Семь вещей, что мы узнали в 22-м туре

Шон Дайч Поражение от "Эвертона" не стало большой проблемой для "Арсенала", так как главный конкурент "канониров" в лице "Манчестер Сити" тоже проиграл. Эффект Шона Дайча, рекорд Харри Кейна и многое другое — в традиционных итогах тура в Премьер-Лиге.



Дайч дает мгновенный эффект для кризисного "Эвертона"

Дуайт Макнил и Джеймс Тарковски Можно было предположить, что приход Шона Дайча окажет положительный эффект на игру "Эвертона" — ранее тренер работал с тремя нынешними игроками "ирисок" (Кин, Тарковски, Макнил), обладает большим опытом и харизмой. Кроме того, вряд ли "Эвертон" мог играть хуже, чем в последних матчах при Фрэнке Лэмпарде. Но никто, наверное, не ожидал, что эффект от прихода Дайча будет столь волшебным.

"Эвертон" в матче с "Арсеналом" было не узнать — команда, которая ранее в матчах с представителями топ-6 в основном парковалп "автобус" и играла на контратаках, владела инициативой целый тайм, смело шла вперед и выдала, наверное, свой самый активный матч сезона. Победный результат стал справедливой наградой для команды Дайча, которая по многим игровым параметрам превзошла лидера: нанесла больше ударов по воротам, создала больше моментов, регулярно угрожала противнику стандартными положениями.

Решающим стал фактор бывших подопечных Дайча, так как гол был забит при непосредственном участии пришедших из "Бернли" — Макнил подал угловой, а Тарковски головой замкнул его подачу. Но в этой игре все футболисты "Эвертона" были предельно мотивированы, заряжены и — что самое главное — показали, что они способны играть первым номером, а не только отбиваться в матчах с большими командами. Особенно в первом тайме "Эвертон" был очень активен, чего не скажешь о проспавшем часть игры "Арсенале", который явно недооценил еще недавно "мертвого" соперника.

Холанд впервые с 2020 года не нанес ни одного удара по воротам

Эрлинг Холанд Эрлинг Холанд стал откровением для "Манчестер Сити", но в его последнем матче он впервые с сентября 2020 года не нанес ни одного удара в створ. Результативный норвежский нападающий забил 31 гол за действующих чемпионов Премьер-Лиги в этом сезоне, включая четыре хет-трика, но в воскресенье его сдерживали на протяжении всех 90 разочаровывающих минут в матче с "Тоттенхэмом".

Холанд впервые не смог нанести ни одного удара в качестве игрока "Сити", а в последний раз он допускал такое, когда играл в дортмундской "Боруссии" против "Дуйсбурга". Плохая игра "Сити" на поле "Тоттенхэма" — не что-то новое в принципе, так как тут "горожане" не могут забить уже на протяжении пяти матчей, нанеся при этом 84 холостых удара.

Пеп Гвардиола очень странно объяснил поражение "Сити", сказав, что команда очень устала, четыре с половиной часа добираясь в Северный Лондон из Манчестера, и ей проще даются перелеты в Европу, чем визиты в Лондон. Но Пеп в этом сезоне регулярно защищает команду, когда та играет отвратительно, и критикует ее, когда та выигрывает — такая линия его поведения в этом сезоне уже стала понятна журналистам. Холанда он также похвалил в надежде, что Эрлинг сыграет лучше в самое ближайшее время.

Кейн вошел в историю "Тоттенхэма"

Эрлинг Холанд Машина "Манчестер Сити" серьезно пострадала от исторического гола Харри Кейна. Точечный прессинг со стороны "шпор" вынудил Родри совершить ошибку и создал момент, которым мастерски воспользовался Кейн. Этот гол и вся игра потрепанного, но все еще временами очень классного "Тоттенхэма" оказали помощь "Арсеналу", который не понес ответственности за плохую игру против "Эвертона".

