Артета уверен, что "Брентфорд" забил из офсайда

Микель Артета Главный тренер "Арсенала" Микель Артета уверен, что "Брентфорд" забил гол в ворота его команды из офсайда.

В субботу "Арсенал" упустил победу в домашнем противостоянии с "Брентфордом", позволив Айвену Тоуни ответить на гол Леандро Троссарда — 1:1.

"Пчелы" забили свой гол после розыгрыш штрафного, однако видеоповторы показывают, что в офсайде находился не только Итан Пиннок, заблокировавший защитника "канониров" Габриэля Магальяэса, но и, возможно, Кристиан Нергор.

Впрочем, система VAR не посчитала первый офсайд активным, а второй не заметила, и это вызывает недоумение у Артеты.

"Я только что пересмотрел гол, и это выглядело как офсайд. Они (арбитры) объяснили, почему он не считался? Нет. Это вызывает разочарование, но они, наверное, объяснят на следующей неделе. Сегодня у нас нет объяснения".

"Ты должен применять определенные принципы в оборонительной игре, при этом придерживаясь правил. Если внезапно изменить правила, тогда ты должен изменить и свои принципы. Поэтому скажите нам заранее, и мы не будем использовать линию обороны так высоко. Потому что у тебя всегда преимущество, если тебя блокируют. Но ты не можешь блокировать, если ты в офсайде".

"Возможно, там был второй офсайд. Я не знаю. Уже слишком поздно. Гол был засчитан, и мы потеряли два очка. Я не уверен со вторым офсайдом, потому что нужно увидеть линии, которые использовала VAR. Это неважно. Это в прошлом", — цитирует Артету The Guardian.




Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. soloviev 12.02.2023 12:09 # soloviev
    Уже ДэйлиМэйл написали анализ, где подтвердили оффсайд, так что может Артета и ноет, но ноет он по делу

    (ответить)

  2. breadpeat 12.02.2023 11:56 # breadpeat
    уу рановато начал верить,что его команда волшебство не может пропускать честно..

    (ответить)

  3. vals1702 12.02.2023 08:33 # vals1702
    физручок

    (ответить)

  4. division 12.02.2023 05:57 # division
    Тень Пепа опять разнылся

    (ответить)

  5. aliluya-nn 12.02.2023 00:03 # aliluya-nn
    Про пассивные офсайды - как будто монеты кидают эти судьи и что жребий решит ..а так соглашусь - визуально, парень, который отдавал передачу находился в оффсайде ..почему его не проверяли на оффсайд не понятно

    (ответить)

  6. gucman 11.02.2023 23:00 # gucman
    поплыл недочемпион

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: