МЮ победил "Лидс" со второй попытки

Маркус Рэшфорд Спустя четыре дня после домашней ничьей 2:2 "Манчестер Юнайтед" все же одолел "Лидс", отпраздновав победу 0:2 на "Элланд Роуд".

Из-за травм "белые" недосчитались Паскаля Стрейка и Луиса Синистерры, которых в стартовом составе заменили Хуниор Фирпо и Крисенсио Саммервилл.

По сравнению с матчем на "Олд Траффорд" в среду места в старте "красных дьяволов" получили Харри Магуайр, Тирелл Маласиа и Джейдон Санчо, заменив Лисандро Мартинеса, Рафаэля Варана и Алехандро Гарначо.

"Лидс" по-хозяйски начал матч, атакуя довольно бестолково, но дерзко. "Белым" удалось доставить пару неприятных моментов голкиперу "Юнайтед" Давиду Де Хеа.

Гости свою первую вразумительную атаку провели только на 20-й минуте, завершив комбинацию неточным ударом Бруну Фернандеша с дистанции.

Позже Фернандеш отметился еще парой ударов, отраженных голкипером "Лидса" Иланом Мелье, а Люк Эйлинг едва не совершил автогол. Этим "Юнайтед" и ограничился в первом тайме. У "Лидса" был свой момент, но Давид Де Хеа не позволил Саммервиллу поразить ворота с близкого расстояния.

Второй тайм хозяева начали не менее уверено, чем первый, однако их ударам не хватало точности. Выдержав этот натиск, гости огрызнулись дальним ударом Далота в перекладину.

Несмотря на оказываемое давление, с созданием по-настоящему опасных моментов у "белых" возникали проблемы. На 78-й минуте Саммервилл мог реально открыть счет, но Де Хеа отразил его удар с острого угла.

А на 80-й минуте "дьяволы" ответили своим голевым моментом. Это Маркус Рэшфорд головой замкнул подачу Люка Шоу с левого фланга — 0:1.

Спустя пять минут все стало окончательно ясно. Вышедший на замену Гарначо ворвался в штрафную по левому краю и поразил ворота с касанием рук Мелье и ближней штанги — 0:2.

"Лидс" совсем развалился и в концовке едва не пропустил еще. Рэшфорд и Ваут Вегхорст даже забили, но оба гола не были засчитаны из-за офсайда.

Как и на "Олд Траффорд" в прошлую среду, "Лидс" демонстрировал вдохновенную игру, однако "белым" не хватило класса, чтобы конвертировать свои многочисленные атаки в голы. У "Юнайтед" же с классом полный порядок.

"Лидс" — "Манчестер Юнайтед". Отчет о матче

1. narcot-fake 12.02.2023 21:27 # narcot-fake
    Это танкист на фото в детстве?)))

2. ian 12.02.2023 21:26 # ian
    Empry, давно стоило чистку устроить. Молодец

3. takernotagiver 12.02.2023 21:15 # takernotagiver
    По айпи бы цыгана забанить. А то фейков у него до хоя)

4. narcot-fake 12.02.2023 21:15 # narcot-fake
    Марез оруу) испоганил ассист альвареза

5. b84 12.02.2023 21:14 # b84
    ебанько 5-6 очей в АПЛ это так, перхоть подзалупная.

6. pepguardiola 12.02.2023 21:11 # pepguardiola
    Твой рот ебал мразь

7. b84 12.02.2023 21:10 # b84
    ну и какая дура кричала что Арсенал теперь не остановить и кококо?

8. takernotagiver 12.02.2023 21:01 # takernotagiver
    Дайвер с поля сьебался наконец

9. sixth-place 12.02.2023 20:56 # sixth-place
    Почему михажло больше не заходит на сайт поздравлять здешних обитателей с новым годом ? Он вообще следит за своим детищем ? А может михажло и есть манситиман ? А иан, кстати, опущ и сын шлюхи

10. kellborn 12.02.2023 20:52 # kellborn
    Мне кажется mancityman платит empry бабки. По другому его невероятную какую то неуязвимость обьяснить сложно. Я такое только в фильме Криминальное чтиво видел.

14. lexa-arsenal 12.02.2023 20:37 # lexa-arsenal
    Арсик чемпик все равно, сити хуити сосити, верим в Арсенал,верим в арсенал венгера и челси поттера

15. lexa-arsenal 12.02.2023 20:33 # lexa-arsenal
    Арсик по пизде пошёл после финала лч, бляя

16. felix-the-cat 12.02.2023 20:32 # felix-the-cat
    Бляяяя петушастер бедолага вместе со своей солевой шлюшкой сейчас находятся в стадии ломки ведь нельзя ничего политическое высерать ухеххехех

Челси хуета запомните с 9 места))) позорная залупа

17. ian 12.02.2023 20:31 # ian
    Давно надо было их закидать банами
    такой чудесный футбольный сайт засрали своей политикой

18. thegodfather 12.02.2023 20:31 # thegodfather
    у сити и разница голов пижже чем у атсосала, кароч выносите уже кубок ман сити, заслужили я считаю. КОРОЛИ НА ТРОНЕ

19. kler 12.02.2023 20:28 # kler
    12.02.2023 20:01 #