Но прежде всего, это был момент, чтобы признать величие Кейна. 267 голов за "Тоттенхэм" во всех турнирах — это на один больше, чем у великого Джимми Гривза. А также 200 голов в Премьер-Лиге, где Харри уступает только Алану Ширеру (260) и Уэйну Руни (208). Руни Кейн наверняка сможет обойти еще в этом сезоне, а Ширер неоднократно прогнозировал, что именно Кейн превзойдет его достижение рано или поздно.

"Просто волшебный момент", — сказал Кейн. "Я отчаянно хотел, чтобы мой гол стал победным". Если бы "Тоттенхэм" стабильно играл на таком уровне, то мог бы побороться в этом сезоне за титул в Премьер-Лиге, но, увы, этот матч —лишь эпизодическая демонстрация класса для команды Антонио Конте. Остается вопрос: сможет ли Кейн добавить медаль победителя лиги к своим индивидуальным достижениям в "Тоттенхэме" или где-либо еще?

Полузащита "Вулверхэмптона" была великолепна с "Ливерпулем"

Марио Лемина Хулен Лопетеги потратил немного времени на то, чтобы придать "волкам" особую индивидуальность. Меньше чем за три месяца они стали выглядеть четко с мячом, с четкими схемами игры и тигриным характером без мяча. Их множество новичков быстро адаптировались на "Молинью", особенно Марио Лемина — возможно, их лучший игрок в матче против "Ливерпуля".

Лемина доминировал в полузащите, бросаясь в отборы и контролируя положение вещей в центре поля. Он полностью затмил своих соперников, и Юрген Клопп хотел бы видеть именно такую игру от своих подопечных, которые в очередной раз провалились в центральной зоне.

"Ливерпуль" был инертным, и легкий отбор мяча Лемина у Наби Кейта незадолго до замены второго аккуратно подвел итоги дня. С такой игрой "волки" не будут опасаться вылета и быстро поднимутся ближе к середине таблицы. Тем временем, направление движения "Ливерпуля" остается совершенно неясным.

"Форест" извлекает лучшее из таланта Сержа Орье

Серж Орье Карьера Сержа Орье — настоящая загадка. У него есть все качества, чтобы быть правым защитником топ-уровня, что он часто демонстрировал в "Пари Сен-Жермен", "Тоттенхэме" и "Вильярреале", но ему категорически не хватает стабильности и концентрации. Он всегда был ненадежным товарищем, потому что время от времени ошибался, что нравилось далеко не всем его тренерам.

Стив Купер поставил в основу Неко Уильямса против "Лидса", но в перерыве решил усилить правый фланг, запустив туда Орье, так как "Ноттингем Форест" не мог справиться с активностью Вилли Ньонто. Орье вышел на поле и выдал настоящий мастер-класс, взяв под контроль весь фланг и погасив все угрозы, исходившие от Ньонто.

Кажется, что Орье, наконец, начал взрослеть и становиться мудрым и ответственным защитником — возможно, благодаря тому факту, что теперь его используют в качестве джокера, и ему не нужно сохранять концентрацию все 90 минут, с чем у него регулярно возникали проблемы ранее. Также ему очень нравится бросать вызов командам, которые доминируют во владении мячом — это что-то новое для игрока, который ранее чаще находился на стороне фаворита.

Долгожданные новички оживляют "Лестер"

Тете Этот тур был очень удачным для хозяев — они победили в семи матчах из 10. Единственной командой, сумевшей взять три очка на выезде, оказался кризисный "Лестер", неожиданно обыгравший неплохо выглядевшую в последнее время "Астон Виллу". Традиционно команде Брендана Роджерса не удалось надежно сыграть в обороне, но атака смогла проявить себя в наилучшем виде, организовав четыре гола в ворота Эмилиано Мартинеса.

Долгожданные новички были заметными фигурами в игре "Лестера". И хоть Харри Суттар отметился автоголом, другие новобранцы получили положительные отзывы. Одолженный у "Шахтера" вингер Тете забил, наверное, самый важный гол в матче, выведя "Лестер" вперед перед уходом в раздевалку, а датчанин Виктор Кристиансен заслужил персональную овацию, когда покидал поле на 81-й минуте.

