. Махрез мог погасить этот порыв, но с границы вратарской площади умудрился пробить выше.

Уже в компенсированное время вышедший на замену у "Виллы" Джон Дуран пробил в перекладину, и на этом все закончилось.

Несмотря на несколько сумбурные заключительные полчаса, "Сити" полностью заслужил победу. "Горожане" использовали возможность приблизиться к "Арсеналу", с которым играют в следующем матче.

"Манчестер Сити" — "Астон Вилла". Отчет о матче

1. true-manc 13.02.2023 19:25 # true-manc
    КОРОЛИ!!!

2. hammersmith 13.02.2023 04:38 # hammersmith
    здорова, дауны нуньесы

3. acceptodessa 13.02.2023 04:02 # acceptodessa
    Бенефис дегенерата v. Ебать у тебя кашка в голове )))

4. zaeba1l 13.02.2023 03:21 # zaeba1l

А ничего что у Арсенала на одну игру меньше?

-Ой, что правда!?!?!
    -Нет конечно, мне просто нравится как у тебя очко сжимается.

7. v-0987654321 13.02.2023 01:44 # v-0987654321
    А кто нужен украинским холопам? Польский пан? Американский господин? Может британский джентельмен? Ваши глупые проекции, полностью показывают ваше внутреннее состояния, вас даже немного жалко, рабы, которые поверили в мечту о свободе, а по итогу загнали себя в ещё большее рабство. Раньше у вас забирали лишь ваши деньги, теперь у вас забрали будущее и возможно заберут ваши жизни.

8. v-0987654321 13.02.2023 01:36 # v-0987654321
    Польский депутат сказал, что украинцы борются за право быть гомосексуалистами!

Его никто не опроверг с украинской стороны

9. v-0987654321 13.02.2023 01:34 # v-0987654321
    Если столовая по украински будет - едальня, страшно представить, как тогда должен переводится туалет

10. v-0987654321 13.02.2023 01:16 # v-0987654321
    БДСМ это жизнь на украине)

сечёте?;)

11. narcot-fake 13.02.2023 01:14 # narcot-fake
    «Виноват ли «Ман Сити», что Джеррард поскользнулся на «Энфилде»?» Пеп об обвинениях в адрес клуба

12. iskander8sg 13.02.2023 01:11 # iskander8sg
    Ватаны у вас сейчас есть нереальная возможность.
    Пишете чтото про меня и нарик канарейка обслужит вас минетом, круче чем валютная проститутка!
    Лансер не даст соврать!

13. iskander8sg 13.02.2023 01:05 # iskander8sg
    Сук, хуями воняет. Опять нарколыга канарейка пришел. Фу вафлер.

14. v-0987654321 13.02.2023 01:02 # v-0987654321
    В современной беде на Украине виновата эпидемия сифилиса в Галичине, в конце 19, начале 20 века, врачи ещё тогда предсказали последствие этой пандемии, сифилисом болело более 85% всего населения.

Низкий интеллект, повышенная внушаемость, немотивированная агрессия, инфантильность, что собственно мы и наблюдаем, начиная с "Белого братства" и заканчивая сегодняшним днём. Доминирующее население инфантильно настолько, что как дети уверено, что им все должны и во всех их бедах виноваты "родители". Как видим на примере ополчения Новороссии, только русско язычное население способно думать и принимать ответственные решения. Кстати, виной ещё является крайне бедный украинский диалект, Они не умеют внятно передавать словами свои мысли, не хватает словарного запаса. На украинском диалекте нет ни одной книги по научной литературы, только придуманная история, как древние укры вырыли Чёрное море, а из грунта построили Кавказские горы. Да, нам смешно, тем не менее эти дебилы в это верят. После ВОВ эпидемию победили, но уже тогда опытные врачи предсказывали, что настоящий ужас не сама эпидемия, а то, что из-за генетических изменений, вызываемых сифилисом, через поколение будут рождаться тупые и агрессивные люди.