"Виктор полон энтузиазма", — сказал Брендан Роджерс после игры. "У него отличная энергия, он хорошего роста. Нам просто пришлось убрать его, так как нужно помнить, что на самом деле он только на ранней стадии своей предсезонной подготовки, но я думаю, что он был великолепен".

"Брайтон" становится жертвой своего успеха

Брайтон Роберто Де Дзерби, наверное, был счастлив, когда зимнее трансферное окно закрылось, а Мойсес Кайседо вернулся к тренировкам и на время забыл про интерес к нему "Арсенала" и "Челси". Увы для Де Дзерби, но есть ощущение, что Кайседо в его команде останется только до лета, а там есть большие шансы потерять и Алексиса Макаллистера, на которого нацелился "Манчестер Сити".

Нет сомнений в том, что "Брайтон" получит достойное вознаграждение за своих звезд, но Де Дзерби придется искать им замену и принимать такое положение вещей, когда гранды будут регулярно выдергивать у него лучших игроков. "Брайтон" сейчас очень популярен у селекционеров топ-клубов и становится невольной жертвой своего же успеха. К Кайседо и Макаллистеру сейчас добавился и сенсационной Каору Митома, за которым уже наблюдают в "Арсенале", "Челси" и ряде клубов Европы.

На вопрос, сможет ли "Брайтон" удержать своих игроков летом, Де Дзерби ответил: "Я не знаю. Трудно думать о следующей игре. Я не могу думать о следующем сезоне. Посмотрим. Митома — отличный игрок. Я думаю, что он может стать большим, большим игроком, и на данный момент для нас он уже очень важный игрок".

Сергей Бабарика, специально для FAPL.ru




Метки Премьер-Лига, статьи

Автор mihajlo   

Дата 07.02.2023 00:05

Количество просмотров Просмотров: 15750

Добавить комментарий | Правила | Обсудить на форуме

Последние комментарии:




  1. narcot 08.02.2023 12:06 # narcot
    make russia on knees again aruuuuuuuuuuuuuuu



    В России разработали (https://ria.ru/20230208/bespilotnik-1850444168.html) новый беспилотник ТрАМП (транспортная авиационная многофункциональная платформа), — сообщают РИА Новости со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

    По их информации, это дальний транспортный беспилотник, способный перебросить до 250 кг груза на более чем 600 км. А ключевой особенностью ТрАМПа можно считать грузовой отсек объемом 2650 литров

    (ответить)

  2. ian 08.02.2023 11:10 # ian
    https://youtu.be/Fbm1mnYPAWU

    Специально для наркота и остера.

    (ответить)

  3. narcot 08.02.2023 11:06 # narcot
    зато про лгбт не затирает






    «Дебилы! Жертвы аборта!».

    Пездюки из хабаровского посёлка показали, как проходят их уроки. Баба-срака на училке, по словам зумеров, постоянно их хуесосит. Жалобы не помогают, потому что никто другой не хочет работать на этой копеечной РАБоте.

    «"Дебилы", "имбецилы", "стоишь, как в штаны навалила" — такие вещи дети слышат ежедневно <...> Отличникам ставит тройки, заявляя, «вы дебилы, «тройки ваш потолок». Куда мы только не обращались, чтобы этого педагога от нас убрали — но нам говорят: или она, или никого», — рассказала мать одного из личинусов.

    А вот товарища майора очень заинтересовали кадры с необычного занятия. Сейчас педагога проверяет прокуратура

    (ответить)

  4. narcot 08.02.2023 11:02 # narcot
    Российским заключенным угрожают новыми уголовными делами за отказ ехать на войну — «Агентство»

    Российских заключенных заставляют вступать в ряды ЧВК Вагнера, угрожая (https://meduza.io/news/2023/02/08/agentstvo-rossiyskim-zaklyuchennym-ugrozhayut-novymi-delami-za-otkaz-ehat-na-voynu) новыми уголовными делами, сообщает «Агентство», ссылаясь на слова двух юристов и правозащитницу.

    По словам юриста Яны Гельмель, на заключенных оказывают давление в колониях Самарской и Ростовской областей, Краснодарского края и регионов Северного Кавказа. «Приезжают оперативники МВД или ФСБ, обещают поднять старые дела 10-20 летней давности, по которым срок давности уже прошел, пугают, что будут возбуждать дела по тем, кто отказывается идти на войну», — заявила Гельмель.

    Также источники «Агентства» сообщают, что в следственных изоляторах арестованным стали предлагать вступить в ЧВК Вагнера, обещая при этом закрыть уголовные дела. Собеседники «Агентства» сообщили, что такая практика сложилась в СИЗО-1 Самары, в СИЗО-5 Москвы, а также в изоляторе в Перми.

    (ответить)

  5. melwood-lfc 08.02.2023 10:51 # melwood-lfc
    Леброн велик

    (ответить)

  6. ian 08.02.2023 10:39 # ian
    наркот и остер - будьте щасливы между собой, будьте щасливы

    (ответить)

  7. gavriil 08.02.2023 10:38 # gavriil
    Ну что, кукурельи, мышление у вас так и не развилось?

    (ответить)

  8. fiezzo 08.02.2023 10:26 # fiezzo
    хохлы снова своим же ПВО по жилым домам в Харькове ударили
    Ничему жизнь не учит, снова хохлы убили людей как в Днепре

    (ответить)

  9. liverpo0ol 08.02.2023 09:22 # liverpo0ol
    Чемпионшип не обязан принимать «Манчестер Сити» в турнир в случае исключения клуба из английской Премьер-лиги, сообщает The Telegraph. Таким образом, клуб потенциально может опуститься за пределы четырёх первых дивизионов.

    Их даже ЧШ не примет в случай вылета. Ухвхахахахахаххаха

    (ответить)

  10. hammersmith 08.02.2023 06:55 # hammersmith
    рыгайло мудик, меняй главную уже

    (ответить)

  11. meshuggah 08.02.2023 06:27 # meshuggah
    уже прошло полгода, а гакпо подзаплупальное так никому и не всрался

    (ответить)

  12. v-0987654321 08.02.2023 01:21 # v-0987654321
    Однажды арестович скажет, что "киев не имел большого стратегического значения"

    Сечете? ;)

    (ответить)

  13. hunter022 08.02.2023 01:16 # hunter022
    Сильнейший пожар после ракетного удара в центре Харькова
    По заявлению властей, прилетели от 6 до 10 ракет. Силы ПВО не смогли сбить ни одной ракеты.

    Банки с огурцами закончились видимо.

    (ответить)

  14. v-0987654321 08.02.2023 00:55 # v-0987654321
    Я ябууууууууу Хохлов до слёз

    Без ум аааааа ябу

    Любимая песня В.Зеленского

    (ответить)

  15. bembo 08.02.2023 00:46 # bembo
    Рузьке, вашей ошибкой есть то, что вы родились (
    Соре за правду...

    (ответить)

  16. lancerlancer1 08.02.2023 00:43 # lancerlancer1
    Украинцы вашей ошибкой есть то, что вы требуете у всех вокруг кроме самих себя

    (ответить)

  17. bvcxz 08.02.2023 00:43 # bvcxz
    Не нужно было лезть в Украину ни в 2014, ни в 2022 году. Свою страну надо строить и ей заниматься.

    (ответить)

  18. bvcxz 08.02.2023 00:42 # bvcxz
    Россияне вашей ошибкой есть то, что вы обвиняете всех вокруг(США, Украину, Европу), кроме самих себя

    (ответить)

  19. narcot 08.02.2023 00:24 # narcot
    Арюю



    Новосибирский депутат Госдумы Дмитрий Савельев («Единая Россия») сошёл с эшелона добровольческого батальона «Вега», отправившегося на «спецоперацию». Ранее он подавал заявление на отправку в зону боевых действиях.

    (ответить)

Добавить комментарий




Поиск: